Регистрация: 12.06.12
марте 2016
20.03.16 - 29.03.16

Превосходный отдых

Здравствуйте!!! Вот и я присоединилась после отдыха к тем кто хочет поделиться впечатлениями. Начну с того, что изначально мы заказали вид на море, т.е залив. Нам предложили три номера на выбор. Жаль, что не оказалось свободных номеров поближе к заливу, ну это не страшно. Видом всё равно остались довольны выбрали номер 205 на втором этаже. Нас было трое я, муж и ребёнок 12ти лет. В номере было две полуторки, мы их составили и ребёнку принесли ещё одну кровать. Да номер маленький, тесновато получилось. Но мы в номере только спали. Поэтому дискомфорта особо не ощутили. Есть большой балкон. На стене плазма с возможностью подключения своего носителя. Мы брали с собой накопитель с записанными фильмами. Далее санузел-притензий нет всё работало. Уборка каждый день. Полотенца меняют тоже каждый день, постель 1 раз в два дня. Стоит помнить что этот отель тройка и как для тройки он довольно приличен. Отличное расположение отеля. Прекрасная первая линия, бассейн просто восхитителен, с любой глубиной. Пляж- места хватало всем. Если шторм, то можно наслаждаться бассейном. Кормили прилично голодные не будете. Мы брали полупансион.(завтраки и ужины) Очень выгодно, т.к. питание в ОАЭ очень дорогое. Во время завтраков и ужинов напитки бесплатны есть чай, кофе, молочко, вода и что то по типу юппи. Кофе кстати не растворимый, а заварной. К описаному в отзывах супермаркету мы тоже гуляли довольно легко после первого посещения ориентироваться. Кто хочет пройтись то вот карта синяя стрелка это наш отель, красная супермаркет. Выбор действительно там большой. Понравились местные соки клубничный с мякотью, манговый. А так же там есть парфюмерия местного ОАЭ завода очень стойкие, мы взяли себе и на подарки. Пробники можно понюхать очень удобно. И по стоимости 10-30 дирхам. С обратной стороны надпись мадэ ин ОАЭ. Не перепутайте с Индией те похуже. Через дорогу от супермаркета магазин сувениров по названию от 1 до 20 так на нём написано. Цены в разы дешевле,чем на рынках. В отеле ещё очень классные трансферы бесплатные в моих фото их расписание. Мы ездили в Дубай это к Дейра сити центру. Так как мы в ОАЭ уже в пятый раз решили посетить наш любимый рынок на Насер Сквер. Доезжаете трансфером до Дейра идёте на такси говорите Насер Сквер и за 15 дирхам вы на месте. Просто огромный рынок как целый город. Времени как раз предостаточно 6 часов. Да если по технике вам надо, то найдите там ,,Гаргаж,, его там все знают покажут. Там огромный выбор с гарантией, мы уже проверяли. Только не забывайте очень сильно торговаться. Обратно также на такси говорите Дейра Ситти Центр и вас доставят туда где высадил вас бесплатный автобус из отеля который вас и забёрет в назначенное время. До центрального рынка в Шардже тоже бесплатный трансфер из отеля. Очень удобно бесплатно приехал скупился и назад. Возле этих паровозиков, т е. так называют центральный рынок есть Фиш маркет. Это огромный фруктово- овощной и рыбный рынок. Посетите обязательно. У мужа было день рождения и я сюрпризом набрала креветок разных. Договорилась в ресторане отеля они любезно и отварили и на гриле приготовили. 1 килло продукта приготовить в ресторане стоит всего 30-35 дирхам. Это в разы дешевле чем в ресторанах. И подали красиво в номер с соусами всякими. И вообще обслуживанием в отеле остались очень довольны. Был и комплимент к дню рождению в виде фруктов в номер. Только предварительно я сходила напомнила на рэсепшен. Все как пчёлки трудятся и тебе улыбаются. Экскурсии брали через дорогу от отеля в турагентстве. Увидите русскую вывеску с бегущей строкой. Дешевле чем в отеле и ещё уступают. Вы главное торгуйтесь. Не стесняйтесь это в пределах нормы. Если есть какие вопросы-пишите с удовольствием отвечу на все. С благодарностью к отелю Натали.

Карта отеля

Фиш маркет

Фруктовый рынок

Фруктовый рынок

Натали оценил сервисы

очень хорошее расположение первая линия.
мы минусы не заметили
Добавлено 07.04.16 10:27 (3 739 символов в тексте)

16:22 10.04.16

Наталья добрый день! А подскажите, пожалуйста, какие экскурсии и по какой стоимости вы брали?! И понравились они Вам?

19:53 10.04.16

Здравствуйте Юлия!!! Мы В ОАЭ уже в пятый раз и были уже везде. Могу посоветовать экскурсию в 4 эмирата, и обязательно возьмите Абу Даби обзорка с посещением храма , это что то . Вас переоденут в арабок и арабов увидете восхитительную мечеть. А так же возьмите обязательно обзорку по Дуба если ещё не ездили. Мы были уже два раза.

08:13 11.04.16

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Все отлично описали. Подскажите пожалуйста, а рынок находится в Шардже или Дубае? В мае лечу с детками.

08:24 11.04.16

Здравствуйте, Людмила. На ваш вопрос отвечаю. Рынок в Шардже тоже есть. Это центральный маркет или как его ещё называют ,,Паровозики,, Хотя на сувениры, парфюм и др. цены в разы дороже чем в магазине ,,Дей Ту Дей ,, или с названием ,,от 1 до 20,,. Но конечно самый огромный рынок-это в Дубай. Насер Свер. Я уже описывала как к нему добраться из нашего отеля. Вот только думаю, что с маленькими детками Вам будет тяжело около 5-6ти часов по нём ходить.

09:27 11.04.16

Спасибо большое.

10:35 11.04.16

Натали, добрый день. Красной стрелкой на карте обозначен супермаркет Кооператив?

12:17 11.04.16

Спасибо за ответ, еду в этот отель 11 мая, буду праздновать день рождения свой)) надеюсь, что найду все магазины и получается напротив этого кооператива можно затариться сувенирами?

16:28 11.04.16

Да, напротив большого супермаркета который многие кооперативом называют, через дорогу и немного правее магазин с названием ,, От 1 до 20,, Там даже дешевле чем в кооперативе и парфюм ОАЭ и магнитики и бижу и сувениры.

16:52 11.04.16

Натали, а в этом кооперативе можно купить воду, фрукты?

17:20 11.04.16

Да, конечно ведь это большой супермаркет. С овощами, фруктами ( есть арбузы, клубника, апельсины) Все цены указаны на ценниках. Следите когда взвешивают. Есть такой же товар от другого производителя. Например мы брали апельсины по 2 дирхама, а были ещё и по 6 дирхам. Так вот ребенок заметил как при взвешивании не нашу цену за килло поставили. Мы сказали и они нам поменяли ценник. Но фруктов на самом деле огромный выбор на центральном рынке возле паровозиков. Очень удобно бесплатный трансфер от отеля туда и обратно. Только торгуйтесь цены взвинчены почти в двое.

16:00 12.04.16

Получается, что лучше за фруктами к паровозикам ездить? А как я пойму, что цена вдове завышена? Надо сначала магазин посетить? Трансфер до Мега Молла? Или Сити Центр?

16:38 12.04.16

Да, конечно можете прицениться в супермаркете и на рынке можно выторговать еще дешевле. А бесплатные трансферы от отеля я выложила в своих фото. Возле сити центра Шарджи куча дешевых сувенирных магазинов типо с названием ,, 0т 1 до 10,, и ,, от 1 до 20,,

12:32 13.04.16

Спасибо за ответы Натали, а такси от отеля до Дубаи сколько стоит? Обедать вы выходили в город? Я посмотрела по гугл карте, дороги и дома, зелени нет почти, днем жарища наверное.

18:38 13.04.16

Здравствуйте, Наталья! До Дубай мы на такси не ездили, только на бесплатном трансфере от отеля.( До Дейра Сити Центра) Но ребята с соседнего отеля рассказывали , что примерно до 100 дирхам обходится-это если в пробки не попадёте. А по погоде действительно днём жутко жарко уже становилось. Из дома взяли пару палок копченой колбаски и икорочки красной. И бутиками в номере с чайком и кофейком вполне обедали. В супермаркетах еще есть классные лепёшки. На рынках курочки гриль. И в холодном виде потом на обед неплохо с соусами. Соки в супермаркетах тоже классные с мякотью. А так если у вас шальные деньги, то можете и в отеле пообедать или напротив ресторан Казан. Там салатик от 15 дирхам, солянка или окрошка от 25 дирхам, второе от 35. Вай фай там бесплатный. Нужно было как то скинуть фотки, муж там скушал салатик, а сын мороженко заплатили 15+15 дирхам и погоняли вай- фай.

11:08 14.04.16

Шальные деньги, ха) Если бы, наверное не выбрала отель 3 звезды. Я бы вообще поехала в свой любимый Египет, все включено, заплатил и не паришься. А здесь пол чемодана еды надо тащить))) и еще воду покупать из магазина, эх! Такси не фигово стоит конечно. Я хотела разок съездить самостоятельно в Дубаи, на метро покататься, придется бесплатным трансфером пользоваться.

12:50 14.04.16

Здравствуйте, Наталья! Мы и сами такие же, да ещё никак от войны нашей не отойдём( Ведь мы с Луганска). Так, что тоже экономили на чем могли. А если Вы хотите самостоятельно съездить в Дубай и подешевле, то подскажу. Садитесь на бесплатный трансфер от отеля до Дейра Сити Центра в 15-00 и Вуаля Вы в Дубае. А там берёте такси и у Вас есть часов 6-ть времени погулять самостоятельно. Но помните, если хотите сэкономить то Вам обратно к Дейра сити Центру нужно вернуться за пол часа до отправления обратного бесплатного трансфера в отель. Можете тот самый автобус не ждать. Который раньше приедет на Шарджу на нём и отправляйтесь. Они в основном от одного хозяина рядом стоящих отелей ездят. Это и Карлтон и Бич Шарджа и Голден бич. Все они стоят один за другим и будьте уверены Вас всё равно доставят в Ваш. Если Вы еще не были в Дубай, то возьмите обзорку нам уступили за 25 долларов. Напротив отеля турбюро.

12:54 14.04.16

Кстати станция метро прям у Дейра Сити Центра. Очень удобно и по карте видно куда ехать надо. Метро великолепное оно у них наземное, всю красоту Дубай видно. Приятного Вам отдыха.

13:21 28.04.16

Натали, здравствуйте! Подскажите пожалуйста что входит в экскурсию 4 эмирата? И если можно цены? Можно в личку написать.

13:23 28.04.16

И еще! Плохо себе представляю город, его устройство, инфраструктуру.... Что находится вокруг отеля? Есть что посмотреть в самом Шардже?

07:38 23.05.16

Наталья, здравствуйте.Не подскажите, где лучше поменять деньги (прилетим вечером в Шарджу), не знаем, получится ли в этот день где-нибудь поменять.Второй вопрос:надо ли оставлять в номере что-то уборщику, если да, то сколько.какие бы номера Вы посоветовали, едем с детьми, номер с видом на залив. Большое спасибо

09:49 23.05.16

Здравствуйте, Евгения. Деньги лучше менять в специализированных обменниках. Но так как вы прилетаете вечером, то они скорее будут уже закрыты. Поменяйте 20-50 долларов в аэропорту. Но не более курс там пониже будет. Во всех магазинах берут доллары, а здачу выдают уже в дирхамах. В номере мы не оставляли денег, уберают всё и так как пчёлки. Про номер это на любителя вам предложат посмотреть несколько вариантов. Как по мне я ненавижу 1-й этаж. Пол кафель холодный, бывают муравьи заходят с улицы. Да и зеваки проходящие мимо заглядывают. Поэтому мы выбрали 2-й этаж. Но многие кто с детками, говорят им 1-й этаж удобнее открыл балконную дверь и ты уже в бассейне.

10:39 23.05.16

Здравствуйте, Ольга. Рядом с отелем прям через дорогу находится экскурссионное бюро. У них самые низкие цены. Еще и уступают если вы несколько туров берёте. Посетите обзорку по Дубай вот действительно, есть что посмотреть. Абу-Даби с мечетью как сказка. Ещё в шаговой доступности от отеля есть Аквариум с музеем. На первом этаже возле ресепшена рускоговорящая девушка в магазинчике кофе продаёт. Так вот она живёт в Шардже и может вам подсказать.

22:08 23.05.16

Наталья, спасибо за ответ.а не подскажете, какой примерно курс к рублю?

00:52 15.06.16

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста в отеле есть wi-fi? И сколько стоит билет в аквариум и музей?

00:59 15.06.16

Извините пожалуйста, еще вопрос....в номере есть чай, кофе и чайные принадлежности?

09:22 15.06.16

Здравствуйте, Ирина. В отеле wi-fi есть, но дорогой и очень плохой. Мы ходили через дорогу ресторан Казан можно в холе посидеть с wi-fi. пароль уже писали: kazan 1956
Даже если сменят пароль можете, что то заказать не дорогое и пользоваться wi-fi, весь отдых. Можно потом в сам ресторан не заходить, а присесть посидеть в холле этого отеля.
Сколько стоит билет в аквариум не подскажу, так как не ходили.
Чайник в номер попросите сразу при заселении, а чашки, блюдца и ложки возьмёте в ресторане сообщив номер своей комнаты.
Чай и кофе берите с собой какой любите, там не выдают. Или купите в супермаркете. Но можете не угадать со вкусом.
У нас ребёнок любит горячий шоколад растворимый и капучино, так мы привезли из дома. Очень выручает когда вместо обеда платного и очень дорогого перекусите бутербродами. Колбасу и сыр мы тоже привезли из дома предварительно заморозив в морозилке. Пока доехали она и расстаяла потехоньку. Продукты мы упаковали в отдельную сумку чтоб не испачкать одежду. И отправили в багаж. А по приезду убрали в холодильник. Мы в ОАЭ уже в 6-й раз так, что знаем уже где сэкономить.

09:30 15.06.16

Спасибо Натали большое за быстрый и полный ответ!! И еще вопросик....рядом отель Grand Hotel Sharjah 4* на его территорию попасть нельзя, погулять? Пляжи отделены как-то друг от друга?

09:56 15.06.16

В любой отель ОАЭ можно проходить это не турция и браслеты не кому не одевают.

10:02 15.06.16

Я этого не знала!! Классно!! Спасибо большое!!!

10:12 15.06.16

Прогуляться можно выехав на бесплатном трансфере от отеля до разных супермаркетов. И там погулять по окресностям. Возле отелей гулять особо негде.

Все отзывы Натали (3)