Регистрация: 03.10.15
Отзыв об отеле Cypria Maris (отель был переименован 01.10.17)
Отдыхала В одиночку в
июле 2014
24.07.14 - 03.08.14

До 4 звезды отель определенно не дотягивает

Данный отель был выбран исключительно из-за его концепции "только для взрослых". Раннее бронирование не делала, потому выбирала из того, что предлагали агентства. Отель хвалили в своей категории "цена-качество", но скажу сразу - несколько преувеличили его достоинства и звездность. Итак, по порядку.

Номер: был заказан "стандарт" и был получен стандарт. Сейф в номере был за отдельную плату, ключ - большой и чугунный, который приходилось таскать с собой. Номер убирали неплохо (оставляла чаевые). Шампуни и мыло пополнялись регулярно, полотенце менялись ежедневно, постель - не знаю: я дама аккуратная, так что подозреваю, что меняли белье за 10 дней несколько раз, но тут я без претензий - главным было наличие его чистоты. Мебель не пошарпанная, но и не новая. И явно не на европейские 4 звезды - сиее определенно. За номер ставлю "4".

Вай-фай: это беда отеля. И уж в отеле 4 звезды такой вай-фай неприемлем: постоянный ввод логина и пароля - это уже была стандартная процедура, когда я пользовалась в вай-фаем в номере. В холле вай-фай тоже ловил не везде, приходилось пристраиваться и иногда так же мучить телефон логинами-паролями. Вай-фай оцениваем на "2". Даже "3" не могу поставить.

Еда: человек я в еде неприхотливый, веду здоровый образ жизни, потому "жирное со сметаной" и всякие там масляные торты не ем. А зелени, фруктов и вареного мяса (или гриль) мне хватало в избытке. Так что за еду от меня отелю "5".

Пляж: и вот тут начинается самое интересное. Отель заявлен "только для взрослых. Совершенно логично было бы предположить, что никакой ор на пляже стоять не будет, но!! так как вход в море у нашего отеля был постепенный, без острых камней, то к нам на пляж ходили все, кому не лень начиная от жителей соседних отелей со своими наследниками и заканчивая местными жителями. Так что о "спокойно понежиться под утренним солнцем" можете забыть, если, конечно, в этом году руководство примет меры и оградит отдыхающих от детского визга, писка, захода в воду с брызгами и тому подобными атрибутами, свойственными обычному ребенку вне зависимости от его национальной и культурной принадлежности. Я люблю детей, но раз я выбираю отель "только для взрослых", обеспечьте мне данную концепцию на всей территории отеля - думается, сие справедливо. Так что за пляж - "3". Два балла уходит детям и их родителям.

Общая оценка: не 4 звезды. Я была в европейских четырехзвездочных и пятизвездочных отелях, потому моя оценка - "3". Твердые три звезды. Четвертую звезду отелю надобно заработать.

Рекомендую ли я данный отель? Скорее, нет. Мне не хочется туда вернуться, а это первый признак того, что от чистого сердца данный отель я рекомендовать не могу.

Добавлено 30.03.16 19:46 (2 674 символов в тексте)

18:57 19.05.16

Добрый вечер! Скажите, а как вам сам пляж? Заход вводу? Песок есть или сплошные камни вводе? И как по глубине...сразу глубоко или же. Выбираю отель прежде всего из-за пдяжа тк не люблю бассейн

19:50 19.08.16

Вход отличный. Песочек и никаких камней)

Все отзывы Валерия (3)