Регистрация: 08.04.16
марте 2016
12.03.16 - 23.03.16

2.7

Для Индии - 4*, но по сути ниже 3*

Я отдыхала с мужем и сыном в этом отеле в марте. Сейчас в душе страсти уже поутихли,но сразу после поездки… Да что там после, в автобусе по пути в аэропорт мною охватило страстное желание высказать всё! Всё своё негодование!!!

Но начну с беспристрастного описания общих моментов, которые могут полезны и интересны тем, кто планирует ехать сюда.

Хотела бы отметить, что для Индии, для Гоа, для той местности, где находится этот отель, он действительно хорош! Территория его в отдалении от «ароматной» рыбацкой деревушки, которую вы непременно пройдете по дороге к морю, у входа стоит охранник (поверьте, там это приобретает особое значение!), напротив – стоянка такси (далеко идти не надо до автобусной станции - жара такая, что на долгие расстояния передвигаться очень тяжело - рядом с центральным входом на пляж), во внутреннем дворе отеля – бассейн с детским закуточком. Часа в 4 солнце уходит и в бассейне можно плавать с удовольствием, не боясь заработать солнечный удар. Нашему сыну 12 лет, и мы отпускали его в бассейн плавать (не глубоко совсем), наблюдая за ним с балкона.

Мы покупали только завтраки. Если мы с мужем могли выбрать что поесть, то сын уходил оттуда, поев лишь их лепешtк (роти), куриных сосисок и выпив сока. У меня вообще началось отвращение к их приправам и запахам с кухни, поэтому ела я, в основном, французские тосты и пила кофе. У них стоит бачок с краником, из которого вы можете налить себе кофе с молоком (на вкус хорош) или чай. В номере есть пакетики чая и кофе (*нескафе). Но местная вода настолько другая, что я даже наш кофе, привезенный из СПб, пить не смогла – боролась с чувством тошноты. Мы перестраховались: во время еды пили мезим, боясь столкнуться с неприятностями. В уличном кафе ели т ри раза – благополучно всё обошлось.)

Поэтому мы сосредоточились на фруктах и овощных салатах, которые делали сами, покупая продукты у латочника неподалеку. Цены гуманные: огурцы – 30 рупии кг, помидоры – 20 рупий кг, виноград (обалденно вкусный!!!) – 80 рупий и другие.

Экстра - матрас – это наша матрасная раскладушка. Довольно приличная штука, к нашему удивлению.

У них можно докупить и ужины и обеды. Ужин получается 530 рупии на человека. Как правило, это шведский стол, но вот перед отъездом они нас поразили!!!!!

Мы с мужем, решив, что перед отъездом мы поужинаем в ресторане отеля, купили ужин на двоих. Сын отказался, сказал, что опять есть и выбрать будет нечего и заказал себе гамбургер и пиццу! И не прогадал!!! Как раз именно в этот вечер нас ждал не шведский стол, а заранее сформированный перечень блюд: первое, второе, салат и десерт.

На первое – томатный суп ( вкусный потому, что теплый). Странный, потому что по вкусу – разбавленный кетчуп.

Салат – внимание!!! 2 ломтика морковки+2 ломтика огурчика+2 ломтика помидорки+2 кржка красного лука+ капелька капустного салатика. Рядом снами за ужином сидел мужчина весом килограммов под 200, и надо было видеть его выражение лица при виде этой порции!

Второе – немного курицы карри (ее я теперь не ем вообще и на запах не могу переносить), кальмарики в кляре, рис (спасение! Да, спасение!). Надо отдать должное официанту: заметив выражение лица моего мужа ( и это всё?), он спросил, не хочет ли он еще курицы? И принес еще блюдце курицы карри.

Десерт – шарик мороженого и два маленьких пончичка.

Всё! Отужинали! Шведский стол, хоть и совсем не разнообразный, но позволял количеством насытить желудки, если не качеством.

Теперь о самом наболевшем!!!!

1. Пожалуйста, въезжая, ни за что не соглашайтесь на корпус 4! Там такой шум от вентиляции, который вам будет потом сниться! Настаивайте на своем, если надо, звонить отельному менеджеру, не сдавайтесь! Работники уже знают эту фишку, и неосведомленных селят именно туда!

2. Въезжая, по списку проверьте все продукты, которые лежат в минибаре!!! Обязательно!!1 И проверяйте каждый день после уборки!!! Мы столкнулись с тем, что нам предъявили неоплаченную бутылку пива и баночку лимонада. Обещав придти проверить минибар накануне вечером, они явились только тогда, когда мы сдали ключ от номера!!! Нас уже ждал автобус с другими туристами ехать в аэропорт! И мы заплатили, так как времени мало, а ситуация не разруливается!!!200 рупий мы им подарили. А они нам : а вы проверяли мимнибар каждый день?!!!! Злые, садясь в автобус… Сюрпрайз!

3. Сюрпрайз такой: носильщик прямо-таки швырнул нашу сумку в автобус! А у наших соседей вообще рылись в рюкзаке пока те не видят!!!!!!!!!!!Обернувшись назад, турист наблюдал, как индиец роется в открытом рюкзаке! Шок? Да!!!

4. Постоянное напряжение на улице: уже в автобусе по дороге в отель нас предупредили, что за территорией отеля компания не несет ответственности за то, что с нами может произойти и что в случае конфликтной ситуации местные власти всегда на стороне местных жителей, и бодаться смысла не имеет!!!

Надеюсь, кому-то мои отзывы помогут сориентироваться в выборе отеля!

Добавлено 08.04.16 10:46 (4 894 символов в тексте)

21:15 11.04.16

Отзыв настолько предвзятый, что могу его покритиковать: 1) через "ароматную" деревню рыбаков вовсе не обязательно ходить на пляж, есть другие дороги, о чем уже писал и я и другие; 2) не нравится питание в отеле - питайтесь в шейках, о чем уже писали многие, ссылаясь на неподходящее в отеле питание; все вкусно, кормят в любое время и достаточно дешево (см. мой отзыв); 3) вода там самая нормальная, все ее пользовали и мы в том числе, и ни у кого жалоб не было; 4) в любой стране туроператор не несет ответственности за поведение местных жителей; если вы смотрели на индийцев с опасением, то сами в этом виноваты; индийцы в подавляющем большинстве мирные и добродушные люди - улыбайтесь им "и она (улыбка) к тебе вернется"; почитайте все отзывы об этом отеле и скажите: описываются ли там обиды со стороны местных (я такого не зафиксировал). Если приехать и бояться всего (как вы), то самый лучший отель покажется ссылкой!

14:36 03.09.16

А зачем проверять этот минибар ежедневно ? Мы по приезду сразу попросили его выгрузить совсем и наблюдали за этим - а потом загружали свои продукты. Нафига нам чужое место занимать ? Проблем естественно не возникло при отъезде.
Номера реально сверхшумные у генератора или вентилятора - мы поменяли на 3ий день. Индусы может и вороваты по мелочам - сигареты пропадали, пока я весь блок в сейф не убрала)) Но возможно, что я просто плохо подсчитала свои пачки)) Но они живут в своих традициях - утром шумели в 6 утра ведрами и помывкой - я выскочила и цыкнула на них) - так они с перепугу разбежались кто куда))

13:14 05.09.16

Наталья, может быть, вам не была предоставлена менеджером полная информация об Индии? В Индии не первый раз, в т.ч. в этом отеле, и все что вы написали слегка преувеличено. Но для человека не изучавшего перед поездкой, куда и зачем он отправляется, абсолютно нормально.

10:35 19.09.16

Зачем вообще ехать в Индию? Отзыв не объективный , все ТОЛЬКО про еду.... зачем рейтинг отелю портить ....

07:29 10.10.16

Отзыв неадекватен. Наталья , видимо не представляла вообще, куда, в какую страну летит. Перепутала Индию , Азию с Европой. Причем, читая отзыв именно об отеле , понимаю :по-сути никаких серьезных претензий к отелю, да и к стране в целом. Ни за что снизила рейтинг отелю. Высказывание про запахи меня вообще сразило, А как же тогда отдыхать в Тае? Вот уж где, ЗАПАХ!!!По прилету дня 3 вообще ходишь, нос затыкая, зато пообвыклась нормалёк-КЛАСС! Наталья, отель ни причём, если вы ошиблись страной! Что же , бывает. Просто вы прилетели, не в ту страну, ваши ожидания не оправдались и уж тут виноваты все, кроме вас самой, которая эту страну выбрала: страна, отель, оператор, индусы... Печалька. Индия-классная страна! Один океан чего стоит!

22:02 10.10.16

Более нелепого отзыва я не читала на этом сайте!
Даже и не представляю, что Вы делали вообще в этой стране,,,,,,,
Зачем Вы туда поехали?
Кто Вам продал тур в страну, которую Вы так обгадили своим негативом!
Чудесная, Другая - но не такая, как Вы представили ее людям!

22:37 11.11.16

У каждого свое мнение,если я люблю Индию,то мне пусть хоть 10 плохих отзывов напишут,всё равно туда поеду!!!!Главное с каким настроем туда едешь.Кто-то в люксе будет пыль выискивать,и поверьте найдет,а кто-то в 1* будет видеть свои ++++.

13:03 24.05.18

Была в 2011 году в этом отеле, решила посмотреть как дело обстоит сейчас... Да, всё так же ужасно)) согласна с Вашим отзывом, Наталья. Мой отзыв тоже здесь есть и его тоже заминусили поклонники этого отеля))

Все отзывы Наталья (1)