АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.14
Страны, города: 10 / 19
Отзывов: 25
Комментариев: 24
Читательский охват: 32703
Фото: 282
Отзыв об отеле Sugar Palm Resort Kata (отель был переименован 01.11.21)
Отдыхала Парой в
марте 2016
23.03.16 - 01.04.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Страна улыбок

Этот отдых мы не планировали. Как-то вечером решили, что надоела весенняя серость и слякоть и на следующий день поехали покупать тур, а уже через неделю летели в самолете в страну улыбок.

ПЕРЕЛЕТ Туда летели Оренбургскими авиалиниями 9 часов ночным рейсом. Обратно в начале поменяли авиакомпанию, время и аэропорт прилета, потом вообще оказалось, что летим с дозаправкой в Дейли 11 часов!

ОТЕЛЬ На разных ресурсах звездность у отеля разная, где-то 3, где-то 4. Я ставлю отелю твердую четверку! Расположение отличное, в тихой улочке, не далеко от моря, кафе и магазинчиков. Тарритория у отеля не большая, но у других и такой нет. Искуственный газон, штук 6 лежаков и не большой бассейн. Номер просторный. В нем очень большая кровать, кресло-качалка, диван, столик, две тумбы и просторный шкаф. Есть бесплатный мини бар (2 воды, кола, пиво, сникерс), мыло, шампунь, халаты и фен. Утюг и гладильную доску выдали по требованию. На балконе сушилка, столик и кресла. Wi-Fi слабоватый, работал только на балконе.

ЕДА На завтрак несколько гарниров, бекон, сосиски, овощи, фрукты, йогурт, хлопья, молоко, чай, кофе, соки, слойки. Все вкусное и свежее. Понравилось кафе на углу, рядом с отелем.

МОРЕ Идти до пляжа 5-10 минут. В конце марта волны не большие. Утром вода бирюзовая, прозрачная и очень теплая. В отеле имеется коврик и пляжные полотенца. Зонт можно арендовать на пляже, стоимость не знаю. Гидроцикл 1500 бат за 30 минут.

ЭКСКУРСИИ Где преобретать экскурсию каждый решает сам, но по сути при разной стоимости получаете одно и то же. Кораловские гиды навязчиво предлагают не самве выгодные варианты (например 2х дневные Симиланы 185$ на человека) ссылаясь на гарантии, лицензии и страховки. У гида преобрели только массаж в хорошем спа салоне сауна+джакузи+1 час Тайский + 1 час ойл, трансфер туда-обратно.

Ездили на остров Майтон через турагенство “Матрешка” 2500 бат на человека 1 день. Остров этот раньше был что-то вроде дачи призидента, но цунами разрушило постройки. Находится достаточно близко, до порта минут 30 + на катере минут 15. Сейчас на этот остров баунти привозят туристов. Направление это открыто первый год, поэтому пока относительно не многолюдно. Брали эту экскурсию вместа Симилан (далеко и много людей).

Остров Пи-пи Дон мы то же не оставили без внимания. В [удалено модератором] рекомендовали взять трансфер+ паром туда/обратно с открытой датой за 1000 бат, но выйдя на улицу то же самое можно приобрести за 750-800 бат. На острове с отелями нет проблем, прямо на пирсе можно выьрать вариант на любой кошелек, от 800 бат за ночь, стоимость зависит от наличия кндиционера. Вечером на острове очень весело, фаер шоу, дискотеки, конкурсы и реки спиртного. Если захотите подняться на смотровую площадку, то лучше подняться туда на мопеде с водителем всего за 100 бат (эх поздно узнали). Мы пытались дойти пешком, но было уже жарко, забыли взять воду и время до обратного парома поджимало, тч пришлось вернуться на пол пути.

СУВИНИРЫ Лосьены для тела, кокосовое масло, бальзамы для рук и ног, массажные масла, ингаляторы, фигурное мыло, зубной порошок, кристалический дезодорант, маски для лица, чай, мазь с ядом кобры, изделия из кожи рептилий, статуетки, сушеные и свежие фрукты.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Море продукты в кафе на углу.

Фото туриста отеля

Пляж

На пляже Карон.

Фото туриста отеля

Пляж

Остров Майтон

Фото туриста отеля

Пляж

Остров Пи-пи Дон

Фото туриста отеля

Прочее

Большой Будда

Плюсы отеля
цена расположение
Минусы отеля
нет
Добавлено 06.04.16 14:54 (3 211 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:47 25.05.16

Здравствуйте! Что ж вы пошли на обзорную длинным путем то?:) Ваш общий маршрут если пешком по вашей дороге - полтора часа((
Есть второй путь - занимает 40минут! 20 мин по ровной дороге и мунут 15-20 по ступенькам (правда их 325)
Мы не ищим легких путей))))

15:19 25.05.16

Шли по указателям, сначала по дороге в гору, потом свернули на лево на лесную тропинку. Другого пути мы не знали ))

14:43 08.08.16

Юлия, а номер какой категории вы брали?

15:14 09.08.16

Самый простой двухместный стандарт.

23:48 22.09.16

Подскажите, пожалуйста, не вижу в отзывах информации про сейф. Его нет в номерах???

10:28 23.09.16

В номерах есть сейф с кодовым замком. Эта услуга бесплатна.

17:04 24.09.17

Юлия, подскажите, а как там с видом из окон? Думаю… стоит доплачивать за вид на бассейн...

18:55 25.09.17

Мы на балконе почти не сидели, нам вид из номера был не принципиален. Вечером возле бассейна никого нет, можно посидеть на лежаках. Наш вид был на вход в отель и ресепшен. На первом этаже есть номера с выходом в общий бассейн, но удовольствие спорное. Я купалась только в море. Купаться в хлорке не мое. В номер заходили поздно вечером только поспать.

14:46 28.09.17

А отель находится на горе?

18:26 28.09.17

Нет. На Пхукете холмы как правило находятся между бухтами, те разделяют один пляж от другого.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (25)