Регистрация: 31.03.11
Отдыхала В одиночку в
апреле 2016
11.04.16 - 17.04.16

Отель со своими плюсами и минусами

Нахожусь в отеле 6-й день. Впечатления смешанные, начну по порядку о самых важных моментах. Авиакомпания azur-не самая лучшая авиакомпания. Если летите ей-будьте готовы к ужасно тесному самолёту и к невкусной еде. Ещё один совет-приезжайте в аэропорт заранее. Я приехала за 3 часа, регистрация только началась, 4 стойки и на каждой очередь человек по 50. В итоге для того чтобы сдать багаж, мне понадобилось минут 45 и нормальных мест в самолёте уже не было. Если вылетите без задержек-в отеле будете около 11 утра. Мой совет-кладите в ручную кладь прохладную или пляжную одежду, ну или поверх других вещей в чемодане. Заселение в отеле начинается в 15:00, до этого времени придётся погулять, пообедать или полежать на пляже. Номера в отеле нормальные, еда разнообразная, много фруктов-арбузы, дыни, ананасы, чинола, манго,морепродуктов тоже достаточно:мидии, осьминоги, креветки. Обслуживание в ресторане оставляет желать лучшего. Воды и других напитков от официантов не дождёшься, просить приходится много раз, если дать чаевых-немного порасторопнее становятся. Розетки здесь 110в, по приезду придётся покупать переходник(продаются в магазинах на территории отеля по 2 доллара), телефон зарядить нормально, а вот с нашими фенами и другими электроприборами напряжения не хватит. Так что лишний груз не берите. Интернет в отеле бесплатный-час в сутки(причём час с момента подключения), платный можно купить на 7 дней безлимит за 60 долларов или на 6 дней не более 25 часов за 25 долларов, работает везде, качество нормальное. Пляж большой, но лежаки лучше занимать до 6 утра,иначе рискуете остаться под палящим солнцем и обгореть. Анимация веселая, на испанском и английском, основной контингент отдыхающих американцы и испанцы, также немцы, русские, канадцы. Главный бассейн мелкий и в нем круглосуточно много народу, Испанская и Американская молодёжь из него не вылезают, тусуются и пьют коктейли возле водного бара. За 9-м корпусом есть ещё пара бассейнов, там народу поменьше и поспокойнее. Но русских селят в основном возле главного бассейна, где очень шумно. Водоросли-в море их довольно много, вода непрозрачная, с пляжа их переодически убирают. Обязательно посетите остров Саона, это и правда рай, лазурная вода, белый песок, пальмы,купание с морскими звёздами и просто веселое путешествие на катамаране. Есть 2 вида экскурсии-в одну сторону на скоростной лодке и обратно на катамаране и на катамаране туда и обратно. Мы брали последнюю, она немного дешевле, но оказалась гораздо приятнее, так как катамаран большой, можно лежать на солнце и пить ром с кодой, можно сидеть под навесом или танцевать с зажигательными местными аниматорами. Примерно через 500 метров налево от отеля начинается дикий пляж, вода там немного чище, но сам пляж в водорослях, которые никто не убирает. Местные жители при тебе забираются на пальмы и срезают кокосы. В общем, отель очень неплохой, но за хорошим морем однозначно не сюда.

Добавлено 18.04.16 05:18 (2 919 символов в тексте)

07:52 19.04.16

Добрый день,а что там с камерами? Летим туда 10 мая,сколько стоит сейф?есть ли какие то проблемы с обменом номера( если дадут плохой,или там где шумно нам бы не хотелось)и что бы вы еще нам посоветовали к чему нам готовиться??заранее спасибо)))бесплатно вай фая достаточно что бы зайти в контакт и написать пару сообщений?

07:55 19.04.16

Извиняюсь за ошибку, что там с КАМАРАМИ????а не с камерами)))))

10:00 19.04.16

Здравствуйте! Подскажите какой корпус самый оптимальный, чтобы по спокойней. Заранее благодарен.

10:09 19.04.16

И как там с телевизором? Воспроизводят флеши?

12:56 19.04.16

Отвечаю всем по порядку-с комарами проблем вообще нет, даже те которые залетают в номер, какие то полудохлые, меня не кусали ни разу, даже на улице. Сейф стоит в сутки 3 доллара, оплатить можно на выезде из отеля. По поводу телевизора-включила его один раз, поняла что нет русских каналов и больше не пробовала, флешки с собой нет, поэтому не проверяла. Корпуса шумные только 3 и 4 с номерами на бассейн, я как раз живу здесь, но меня это не напрягает, так как эти номера ближайшие к пляжу. В остальных корпусах везде спокойно. Поменять можно, из моего заезда одна пара как раз столкнулась с этим, без доплаты взяли другой номер.

13:37 19.04.16

Спасибо ))))))

13:38 19.04.16

Как там щас море?и погода?заранее спасибо)))

14:19 19.04.16

Погода всю неделю была прекрасная, вчера испортилась, сегодня все утро ливень. Кстати берите с собой зонтики, в мае дожди точно будут. Море всегда спокойное

14:50 19.04.16

Спасибо еще раз.

15:01 19.04.16

Есть ли смысл брать ноутбук бук?заряжаться будет?я слышала про перепады напряжения что сгорали телефоны

15:09 19.04.16

По поводу ноутбука не могу сказать, телефоны нормально заряжаются, а вот более крупная техника.. Про сгорание не слышала

21:53 19.04.16

Мы сейчас в этом отеле. Ноут с собой. Заряжается без проблем (переходник сразу в Москве купили).

07:20 20.04.16

Спасибо,а как выглядит переходник не могли бы его описать и скинуть фото (а то они же разные бывают)так все же что там с бесплатным интернетом (который час в день)работает?для почты и контакта потянет написать пару сообщений?????заранее спасибо))))

12:01 20.04.16

Claire, я буду оригинальна))) Подскажите, пожалуйста, в каком из "шумных" корпусов лучше брать номер? Была информация, что ремонт в 4-м корпусе более свежий чем в 3-м. Да и вообще чисто визуально, из какого вид на главный бассейн интереснее? Заранее благодарю.

19:21 20.04.16

Переходник увы сфоткать не могу, но они продаются прямо в отеле, по этому поводу даже не переживайте, стоит 2 доллара. Ближе всего к бассейну и морю 3 корпус, чётные номера выходят на бассейн. Про ремонт ничего сказать не могу, живу в 3 и все работает, в 4 не была. Заходила вчера к знакомым в 5 корпус-там очень тихо вечером

19:46 20.04.16

Переходник для розетки американского стандарта, это вилка с двумя плоскими штекерами (не круглыми как у нашей техники), действительно лучше купить на месте. В Москве, я лично таких не видела. Если у вас в ноуте вилка для евро розетки, купите переходник для обычной (советской) розетки, вставите его в доминиканский, для их стандартных переходников евро-вилки очень крупные.

03:13 21.04.16

Переходник у нас универсальный (на все случаи, что называется). Про бесплатный инет не подскажу. купили сразу за 60 баксов на неделю.

07:14 21.04.16

Спасибо

14:06 22.04.16

Здравствуйте) подскажите в какой ресторан Аля карт стоит обязательно записаться?и можно ли выносить блюда из ресторана в номер? Спасибо за ответ.

16:17 22.04.16

Выносить сами не пробовали, но думаю проблемы не будет. В а ла кард ходили в мексиканский, нам не очень понравилось. У отдыхающих интересовались- многим нравятся бразильский и средиземноморский, но туда надо записываться за несколько дней.

18:26 22.04.16

Спасибо за ответ))) говорят суши тоже бывают?

19:29 22.04.16

И еще подскажите пожалуйста в какой корпус лучше заселиться, чтобы при выходе на балкон не было впереди стоящего корпуса.

08:35 24.04.16

Спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста, Сколько по времени занимает дорога на о. Саон на катамаране? Собираемся ехать 9 мая, по прогнозу будут грозовые дожди, вы застали их? Интересно, там прямо с утра и до вечера льёт? Некоторые отзывы рекомендуют брать с собой зонтики. Что ещё можете подсказать по поводу Экскурсий, покупок Рома и Сигар и т.д...?

22:13 24.04.16

суши бывают, раза 2 видела за 10 дней. если что-там есть японский ресторан, можете попробовать сходить. мы сами так не были, но по слухам так себе. если нужно, чтобы перед вашим балконом не было других корпусов, то берите номера делюкс, они на море выходят. либо с видом на бассейн (3 или 4), и чтобы верхние этажи, чтобы к вам через окно никто не заглядывал. можно еще взять 5 корпус нечетные номера тоже верхние этажи, они выходят на бассейн корпуса с апартаментами.

02:02 01.05.16

Здравствуйте,
большое спасибо что поделились вашим мнением о поездке и оставили такой хороший комментарий об отпуске. Мы очень внимательно относимся к пожеланиям гостей и обязательно учтем ваше мнение относительно улучшения качества сервиса на территории отеля.
Во всех номерах есть фены и нет необходимости привозить их с собой, так же как утюг- данные услуги включены во все типы номеров без исключения.
На территории отеля постоянно проводится фумигация- зданий, ресторанов и общей территории. При фумигации зданий, в номерах распространяются таблички и если гости желают, то просто вешают табличку на ручку входной двери- и тогда номер также обрабатывается. По мимо этого в гостевом сервисе отеля всегда можно бесплатно заказать фумигацию номера в любой день.
Относительно экскурсий- очень важно заметить, что отель не имеет отношения к данной теме. Всегда рекомендуется приобретать любые поездки у тур оператора с которым приехали гости, важно иметь ввиду что медицинские страховки будут работать только в этом случае, так же как и любые изменения/замены тд.
Ещё раз спасибо, желаем вам всего самого наилучшего, много новых путешествий и всегда только положительных впечатлений.
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Collection Punta Cana