АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.04.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2206
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
марте 2016
21.03.16 - 02.04.16
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброжелательный отель

Время отдыха: 20 марта - 2 апреля 2016

Летали с 21 марта по 2 апреля 2016 года через Анекс Тур (попали как раз под раздачу с прикрытием деятельности этой фирмы), но всё обошлось. Принимающая сторона на Шри-Ланке Экзотик Интернешенел Тур.

Перелёт Air Arabia со стыковкой в Шардже. Стыковка длительностью 1 час.

Итак по порядку:

самолёт комфортный, вылетели и приземлились нормально, обслуживание на борту присутствовало, но ВСЁ (включая воду) платно. Политика компании не сажать семью рядом, а в разброс по салону, а за места рядом взяли 1800 рублей за троих, места прописали сразу на все перелёты. Те кто не доплачивали, ходили по салону и договаривались с соседями, но в итоге уселись все нормально. Регистрация сквозная на весь перелёт, поэтому в Шардже ничего не надо было делать, просто прошлись и поглазели на магазины и другую жизнь. Дьюти-фри здесь дороже чем, в Домодедово.

в Шардже не спешите в зал посадки на рейс в Коломбо, маленький загончик без туалета и прочих удобств, из которого не выпускают, Вы уже зарегистрированы, и идите в приёмник-накопитель тогда, когда люди потянутся на посадку.

В Коломбо встретили, разместили по автобусам, и мы поехали на Унаватуну. в автобусе народу было мало - пошли назад и легли, спали всю дорогу, около 3-х часов.

В отеле реально размещают после 11 утра, деньги ничего не решают. Мы оставили вещи в комнате около ресепшена, там же переоделись и отправились на пляж, после 11-ти нас проводили в номер.

Отель и номер соответствуют заявленным описаниям. В номере есть всё необходимое, просторный, чистый. ТВ каналов штук 5, все местные, плюс ВВС.

На ресепшене есть девушка - Ириша (индуска), более-менее внятно говорит по русски.

Недостатки: медленный вайфай, маленький бассейн с кучей немцев, очень скудный завтрак.

Завтрак: яичница из двух яиц, три кусочка печёного картофеля, половинка печёного помидора черри, два ломтика бекона (или 1 невкусная сосиска), фреш (ананас или папайя)сильно разбавленный водой, фруктовая тарелка( 1 мини-банан, по 3 мини-ломтика арбуза, ананаса, папайи), чай, кофе, хлеб тостовый, 15-20 грамм сливочного масла, ложка джема на троих). ВСЁ. просто пайка:))). И так каждое утро.

обед и ужин в ресторане при отеле тоже достаточно ограничены и ... дороговаты.

Мы обедали и ужинали в кафе Хот-Рок, и по деньгам приемлемо и по качеству терпимо, пробовали в других, разницы в качестве нет, по деньгам получалось дороже, или были типа сюрпризы - в кафе Корал (рядом) нет мясных блюд.

Почитав отзывы о возможности покупки и готовки морепродуктов захотели, но с их приготовлением местными поварами не задалось, по цене получалось дороже самих тигровых креветок:)))

Поэтому мы отварили креветки в номере, в ковшике на электрической плитке. Кроме этого варили гречку, рис, пшено. Делали салаты из покупных овощей. Продукты на острове дорогие, несмотря на то, что курс рупия к рублю 2 к 1. Продукты покупали в супермаркетах в Галле. Воду брали 5-7 литровыми бутылями.

Ездили в Галле два раза, брали тук-тук за 700 рупий, хотя водители заламывали в районе 1000.

С ними торговаться просто необходимо.

В магазинчиках не торговались - у них на большинстве товаров стоит цена.

В лавках покупали фрукты-овощи, тоже все ценники на глазах,

только в лавках с вещами местного пошива или изготовления можно и нужно для приличия поторговаться.

Ездили на аюрведу в заведение под названием "Сад аюрведы", разочарование, плюс развод на деньги, плюс потерянное время.

Массаж делали в отеле. 2 массажиста, мужчина и женщина, делают качественно, дороговато, и по сравнению с массажем на Самуи, на мой взгляд слабовато.

Ходили на Джанг-бич. Долго и утомительно в гору и с горы, на полоску пляжа длиной 20 метров, два десятка лежаков, сарай типа кафе. Песок, заросли кругом, ничего особенного.

Пляж на Унаватуне оборудованный, песок, лежаки, зонты. Зонты и лежаки БЕСПЛАТНО. Никто ни разу не подошёл и не сказал, что надо платить, хотя левее по берегу говорят есть отельные лежаки, куда не пускают чужих туристов.

В заливчике есть пара черепах,которые регулярно всплывают рядом с купающимися, чтобы глотнуть воздуха.

Везде полно бурундуков, которые орут как потерпевшие (на 3-4 день уже не обращаешь на них внимание),

Обезьяны ежедневно наведывались в отель.

Видели скорпионов, вечером на пляже множество крабов и раков-отшельников.

Опять же птицы звонкие и яркие поют и летают.

В номере долгое время жила здоровенная самка паука, отложила кладку, и когда вылупилось штук 100 паучков и ломанулось в разные стороны, паучиха пошла на выход из номера. У нашей дочери истерика, пришёл сервисбой, взял её (паучиху) аккуратно и выпустил на свободу на террасе. А паучков, что не успели убежать, побрызгали местным дихлофосом.

Народ местный очень приветливый, улыбчивый и доброжелательный. Попыток развода не было. Обмана тоже. Улыбки у них более естественные, чем у тех же тайцев.

Движение на острове хаотичное, достаточно резвое, дороги узкие, тротуаров нет, обочины узенькие, передвижение пешком вдоль дорог затруднительное, особенно вечером - освещения практически нет.

Случались перебои с электричеством на всём побережье.Связь "Диалог" в районе Унаватуны берёт не везде, такая, неприятно плавающая, купили пакет туриста, хватило интернета и звонков на все 12 суток.

Прикупили домой чая и специй.

Дьюти-фри в Коломбо - ОЧЕНЬ дорогой, всё в 3-4 раза дороже, чем до таможни и паспортного контроля, поэтому покупайте всё до аэропорта.

Вес багажа смотрят в сумме, то есть на 3-х человек - 60 кг, следовательно 2 чемодана 21 и 22 кг, это нормально. При нас завешивались соседи по отелю - 34 кг, прокатило без проблем.

Воду и продукты при регистрации не забирают, вообще контроль на вылет там очень поверхностный и слабый, пограничник на телевизоре - демонстративно смотрит в сторону улетающих молодых женщин:)))

Менять деньги можно и в аэропорту и в банках Галле, курс везде примерно одинаковый, +- 1-2 рупии.

В Галле в банках меняют только при наличии паспорта, без паспорта можно обменять в какой-то подпольной конторке, тук-тукеры о ней знают, надо им сказать об этом и привезут и отведут туда куда надо.

Аптечка нам не пригодилась. Аптеки там есть, ассортимент приличный, но надо знать что вы ищете.

На экскурсии не ездили - мы сторонники пляжного отдыха

Плюсы отеля:

1. расположение

2. очень внимательный персонал

3. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ океан и пляж

Недостатки:

1. их нет.

Добавлено 10.04.16 09:17 (6 362 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:16 11.12.16

Здравствуйте,Александр! Собираемся в марте-апреле остановиться в этом отеле. Хотели узнать какое море рядом с отелем,глубоко или мелко? И насчет волн. Есть ли они в это время? Спасибо!

13:16 14.12.16

Ирина, море в районе отеля хорошее, пляж широкий и длинный. Есть заход поглубже. Ближе к мысу, возле буддийского храма вообще очень мелко и волн нет вообще, там любят плескаться местные жители. Волны небольшие-пляж находится в лагуне и рядом проходит коралловый риф, он тормозит образование больших волн. ( отдыхала во второй половине февраля) Про пляж Джангл Бич полностью согласна с отзывом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)