Регистрация: 11.04.16

апреле 2016
03.04.16 - 11.04.16

Прекрасный бюджетный вариант

Отдыхали во Вьетнаме в Нячанге с 4.04 по 11.04 в отеле Nhat Thanh (отель 3 звезды). Тур оператор Onex tur, авиакомпания Azurair доставили нас во Вьетнам. Прилетели в Нячанг в 6 утра, в отеле были в 8 утра. В номер нас сразу не заселили. Гид сказала, что заселят после 14-00. Это немного расстроило, но терять полдня на ожидание заселения мы не стали. Взяли купальники, бросили вещи на рассепшине и пошли смотреть дорогу на море. Море чистое, пляж чистый, народу меньше (чем ближе к центру, тем многолюднее пляжи). Отель очень удобно расположен. В 20 шагах от самого главного рынка Cho Dam. В 5-10 минутах ходьбы от моря. Это значит, что по набережной улице, по которой 15 минут неспешным шагом, и вы в центре у Лотуса.

Номер брали без окон с целью экономии и любопытства. Как оказалось, Нам окна не нужны - на себе проверили;) Номер стандарт уютный с двумя двуспальными кроватями, кондиционером. Полотенца и постель нам меняли каждый день. Я даже удивилась. Дают ежедневно гель, шампунь, зубной набор и маленькую расческу (расческа меня умилила). Вода горячая есть, но не постоянно, а видимо, как нагреется. Но мы на нее не попали только раза 3. Но и холодная тоже не холодная. Ополоснуться можно. Особенно после жары, даже приятнее.

Питание в отеле только завтраки. Очень приличные. Мне не хватило только фруктов. Были только гуалы - как мелкие яблоки и мангустин. А в остальном даже есть выбор. Сразу 4 блюда, которые я могу есть, без особенных приправ. Картофель с мясом и овощами. Очень хорошо проваренное мясо и картофель, почти как дома. Жаренная лапша, как они пишут в названии блюда, тоже очень хорошо кушается со свежими овощами, которые предлагаются: помидоры и маленькие помидоры черри (очень сладкие и вкусные), огурцы, капуста. Даже есть несколько салатов: например, вареная морковь и кукуруза в майонезе. Но я такое не ем. Спаржа. А также глазунья, которую они жарят при тебе. Из напитков холодный зеленый час, сок апельсиновый, кола, кофе. К кофе всегда есть сгущенное молоко. Вообщем нам еды было достаточно и вкусно. Так как рынок рядом, всегда можно купить фрукты. А также есть маленькие магазинчики, где можно купить йогурт. И пекарня, где все местные покупают свежие булочки. Так что проблем с тем, что поесть, даже вечером нет. В кафешках рядом с отелем не ели. Как-то страшновато. Обедали на набережной.

Еще раз хочу вернуться к удобству расположения отеля. Перед поездкой я читала про автобусы, но так на них и не прокатилась ни разу. Нам было интересно ходить пешком. 30 минут от отеля вправо по набережной, через мост, и вы уже у башень Понагар. 30-50 минут налево от отеля, и вы у Будды в Пагоде Лонг Сон. Можно взять такси. Таксисты очень красиво одетые на красивых машинках домчат быстрее.

И еще очень хорошо, что в отеле есть бассейн. Он маленький 3х5 метров, глубина всего 1,2 м. Нас он спасал в жару от скуки, а вечером после прогулки давал свежесть и снимал усталость. Бассейн на крыше. Благодаря этой крыше, я всегда знала, как вернуться к отелю;) У меня даже сложилось мнение, что все дороги ведут на рынок Cho Dam, а следовательно, к нашему отелю.

Экскурсии брали по дороге на море у ребят из Альфа-тура. Они молодцы. С ними было очень комфортно, просто и интересно. Наш гид Виталий рассказывает играюче обо всем. Он знает Вьетнам, так как не просто работает в Альфа туре, а живет в этой стране.

Персонал отеля очень доброжелательный. На рассепшене нам всегда улыбались. В ресторане тоже.

Русских в отеле мало. Китайцы приезжают группами, семьями. Шумные. Но ночами было тихо. На завтрак мы ходили в 7-40. Часто сидели почти одни.

Отель очень понравился. Простой, экономичный вариант, плюс - чистота, покой, уют, хороший завтрак, удобное расположение. Спасибо всем, кто сделал нам этот отдых таким приятным.

Единственно, что хотела бы напомнить, что это третья линия. Район, где в основном местное население. Во Вьетнаме есть опасность, что могут сорвать сумку. Выбирайте такую одежду, чтобы можно было не носить сумку и не искушать нехороших людей. Тогда ваш отдых будет незабываемо приятным

Ирина оценил сервисы

удобное расположение доброжелательный персонал чисто уютно
почти нет фруктов на завтрак
Добавлено 11.04.16 23:24 (4 044 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (4)