Регистрация: 03.02.14

Отзыв об отеле Grand Oasis Viva, Be Live Viva Beach, Calinda Viva (отель был переименован 01.05.18)
феврале 2015
11.02.15 - 24.02.15

«4 дня в песках мечты))»

Всем привет. Постараюсь коротко. Коротко о том почему 4 дня. В данный отель мы попали совершенно случайно. Изначально покупали в Oazis sens. По прибытии нам заявили что мест нет и на 1 неделю нас поселят в другой отель этой сети. Старое название каким то образом пересекалось со словом OAZIS)) Честно сказать мы очень подрастроились сперва. Но встречающая гид успокоила нас , сказав что этот отель намного лучше оазиса , там совсем недавно сделали отличный ремонт , да и вообще по отзывам и впечатлениям туристов в Дримсе все очень хорошо. Отель и правда оказался не таким и страшным как мы себе придумали. При заселении мы попросили номер с балконом, поскольку оба курящие. Да и в тайне души, хотелось пожить с видом на море)) За 6 дней нам выставили сумму в 120 долларов. Сперва как то было жалко денег))) Я жене говорю, ой возьмем обычный номер )) покурим в окно)) На рецепции человек ни слова не понимающий по русски))) тут же написал нам цифру 2000 и мы поняли что это штраф за курение в номере)) Как он понял не знаю))) Но было прикольно Номер был очень большой, чистый, приятный, с шикарной кроватью. Тапочки, халат,мыло шмыло все дела, даже рулон с туалетной бумагой был перевязан шелковой ленточкой в сердечки)) Куча подушек на кровати. Вечером ложась спать не знали куда их все уложить)) Балкон , все хорошо, вид на море, ШИКАРНО))) С номером было два прикола))) Первый это поразил унитаз. Точнее смыв. Он работал по вакуумной системе, ну как в некоторых поездах, особенно РЖД. Короче при смыве наливалось много много воды , все всплывало и иногда казалось что сейчас все потечет через бортик))) ну а потом все это дело смывалось этаким медленным круговоротом с характерным хрюканьем в конце)) Не очень приятная картина скажу честно. Второй прикол был что мы 3 дня мылись холодной водой))) В итоге однажды не выдержав сообщили на рецепции , обещали прислать мастера. есесьно никто никого не прислал)) и только через уборщицу в номере нам удалось вызвать дядю сантехника... Тот пришел повернул кран и опа горячая вода)) Секрет был такой .... во первых рукоятки с холодной и горячей водой расположены с точностью наоборот чем мы привыкли пользоваться дома)) Возможно у некоторых и как в Мексике)) но лично я всегда сталкивался с тем что горячая вода это с левой стороны, холодная с правой. Есесьно мы не такие тупые что бы не попробовать оба крана в поисках горячей воды))) но видимо именно тот кран мы открывали не на долго и не достаточно спускали воды что бы дождаться кипятка))) Что еще про номер... ? ах да... Адаптация.... Как ни прикольно но она была ... Я много читал отзывов о том что народ с наших краев (Россия, Беларусь, а мы из РБ) первые 3-4 дня уже в 18-00 по местному времени падает с ног)) ну и соответственно в 4-00 ,5-00 утра уже на ногах расстилают полотенца на лежаках)))) Что то подобное было и у нас. Мы выдерживали до 20-00. Потом просто вырубались и просыпались в 5 утра...... По сему моменту никак не могли понять наличие каких то бумаг и шоколада раскиданного под входной дверью)) Но когда на 4 день адаптация прошла и в районе 21-22 часов местного времени мы еще бодрствовали мы обнаружили у себя в номере уборщицу которая расстилала нам постель и укладывала на подушки тот самый шоколад)) Она приходила и в другие дни но поскольку мы уже спали то шоколад был на пороге ))) Напитки наборы с кофе и прочие полагающие атрибуты в ALL пополнялись полностью и без перебоев. Ну наверное про номер и все))) Пляж. Нормальный песчаный пляж. Лежаки нужно было рано утром забивать полотенцами. Но очень часто приходя к своему лежаку мы там обнаруживали других жителей. В основ это были канадцы. Наглый и беспардонный народ. Море очень мелкое. Тины не много. В воде не было ни какой живности. хотя один раз видели какую то маленькую длинную рыбку типа кильки)) только с совершенно прозрачным телом))) Противная такая рыбка. Особо если честно в море как то заходить не хотелось. Даже не понимаю и почему. Вроде вот оно , рвались к нему а не тянет. Понятное дело что никакие американцы и прочие национальности даже ноги не мочили в нем)) Мы пару раз плескались изображая плавание )) На нас смотрели как на идиотов)) но мы в долгу не остались и точно так же смотрели на них в бассейне)) Стоит отметить что никаких волн нет. Море спокойное и красивое. Но опять же очень мелко. Буйками там ограничивают дно очищенное от ила и не очищенное. Там где вода светлая там чистое дно)) там где темное там сплошной ил. Но так же мелко.

обслуживающий персонал. Стоит того что бы сказать о нем пару хороших слов. Все на ОТЛИЧНО. Все улыбаются, милые, учтивые, услужливые. Никто никого не делит ни на какие нации. Мы русские, ( не важно что РБ , там с этим ваще не разбирается никто)))) ни одной секунды мы не заметили какое то пренебрежительно отношение к нам. Забыл сказать что два таких дурня как мы путешествуют по миру без языка)) Мы доказываем каждый раз что язык до Киева доведет)) Ну и никто не умер из нас и не пропал))) Очень частно можно читать отзывы типа без языка там делать нечего))) Не слушайте))) Они сделают все что бы понять что Вы хотите и постараются помочь. Так вот персонал. Идем и ищем кафе мороженное) не можем найти тетю спросили , она все дела кинула и за руку , в буквальном смысле , отвела в кафе.))) Решили на диванчиках присесть покурить , тут же из под земли вырос (а ) официант (ка) и прямо настойчиво стали предлагать напитки)))) За время пока мы курили пепельницу наим поменяли 3 раза. Короче скажу грубо но правду))) нас просто "облизывали". В хорошем смысле этого слова. нет на задних лапках не ходили, за рабов мы их не выставляли . Но все было чинно и приятно. Кафе, рестораны и прочая еда))) Ну что Вам сказать. Кафе, ресторанов, и баров да много. Только половина, лично для нас просто оказалось галочкой отеля. Мы на все приемы пищи ходили в один ресторан который все включено. Поскольку там ни каких проблем)) тарелку в зубы и ходи бери что хочешь, и самое главное в чем хочешь и сколько хочешь. Все остальные рестораны в обед а в основной массе на ужим кичились тем что у них дресс код. Если с женским кодом все понятно и доступно., то относительно мужчин нас обязывали мало того что штаны длинные))) мало того что рубашка с длинным рукавом так еще и туфли закрытые. Ни каких тапок, сандалий, кед и кроссовок. Короче долго объяснять не буду что мужики не часто берут выходные туфли с собой на море)) но мы не ходили в эти рестораны не только еще и поэтому)))) там еще и дикие очереди))) обслуживание долгое и еды мало))) Мы сходили в один из крутых ресторанов на завтрак)))(на завтрак нет кода) Прикольно)) Мало того что не понятно что в меню))) так еще и заказ ждали 1,5 часа. В итоге нам принесли два тоста , на них 2 кусочка ветчины и сверху яйцо пашот)) Больше мы не ходили в их крутые рестораны))) Возможно поэтому мне лично не очень понравилось питание в данном отеле. Еды было много точнее ассортимент, выбор но вот порции часто не пополнялись да еще и маленькими порциями выносили. Нет голодным не будешь, все варят и жарят и фрукты и мясо но ... короче есть с чем сравнить)) Но об этом в другом отзыве про второй отель. Заранее скажу что там питание было намного ШИКАРНЕЙ . С официантами все так же было хорошо не зависимо от того дал ты им доллар или не дал. . Мы давали. Ну видимо и все , если чего то не забыл.... Да мы прожили там 4 дня и потом нам заявили что наш отель готов нас к себе забрать . Есесьно часть денег из 120 баксов за улучшенный номер нам никто не вернул.

Ну и конечно забыл ..... пару слов о посетителях. Русских только мы. Американцы 90% . Все практически семейные с детьми. Очень много детей Даунов. ОЧЕНЬ много. Честно скажу я все ждал когда увижу Американцев которые квасят похлеще русских))) Все это было но в другом отеле. Здесь было все чинно, красиво, тихо и мирно. Вспомнил еще один момент положительный наличие бесплатного и хорошего WiFi

Добавлено 04.04.16 20:15 (7 839 символов в тексте)
Все отзывы Олег (4)