Регистрация: 10.12.15

январе 2016
10.01.16 - 16.01.16

3.7

Отель по системе рулетка

Отель попался по системе рулетка и заявлен был он как 5*, но первое впечатление когда зашла в номер - хостел.

Заселили очень быстро, не смотря на то что с автобуса было человек 25, территория отеля огромная, основная масса постояльцев это отдыхающие израильтяне. Полотенец очень много, все они белоснежные, но не такие как привыкли видеть в отелях 5*, маленькие и тонкие. С мыльными принадлежностями тоже беда - 3 пакетика шампуня на человека (длинные волосы промыть нереально), 1 мыло и никаких тебе гелей для душа и лосьона для тела, пополнялось все каждый день .......... Мебель скромная, ковролин прожжённый (причем не только у меня в номере). Время уборки я за неделю так и не смогла вычислить, полотенца и презент из шоколадок приносил отдельный человек. При заезде в номере стояла маленькая бутылка красного сухого вина , коробочка из 4 конфет в форме морских обитателей и кошерные шоколадки.

Питание у меня было завтрак - ужин...

Завтраки разнообразные но каждый день одно и то же .... омлет, сыры, запеканка, блинчики, мюсли, консервированные фрукты, 2 вида йогуртов в стаканчиках (один как у нас сметана, другой обезжиренный жиденький), 3-5 видов селёдки, овощи, много выпечки и девушка делала омлет с добавлением зелени и шампиньонов. Завтраки кошерные поэтому мяса и все где оно содержится нет, как сказала официант что если они сделают завтраки европейскими то к ним не будут ездить местные, хотя во многих отелях уже перестроились под отдыхающих, но здесь увы .......знакомые мужчины были недовольны. Из напитков кофе (из автомата но растворимый), какао и что-то типа апельсинового сока.

Ужины были великолепны: говядина, баранина, индейка в разном исполнении (тушеные с овощами, жареные стейки, нагетсы, на гриле, в виде котлет), красная рыба как в нарезку так и отщипываешь от запечённой, овощей, зелени и салатов огромное количество, разнообразные торты и пирожные, из фруктов - груши апельсины, грейпфруты, мандарины и яблоки (не сезон для разнообразия, хоть в магазинах были клубника, сливы, виноград и свити), из попить только обычная вода со льдом (вино и другие напитки отдыхающие приносили с собой), ближе к отъезду начал ходить официант и предлагать напитки, мороженое накладываешь себе сам (3-4 вида) в вафельные рожки.

Пляж в 5 минутах от отеля, через дорогу, до более чистого и песчаного идти 10-20 минут, лежаки платные

По поводу погоды в это время, скажу так ....... как у нас в начале мая ........на солнышке жарко (можно ходить в шортах), но ближе к 5 вечера будет комфортнее в куртке и штанах.

В городе Эйлат есть аэродром для местных авиалиний, поэтому когда самолеты идут на посадку то они летят параллельно балконов и это очень близко, хорошо что днем и мало рейсов.

Сушилок на балконе нет, только стол и 2 стула

Немного про Израиль.

В связи со скачками стоимости валют, Израиль совсем не дешевая страна, поэтому собираясь туда я бы однозначно взяла питание- все включено. Для понимания цен: кока-кола 250-300 руб, пиво 300руб (0,5), ром 2000руб, хумус 200руб, курица гриль 400 руб, багет с начинкой (говядина, салат, хумус, майонез, кечуп + 2 мисочки салата на выбор) 600руб, пообедать в кафе на человека около 1000-1500руб, пиво в ночном баре 400 рублей, бутылка сухого вина 2000руб. Очень много продавцов из Украины которые помогали в выборе продуктов.

Пятница в Израиле это особый день, с заходом солнца начинается шабат, и если у вас вылет в субботу, не откладывайте покупки на пятницу, забыв о том что зимой солнце садится рано я собралась за покупками в большой торговый центр, но увы он закрылся в 4 вечера, закрылись так же и маленькие магазинчики, единственное что работало это магазины при отелях и то не все, на улицах народ просто исчез, в 7 вечера было пусто как у нас в 1- 5 ночи.

В Израиль наверное вернусь, но не в этот отель и не в январе, думаю там комфортно отдыхать в конце февраля - марте и октябре

Екатрина оценила сервисы

огромная территория ужины
полотенца кошерные завтраки мыльные принадлежности платный хамам
Добавлено 10.03.16 12:34 (3 874 символов в тексте)