Регистрация: 23.03.16
марте 2016
12.03.16 - 18.03.16

Оазис посреди города!

Выбрали этот отель, а не береговой в шардже, потому что любим вечером куда-нибудь выйти погулять. И цивилизация для нас важнее, чем близость моря. Хоть мы и были с ребенком 3 года. Рядом с береговыми отелями нет ни кафе, ни набережной , ни возможности куда -то выйти, только ехать в центр города все равно.

Номер изначально дали на втором этаже, в бунгало правее ресепшена, в ближайшем к дороге. От дорого шум, так как она близко получается, и конкретно наш бунгало был напротив мечети, которая была через дорогу, то есть звук с мечети шел напрямую в нашу сторону. Это номера с номером 4 в начале. Если там дадут, то просите хотя бы первый этаж. Там дорогу не будет слышно. Мы же на след день переехали в номер 1502, это наоборот самое левое бунгало, относительно ресепшена, ближайшее к отелю Холидей интернешнл. Ну а те , что ближе к лагуне и бассейну - вообще любой номер можно брать.

Номера действительно немного староваты, по мебели, но что меня устраивало - это большие номера по площади, все 2 комнатные, и хорошая сантехника, не старая. Полотенца всегда чистые , белые. И есть чай/кофе с бесплатной водой ежедневно.

Территория отеля действительно как сад, самая зеленая из всех отелей Шарджи в целом. Птички по утрам поют, газоны подстригают.

Еще плюс - хороший подогреваемый бассейн, вода наверно , 27-28 градусов. Пляжные полотенца хорошего качества, фирменные, чистые. Всегда их брали на пляж.

Завтраки однообразные, каждый день один и тот же набор, даже выпечка не меняется. Есть всегда каша овсяная, но ребенок не ел. И яичница не лежит на швед столе. Омлет, оказывается, надо заказывать официантке, и она приносит. Мы про это узнали чуть ли не в последний день. Еще удивлялась, как так нет омлета или яичницы. Завтрак надоедает на четвертый день, но вполне сносный, выбор есть.

В отеле есть детская площадка, также площадка есть в отеле Холидей, пройти туда не проблема.

Трансферы.

На пляж один раз в день в 9 туда, в 12 00 обратно , в отель Royal beach, береговой. Пользование их шезлонгами платное, 25 дир с чел. Оплачиваете в своем отеле, по талону получаете в том отеле полотенца, и вся территория отеля ваша- пляж, шезлонги, зонтики. Мы один раз съездили, дороговато. Потом ездили на этом же трансфере до отеля, сам трансфер бесплатный, и шли на общественный пляж Лу лу, который левее Рояла, если смотреть на море. Пляж длинный , чистый, широкий. Ну а море , понятно, то же самое ). В 12 ехали обратно, потому что даже в марте с 11 утра уже сильно пекло, поэтому не зря они забирают в 12. Если хотите остаться на дольше, или в Рояле на дольше, обратно такси около 12 дирхам ( 240 рублей).

Если проедите на пляж на целый день, советую в обед сходить в ресторан Казань, он на той же дороге , что Роял бич, чуть левее, почти напротив отеля Лулу бич, в отеле Al seef. Бесплатный вай фай, блюда примерно 15 - 30 дирх (курс 20 руб), окрошка 22 дир, плов 29 , пельмени 22 дирх.

Где поесть около отеля Марбела. Нашли местную забегаловку Al majaz light, перейти дорогу и налево, домов 3-4, немного в глубине. Блюда типа тайской кухни, лапша с овощами, яйцом, мясом 12 -15 дирх, жаренный рис с мясом 15 дирх, рис половиной цыпленка (стандартное блюда во всех местных кафешках) столько же примерно. Порции огромные, почти везде кстати. Можно смело брать одну на двоих. Мы брали два на двух взрослых и ребенка 3 года и с трудом доедали. В этом же кафе классные фреши из всех видов фруктов, маленький обычный стакан 5 дирх, большой почти поллитра 10 дирх.

Еще одна кафешка с приятными ценами, а главное очень вкусно готовят, на большой параллельной улице, на Wadha street (тоже через дорогу перейти и еще вперед в глубь до след большой дороги, ориентир Макдональдс и автозаправка), называется Al madaen. Просто божественно готовят, за небольшие деньги, и при этом очень прилично кафе выглядит, видимо недавно открылось. Блюда 15-30 дирх, но тоже огромные. (Могу в личку скинуть подробнее)

Расположение отеля.

До фонтанов и парка al majaz (это и есть по сути центр) по набережной вдоль лагуны минут 25-30 , неспеша. Шоу фонтанов каждые полчаса, с 18 00. Но если на время представления выпадет молитва, начнется чуть раньше, то представление просто отменяют. Нам пришлось два дня ходить, чтобы все-таки попасть и посмотреть. В этом же парке есть бесплатная детская площадка и классная платная площадка, за 20 дирх без ограничения времени.

Советую сходить также на остров с флагом, где горки стоят, посреди лагуны. С ребенком если. Дойти пешком минут 15-20. Вход 10 дирх, аттракционы или аквапарк там отдельно оплачивается. Вообще площадок дестких много везде, в торговых центрах, на набережной Аль касба, где колесо обозрения и т д .

А, еще есть трансферы в Дубай, 2 раза в день, утром и вечером, в Deira city center, оттуда на метро до любой точки дубая. И 3 раза в неделю в 13 30 трансфер в Сахара центр, торговый центр в Шардже, почти на границе с Дубаем, самим на такси дороговато ехать, так что советую трансфер. В этом торговом центре классные живые динозавры в натуральную величину )) как в парке юрского периода прям))

Мы отелем довольны!

Готова ответить на вопросы!

территория расположение большие номера
однообразный завтрак
Добавлено 23.03.16 13:56 (5 265 символов в тексте)

13:38 22.08.16

здравствуйте. можно узнать есть ли бесплатный трансфер до Дубай?если есть, подскажите пожалуйста, в какое время туда и обратно) заранее спасибо)

17:37 24.08.16

был, до ближайшей станции метро в Дубае, а оттуда уже едите на метро, куда вам надо . Один или 2 раза в неделю, Насколько помню, В обед туда и в 9 обратно.

22:38 24.11.16

Подскажите трансфер на пляж по времени сколько едет и это автобус? не пойму по картам как далеко ехать! планируем с ребенком 1.3 года)))

12:28 01.11.17

Добрый день а номер был JUNIOR SUITE?