Регистрация: 07.02.16
феврале 2016
21.02.16 - 03.03.16

Хорошая, крепкая четверка.

Отдыхали в отеле с супругой в конце февраля. В целом отель оставил о себе положительные впечатления. Отель ориентирован больше на семейный отдых, было много семейных пар с детьми и пар в возрасте. В отеле полностью отсутствует алкоголь, так он находится на территории эмирата Шарджа, где продажа и распитие спиртных напитков запрещено, для нашего отдыха это было огромным плюсом. Приезжает много арабов семьями(в основном на выходные), по вторникам в отель привозят туристов с круизных лайнеров, и тогда в отеле в зоне бассейна становится довольно шумно, но в целом все достаточно спокойно.

Стоит отметить чистую территорию- красивая, ухоженная. Все в цветах и деревьях. 2 бассейна, один из которых детский. Плюсом несомненно является служба спасателей, которые регулярно проводят тренировки и действительно работают, в отличие от подобных служб в отелях, например Египта и Турции. Лежаков на пляже и у бассейна достаточно, и в любое время Вы сможете спокойно выбрать себе место для отдыха. Пляж у отеля собственный, каждое утро его убирают (т.к. окна номера выходили на океан, мы сами это наблюдали), у лежаков имеются зонтики и столики, для курящих практически везде по территории расставлены пепельницы. Пляж песчаный, пологий заход в океан. Как на пляже, так и у бассейна оборудованы душевые.

Курение разрешено везде на территории отеля кроме лобби и коридоров, в номерах курить разрешено, но минусом можно считать то, что нельзя открыть окно для проветривания, так как кондиционер с дымом справляется довольно медленно.

Отель относительно недавно был отремонтирован, поэтому в номерах достаточно свежая мебель и новая сантехника. У нас был номер с частичным видом на море и на горы, хотя тур операторы предлагают их как с прямым видом на море. Заселение у нас было позднее в 23.30 на ужин мы опоздали, поэтому воспользовались рум сервисом, хотя отель должен был предоставить нам поздний ужин. Правда стоит отметить, что на следующей день когда мы обратились к менеджменту отеля нам этот ужин заменили на обед. Питание у нас было - завтрак и ужин, для взрослых людей как мне кажется этого вполне достаточно, если очень захочется перекусить, то можно пообедать как в самом отеле, так и в многочисленных кафе фаст фудах за территорией отеля. Питанием в отеле мы в целом остались довольны (достаточный выбор блюд, много овощей и фруктов, десертный стол), но Турецкого изобилия ждать не стоит)))). При раннем выезде отель предоставляет ланч бокс.

Есть претензии к службе уборки номеров - периодически забывали доложить полотенца и ванные принадлежности. Правда стоить отметить, то что на замечания реагировали быстро. В целом менеджмент отеля старается оперативно реагировать на просьбы постояльцев отеля. В отеле есть русскоговорящий персонал, отдельное спасибо Диляре(рецепшн) и Юлии (ресторан).

Спортивный зал оборудован минимально, для любителей штанги будет разочарование, так как присутствуют только гантели. С 14.00 до 16.00, занятия в зале только для женщин.

Анимации в отеле нет, но для нас это скорее плюс чем минус. Из развлечений настольный теннис и бадминтон, водные развлечения при отеле за дополнительную плату(прейскурант вывешен на пляже). Вечером можно спокойно прогуляться по набережной.

В целом отдых в ОАЭ - это соединение западной и восточной цивилизации.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 10.03.16 22:10 (3 295 символов в тексте)

19:38 12.03.16

Добрый день!

Спасибо за положительный отзыв о нашем отеле, всегда рады Вам помочь и стараться для Вас!

С Уважением и огромной благодарностью,
Диляра
Oceanic Khorfakkan Resort & Spa

Все отзывы buhjr76-327 (1)