Регистрация: 13.08.14
августе 2015
22.08.15 - 01.09.15

Хороший отдых в Паттайе

Всем привет. Отдыхали в отеле с семьей с 22 августа по 1 сентября 2015 года. Прилетели через туроператора Пегас, по дороге до отеля представитель выдал нам сим карту (на балансе 20 бат), карта нам пригодилась для общения с тайцем, у которого брали экскурсии. В 8 часов утра мы уже были в отеле, оставили вещи на ресепшене и пошли к морю.

Заселение. Заселили нас в 12 часов, взяли депозит 100$ (при выезде вернули), выдали карточку отеля и талончики для питания на каждый день. Номер на 3 этаже, старенький, но чистый, большое панорамное окно (открывается только форточка) выходит на окна соседнего здания, для нас это было не важно, зато было ночью тихо. Всё работало, розетки, выключатели, телевизор, холодильник, чайник, пульт управления в виде тумбочки. Одежда высыхает на второй день (брала с собой веревку). Сейф не брали, всё оставляли в чемодане, ничего не пропало. Убирали каждый день, застилали постель, меняли полотенца, добавляли использованные туалетные принадлежности, в холодильник ставят две стеклянные бутылки воды (бутылки выбрасывать нельзя, штраф). Персонал добрый, улыбчивый, по-русски и по-английски не говорит, но с помощью жестов почти всё понимают. На нашем этаже было тихо и спокойно т.к. заселяли только русских, китайцев на других этажах, видно потому что они неспокойные и сильно много кричат.

Территория всего отеля большая и красивая, от нашего корпуса по дороге к морю два больших бассейна, небольшой и не дорогой рынок (можно купить все сувениры), итальянский ресторанчик (но там дороговато), маленькие фонтанчики с красными рыбками, много зелени и большой фонтан с подсветкой. В соседнем здании платный тренажерный зал и без спортивной обуви туда не пускают. За счет большой территории было ощущение, что отдыхают мало людей и никто никому не мешает. Через дорогу от отеля есть парк развлечений «Mimosa», вход для амбассадорцев (при показе карточки отеля) бесплатный, но там скучно, никаких развлечений нет, только магазинчики и ресторанчики, вечером проходит шоу трансвеститов за 300 бат. Ходили на массаж тела в салон через дорогу, не вдохновил, больше понравился массаж во время поездки на реку Квай. Хороший массаж ног делаю на пляже, немного пройти направо вдоль берега моря. Поднимались на смотровую площадку на последнем этаже корпуса «Marina Tower» (я выложила фото со смотровой площадки), сверху интересно смотреть на территорию всего отеля.

Валюта. Обменные пункты валюты самые выгодные за территорией отеля через дорогу и рядом с отелем налево, лучше менять вечером, днем они курс поднимают. Брали с собой рубли и доллары, меняют без проблем любые деньги, но доллары выгоднее менять крупными купюрами. Картой сбербанка расплачивались в ДьютиФри, на латексной фабрике, в аптеке.

Море и пляж. Пляж большой, можно ходить вдоль моря. Море немного мутноватое, но купаться можно, теплое, купались утром и вечером, днем невозможно купаться много медуз, поэтому выручал большой бассейн возле моря. На берегу чистый песок, можно полежать, пособирать ракушки. Полотенца (брали у бассейна по карточке, взятой на ресепшене) и лежаки всегда были, у моря лежаки сидячие и их мало. Зонтики только у бассейна. Вдоль моря ходят продавцы сувениров, жемчуга, украшений, еды и фруктов, на свой страх и риск брала креветки за 100 бат (очень вкусные!), съела и ничего не случилось ))))

Питание нормальное, для утреннего завтрака вполне достаточно. Напитки – молоко, 2 вида соков, кофе, чай, яичница, 2 вида сосисек, рис с овощами, мясо с овощами, супы (том ям), оладушки, тосты и для них масло и очень вкусные клубничный и апельсиновый джемы, орешки, фрукты – арбуз, дыня, ананасы. Вход по талончикам с 6.00.до 10.00ч.

Сходили в первый день приезда в ресторан «Салатей», направо от отеля, вкусно (на троих 700 бат), брали целого сома, креветок обычных и в кляре, всем суп том ям, пиво и коктейли из свежих фруктов. Вечерами ходили кушать через дорогу от отеля на ночной рынок, справа торговые палатки, слева палатки где готовят при вас то что закажете, подают большими порциями с овощами и соусами (суп том ям-150бат, креветки-140бат, разные шашлычки от 80бат, пиво-80бат, коктейли из фруктов-40бат). Еда недорогая и разнообразная, морепродукты, мясо, гарниры, пиво, свежевыжатые соки, вкуснейший том ям порциями с кастрюлю )))) В основном туда ходили кушать к тайке Фон, приятная, понимает что хочешь и даже советует что можно взять. Днем через дорогу от отеля в макашницах продают тут же приготовленную различную еду, особенно нам нравились блинчики с различными начинками (самые вкусные с бананом). Там же самые дешевые фрукты, мы каждый день брали разные – манго, рамбутан, мангустин, дуриан, драконов фрукт, лонган, салак и здесь же перед отъездом купили корзину фруктов домой. Напротив отеля два магазина мини «Big C» и «7-Eleven» где можно купить любые продукты, а также тайскую и корейскую косметику (советую там купить средства для волос, очень хорошее качество).

Экскурсии. На следующий день нашего приезда Пегас организовал бесплатную обзорную экскурсию (змеиная ферма, ювелирная фабрика, латексная фабрика, ДьютиФри, магазин тайской косметики, агентство недвижимости и аптека тайской медицины). Поехали туда из-за ДьютиФри, так как обратно улетали через аэропорт в Утопау, а там ДьютиФри практически нет. За территорией отеля возле магазинов можно взять буклеты с картой города и контактами бесплатного такси до фабрик и больших магазинов (по всем номерам отвечают по-русски), также взять прайсы уличных тайских турагенств.

Экскурсии у Пегаса не брали, дорого, брали напротив отеля в агенстве уличном «Павлин Тур» у тайца Паши, говорит на ломаном русском, рассказывает об экскурсиях всё как есть на самом деле, делает скидки, экскурсии с русскими гидами, сначала взяли у него одну экскурсию потом все остальные. Брали «Река Квай» на 2 дня -2200бат, замечательная, насыщенная и зрелищная экскурсия, юморной гид Паша и водитель таец Писут, ездили группой 11 человек на микроавтобусе тайского агентства «Khemika Tour». Ещё брали «Дискавери тур 7в1»-700 бат, тоже понравилось, «3 чудо острова»-1300бат (КоЛан, КоРин и остров диких обезьян), яхта маловата, но зато летали на парашюте, четвертую экскурсию уже взяли с большой скидкой 400бат на Колизей шоу трансвеститов, ещё туристы хвалили экскурсию на яхте на острова «Мадагаскар»-1300бат.

Сами ездили вечером по городу на такси-300бат до центра, днём по Сукхумвит от отеля на белом тук-туке-20бат за человека до магазинов «Tesco Lotus» и «Big C», там можно купить вещи и продукты. Возле «Tesco Lotus» ночной рынок (пт.сб.вс. с 17.00 до 24.00ч), немного пройти налево от магазина в сторону моря. Ездили на Walking Street и большой брендовый магазин «Фестиваль», на белом тук-туке до магазина «Big C» (будет слева большая вывеска с ядовито-зеленого цвета буквой С) дальше поворачиваете налево и садитесь в синий тук-тук-10бат за человека и едете до поворота направо, вдоль берега 15 минут до магазина «Фестиваль», налево будет в ход на улицу красных фонарей с вывеской Walking Street.

Покупки были разнообразные и в разных местах, в основном покупали то, чего нет у нас в Сибири – тайские чаи, лекарства, косметику для лица и волос, лечебные бальзамы и ингаляторы, сок нони, латексную продукцию на фабрике, изделия из натуральной кожи (крокодила, змеи, ската). Сувениры и различную мелочь покупали на рынке на территории отеля, там дешево (понравилось мыло ручной работы в виде цветов и фруктов с приятным стойким запахом).

Население. Сначала меня удивляло спокойствие тайцев, потом гид объяснил, что тайцы люди не общительные и мы им глубоко безразличны, но если к ним обратиться, они приветливы, улыбаются, не навязчивые, а если что-то у них купишь, то благодарят. У них постоянный тайский Сабай, т.е. они всегда спокойные, расслабленные и счастливые для тайцев агрессия и спешка – это зло и они на это даже не реагируют, поэтому расслабьтесь и наслаждайтесь тайской экзотикой.

Таиланд очень интересная, экзотическая страна с жарким климатом, со своей культурой и обычаями. Советую посетить эту страну улыбок ведь самое лучшее вложение денег это вложение в воспоминания.

большая красивая и чистая территория хорошие бассейны
кричащие постоянно китайцы вечером скучно
Добавлено 15.04.16 11:18 (8 068 символов в тексте)

11:21 15.04.16

Отзыв получился большой, но хотелось описать все впечатления и рассказать о том что узнала во время поездки, так как сама, собираясь в очередную поездку, ищу в отзывах именно такую информацию, за что благодарна тем кто всё подробно описывает.

Все отзывы Анна (18)