Регистрация: 01.04.16
марте 2015
11.03.15 - 21.03.15

Всем привет) В Ramada Beach Ajman отдыхали в марте 2015 года...

Всем привет) В Ramada Beach Ajman отдыхали в марте 2015 года с мужем вдвоем. Так как это была первая поездка в ОАЭ, мы были в диком восторге абсолютно от всего, что видели вокруг)))

Отель нам определенно понравился! В номере убирали своевременно, полотенца меняли исправно, регулярно подкладывали мыльно-рыльное, хотя своего добра стояло немеряно. Меня очень порадовали их лосьончики маленькие: запах приятный, размер позволяет бросить в сумочку на всякий пожарный, качество, кстати, очень достойное (я, как бедолага с супер сухой кожей, в этом разбираюсь отлично).

Номер стандартного размера, окна выходили во двор, особого шума мы не заметили. Сантехника работала нормально, претензий не было.

Также нам понравился бассейн и сауна! Пару дней было не очень солнечно и мы проводили время именно там. Для спортсменов там еще есть тренажерный зал)

В отеле мы брали только завтраки и они нас не разочаровали: каждый день было что-то новое, все очень качественно и вкусно приготовлено. Помимо основной еды (омлеты, брокколи, рис, бобовые, фри, сыры, овощи, колбасы, сосиски, котлетки, курочка и прочее), были йогурты, финики нескольких видов, разнообразные фрукты, соки, десерты, выпечка. Для любителей «взять еду на память» сразу оговорюсь: на входе в ресторан есть специальная мебелюшка для ваших сумок и рюкзаков, к столу вас пустят налегке, без лишней тары для вкусняшек. Хотя на пляже я регулярно наблюдала девушек с йогуртами… как они их из ресторана вынесли – не в курсе… Умелые девицы!))

Пляж у отеля свой, оборудованный и чистенький, полотенчики выдают там же. Шезлонгов хватало, проблем с этим не было. Пляж так же используют туристы из другой Рамады, их на автобусе привозят и забирают.

С интернетом проблем не было, пользовались прямо в номере, бесплатно. Пару раз что-то не коннектилось, так мне хватило своего сильно ограниченного английского для того, чтобы объясниться с парнями на ресепшен и все починить.

На экскурсии ездили с Одеон, все было здорово и все понравилось. Но имея опыт отдыха в этом году, могу определенно сказать, что у Arabian Nights экскурсии круче в разы и значительно дешевле.

Аджман – тихий красивый эмират, нам там очень понравилось. Особенно хорош он алкомаркетом)) Там был просто нереальный выбор всевозможного алкоголя по адекватным ценам, что для эмиратов явный нонсенс)

Обязательно рекомендую посетить кафешку Golden Fork (Золотая Вилка), находится в 10-15 минутах ходьбы от отеля по набережной в сторону Шарджи. Там очень вкусные фреши и суп из морепродуктов «Буайбес» (ну или что-то созвучное).

Ну и конечно эмираты прекрасны своими овощами-фруктами и соками! Мы ими напились на год вперед)) Соки из манго и гуавы мы пили реально ведрами, что и вам советую))

Если будет свободное время, настоятельно рекомендую съездить в Шарджу (и даже не один раз), там очень много разных красивых мест, море небоскребов, обалденные цветные фонтаны (работают они вечером, кажется в пятницу, типа с 19 до 22 часов, но лучше уточните время сами).

Из сувениров мы привезли финики, которые купили в Абу-Даби, когда нас с экскурсии завозили на финиковый рынок. Ну как финики… на самом деле это финик в шоколаде с орешком внутри; шоколад трех видов: молочный, черный и белый. Попробовать и выбрать вам там их дадут прямо на рынке. Стоимость что-то порядка 40 дирхам за упаковку 0,5 кг (если не путаю…).

Ramada Beach Ajman – просто идеальное место для тех, кто летит загорать и купаться, а не сидеть в отеле. Из явных плюсов отеля – свой пляж рядышком и бесплатный инет в номере.

Из минусов - … да нет у него минусов… отличная четверка за свои деньги! Если бы еще Ramada Beach Ajman стояла в Шардже – это было бы просто нереально здорово)))

Наталия оценила сервисы

Добавлено 06.04.16 16:39 (3 683 символов в тексте)

11:38 08.04.16

Добрый день, расскажите пожалуйста, где как найти алкомаркет от этого отеля. Заранее спасибо за ответ.

12:22 08.04.16

Добрый день, Алексей))
Увы, не расскажу( В прошлом году он находился в подворотне между отелями Кемпински и Аджман, мы в него пешком ходили, но в данный момент он переехал в так называемую Free Zone.
Найти его у вас два способа: вызываете такси и просите отвезти вас в алкомаркет (таксисты знают где он, и это не Шарджа - в полицию не сдадут); либо, если воспользуетесь услугами Arabian Nights, поинтересуйтесь у гидов, они знают вообще все на свете и расскажут вам как туда добраться.
Удачного отдыха!

07:06 24.04.16

Здравствуйте,Наталья, а на чем вы ездили в Шарджу9 ? Если возможно подробнее опишите от куда куда и т.д.

07:42 24.04.16

забыла спрсить , а где находится Arabian Nights?

Все отзывы Наталия (14)