Отдыхал в
мае 2009
01.05.09 - 15.05.09

3.3

Вернулись из Туниса 15 мая. Хочется немного рассказать об...

Вернулись из Туниса 15 мая. Хочется немного рассказать об отеле. Начнем с того, что мы прибыли в отель последними по данному направлению где-то через 3 часа, пока других туристов завозили в свои отели. Номер дали сразу же, на 3 этаже, с балкона даже немного видно море. Ну это связано видимо с самым началом сезона. Поднялись в номер, переоделись и пошли на море. Думали, сейчас как занырнем. Но не тут-то было. Вода ледяная, я за все время так и не смогла искупаться. (Имейте ввиду, кто хочет поехать в мае, раньше середины июня вода не нагреется, так как в этом году был очень холодный апрель для тех мест).

Про то, что этот отель 1976 года постройки, написано у Пегаса, а ещё написано, что он полностью реконструирован в 2005 году. Но вот в это верится с трудом. Вся штукатурка на фасаде отлетает, в номере стены замазаны шпатлевкой, ну а про то, что в раковине вода не сходит по пол часа, уже кто-то писал здесь. Вообще территория у отеля довольно большая, но все какое-то заброшенное. Пальмы все полусухие, зелень блеклая, спортивные площадки не обновлялись лет 5. Ну да ладно, это все можно пережить.

По поводу контингента - в отеле в основном одни французские пенсионеры, все там сделано под них. Анимация на французском, персонал разговаривает на французском, было сложновато. Как нам потом сказали, что все русские в Тунисе в основном отдыхают в Суссе. Так что лучше езжайте в Сусс, будет проще в общении.

Питание у нас было НВ. Кормили вкусно, никаких проблем с пищеварением, как во время пребывания в Египте, у нас не было. По этой системе питания ездили в первый раз, скажу, что вполне хватает, правда в обед мы ели фрукты в больших количествах.

Кстати, приносить в отель еду и напитки не разрешается, могут и отобрать. Ну если вы положите все в сумку, конечно никто не будет осматривать.

Горничная приходила каждый день, через день перестилала постель, выкладывала цветы, напрашивалась на чаевые. Для них 1 динар - это нормальный чаевые. (Кстати, курс был 1$=1.36 динара, т.е. 1 динар =24 рубля).

Кто хочет на экскурсии, советую Тунис - Карфаген - Сиди-Бу-Саид (у Пегасас стоит 70 динар). Экскурсия рассчитана на 12 часов, очень познавательная, интересная. В Сахару мы не поехали, утомительно на 2 дня. Еще мы были в заповеднике Фригия (стоимость у Пегаса - 68 динар). Вот это здорово. На 36 га собраны интересные животные Африки. Они обитают в вольерах в условиях, приближенных к натуральным. Больше всего впечатлили слоны. После общения с животными там показывают шоу зулуссов и танцы берберов. Очень интересно.

Ну общее впечатление о стране - на троечку. Тем, кто привык к турецкому All inclusive, там делать нечего, а кому хочется новых ощущений - вперед дерзайте.

Вообще Тунис - страна достаточно интересная.

Добавлено 20.05.09 21:41 (2 736 символов в тексте)