Регистрация: 03.08.12
марте 2016
28.02.16 - 05.03.16

Отель для тех, кто хочет уединения и покоя

Перечитав все отзывы, оставленные предыдущими отдыхающими, я решила остановить свой выбор на данном отеле. Хотелось бы выразить им большую благодарность за подробные отзывы. Хотелось уединенности и поменьше русскоговорящих людей и орущей музыки из кафе и магазинов. Муйне не рассматривали по вышеназванным причинам, хотя отели там есть очень достойные. Rock water bay-отель для тех, кому не нужны магазины, кафе, бары/рестораны, дискотеки, общение с соотечественниками. Просто их там нет в радиусе многих километров. Я покупала комбинированный тур-6 дней в этом отеле и 6 дней в Нячанге с последующем вылетом оттуда в Москву.

Итак, по порядку.

Если есть возможность выбрать дату вылета с ночным перелетом, то выбирайте такой. Дорога долгая, ночью хоть немного вздремнете-быстрее пройдет. Прилетели, поменяла часть денег в аэропорту, т.к. отель на отшибе, вокруг ничего нет. Сели в автобус, 5 часов дороги, потом пересадка в мал. машину и нас одних везут в дальний уголок провинции-деревня Ке га,на подъездах к которой и находится отель. Приехали в 9 вечера, заселили быстро,все показали-попытались рассказать (хотя и так все было понятно) . Шум моря просто заворожил.

Номер 707,

3 верхний уровень, близко к ресепшн. Вид на море. Я думала, что в отеле все номера с таким видом, а нет, было неск. корпусов, окна которых выходили на стены других корпусов. Номер хороший для 3*. Есть чашки, блюдца, чайник, заварочный чайник, кладут кофе и чай, рекомендую взять с собой контейнер, может захотите что-то скушать (кашу,что-то заварить). Огромная кровать, спали на одной ее половине. Муж шутил что она для большой китайской семьи из 6-8 человек)))). Мыльные принадлежности, щетки, пасту кладут ежедневно. Единственный минус-нет веревки для сушки белья, сохнет оно очень долго, сушили на полу на балконе, можно повесить на вешалки и на перила, но очень сильный ветер грозит вещи унести)))

Завтрак

вполне съедобный, каждый день есть лапша, рис, жареная курица, зелень, капустные салаты, помидоры/огурцы, вкусная колбаса, пара видов фруктов-бананы, арбуз и драконов фрукт у нас были. Небольшие изменения в субботу и вскр., выбор становится шире, т.к. приезжают на выходные местные.

Море

очень неспокойное, все время висел черный флаг. Купаться ходили вправо/влево от отеля на 500-700 метров, там чистый песок без камней. Заходишь по пояс, волна обдает по голову. Плавать проблемно. Море из-за волнений мутное. Много мусора на пляжах, печальное зрелище.

Бассейн

заменяет море. Он большой, с морской водой, состоит из нескольких, глубина варьируется, народу практически нет, т.к. у всех отдыхающих (а мы были одни русские в отеле) культ белой кожи, они выползают из своих номеров после 5 вечера, после захода солнца. С утра и до вечера вы там одни. Это непередаваемое чувство, когда на территории видно только садовников и прочих работников. Нет толп отдыхающих, тишина, шум прибоя и вы…

Пообедать/поужинать

можно в одном из 4 кафе, которые расположены справа от отеля, метрах в 500, если мы стоим к ресепшн спиной. Мы побыли во всех. Вид у них, конечно, не очень, но это Азия. В отзывах пишут что самая вкусная еда в кафе у Миши (это второе от отеля). Я не могу с этим согласиться, порции везде были одинаковы, все было свежее и вкусное, правда много чего не было в наличии в каждом кафе. Цена на еду-порция креветок-70-100.000 донгов, порция риса/лапши с морепродуктами-50-70.000, курица в сладком соусе с овощами и рисом-50.000, сок 20-30.000. Одной порцией можно объестся, особенно девушке.

Можно съездить в Фанхтьет.

Мы ездили на рейсовом автобусе № 6. Подошли к будке наших охранников, сказали «бас», сели на скамеечку, подождали около 20 минут, он нам его поймал, мы отдали чаевые за то что не стояли на солнце (20.000) и час ехали до конечной автобуса. Слева от нее торговый центр кооп, там супермаркеты и фуд-корт. Если пройти пару километров вглубь, есть еще один Лотте-маркет, там все то же самое. В коопе мы купили себе фрукты, воду для чая, пару банок пива, сходили на 3 или 4 фуд-корт и поели вдвоем на 100.000 (рис с мясом, суп с горькой дыней, тарелочка морепродуктов и финиковый компот). Сели на автобус и назад.

Справа от отеля находится старая территория нашего же отеля, которая сейчас в плачевном состоянии. У него другое название, но один обслуж. персонал. Из предыдущих отзывов ясно, что раньше это был большой отель, который в последствии разделили на 2. На той, старой территории функционируют только бунгало и то мы не видели чтобы кто-то в них жил. Хотя мы туда прогуляли и они довольно неплохи, несмотря на видную в некоторых моментах обветшалость. Еще там работает бассейн, он чистится, туда нам можно ходить.

Чем заняться каждый решает сам.

Я напишу свой распорядок дня, а вы решите, что для вас важнее. В 7 утра завтрак, далее поход на море на часок для «болтания на волнах», потом пара часов в бассейне/на лежаках, поход в кафе на обед, далее прогулка по берегу вправо или влево от отеля на 2-3 км. Песок, волны, (на мусор не смотреть!!!:) и приближающийся закат. К 6 вечера возвращение в номер, уже темно, мы делали чай, брали фрукты и шли на балкон. Затем часок уделяли интернету, общению с близкими, включали фильм с флешки на телевизоре и под него засыпали (меня лично вырубало уже в 8 вечера, хотя дома я ложусь около 23-24.00).

Если есть вопросы,пишите-постараюсь ответить!

Вид на ванную комнату

Около ресепшн

Лапша у Дяди Миши

Спагетти с морепродуктами в кафе №1

Виктория оценила сервисы

отдаленность от всей инфраструктуры красивые пейзажи-и камни и песок
бурное море-это особенность местности
Добавлено 15.03.16 16:19 (5 343 символов в тексте)

11:29 09.09.16

подскажите вы с какого аэропорта добирались и сколько по времени до отеля?

14:51 09.09.16

из аэропорта Камрань около 4-5 часов с учетом остановки в кафе для еды

12:20 23.09.16

дорогу отремонтировали наконец-то, это радует :-) Виктория подскажите за время вашего отдыха вам предполагали массаж?

08:16 28.09.16

Да. при заселении дали ваучер на массаж ног. а остальное по желанию за плату

08:17 28.09.16

Да. при заселении дали ваучер на массаж ног. а остальное по желанию за плату

21:53 01.02.17

Да, логично...
Каждый ищет свой отдых.
Если 6+6 дней, то можно...
Но как туда на 2 недели ехать? )

08:31 02.02.17

2 недели определенно надо разбавлять экскурсионной программой, хотя бы 3-5 экскурсиями. конечно такая размеренность за это время поднадоест. Но у меня каждый день возникал вопрос - зачем туда приезжали азиаты-их было видно только на завтрак и после 5 вечера они в темноте выходили к бассейну. редко кто появлялся днем. Спрашивается-что они днями делали в номерах:)?

13:37 09.02.17

Ну как я понимаю - днем они выезжают постоянно куда-то...
Это я и в Тае, и в Камбодже за ними наблюдал...
Они постоянно в движении как муравьи )

Все отзывы Виктория (12)