Регистрация: 18.04.16
апреле 2016
03.04.16 - 11.04.16

3.7

Это Азия, детка 😂 Пишу много. Подробно.

Отдыхали мы с подругой в этом отеле с 3 по 11 апреля 2016 года. Сразу скажу комментариев в ответ мне не нужно. Я очень адекватный и опытный турист. И да, я знаю что такое Азия и не ждала Hilton и чистейшие набережные и улицы.

По порядку.

1. Перелет Nord Wind. Регистрация на рейс on-line возможна только из Москвы. Обратно из Бангкока никак (очень жаль). Выбрали места в первом салоне 8 а и b. Самолет 777-200 Boeing. Места хорошие. Прохладно. Только может не повезти как мне и на место С сядет какой-нибудь невоспитанный мужлан или "дама" и весь полет (а это как никак туда 8,5 обратно 9,5 часов) будут сидеть и не то чтоб просто занимать оба подлокотника, но и толкать меня в бок своим локтем! Почему я сижу скромно и никого не толкаю никогда? Обратно летели на 24 ряду так же а и b, салон второй уже душновато конечно было. Если летите вдвоем можно спокойно брать места 54 а и b. Там их всего два кресла и никто тебе не мешает и до туалетов еще 4 ряда (не пахнет, не душно). Стюардессы и стюарды очень вежливые! И отзывчивые!

2. Встречал Biblio Globus. Гид в автобусе скучненький, я вообще уснула😂

3. Отель. Поселили на 7 этаже. Номер 708. Как я и хотела. Потому что перед поездкой читала отзывы. Номер большой. Две кровати. Бар. Телевизор. 4 или 5 русскоязычных каналов. Но показывает ооочень плохо. Ванна, туалет все ок. Мыльно-рыльные принадлежности приносили каждый день. Постель заправляла, но не меняла - ничего страшного я чистая могу недельку поспать на одном комплекте. Полотенца меняла ежедневно. Самый большой минус - звук работающего кондиционера. Он периодически час через час начинал гудеть таааак будто то же Boeng взлетает. Спала с берушами. Подруга и так засыпала.

Завтрак. 2 дня был шведский стол, потом мальчик нас садил за стол и приносил тарелку с: 2 яйца глазунья, парочка сосисок, зелень, помидорки пару кружков. И суп. Суп вкусный. Чай кофе вода и юппи-соки.

Про чай отдельно. Спустилась однажды моя подруга днем в ресторан попросила чай. Еле еле поняли что ей нужно (при ее английском like native-как родной). Принесли налили. Ничего не сказали. На следующий день я пошла. Ищу чай нет его. Бежит парень с меню и говорит 40 бат. Я: то есть вчера бесплатно, а сегодня 40 бат? Он по английски ни словечка. Идем на ресеп там девушка на плохом английском объясняет мне что вчера он сам заплатил за наш чай тк не умеет по английски разговаривать. 😂😂😂 ну как так то?! Вы туристический город! Уж 200 слов то можно выучить! Не в 40 батах дело, а сам факт полного незнания языка. И так практически везде: в магазинах, в отеле, на островах.

Бассейн. Купались разок. Очень много хлорки.

В фойе стоят весы за 10 бат можно взвесить чемодан.

При заезде берут залог 1000 бат. Выезжали мы в понедельник утром. В воскресенье вечером пришли и поменяли эти 1000 бат на 100€. Без проблем взяли. Это чтоб потратить и не везти домой баты. Утром без проблем вернули 100€.

В отеле было ооочень мало туристов. Мы видели русских человек 10, китайцев человек 7 и один француз с тайкой.

4. Город. 99% продавцов НЕ ТОРГУЮТСЯ. Поверьте, я умею торговаться и так как многим и не снилось. Но тайцы наверно очень расслабились. Берёшь, например, фрукты. Он: 270 бат. Ты: 250? Вежливо с улыбкой! Он просто сразу забирает (выдирает я бы сказала) из рук пакет с фруктами и говорит нет и отворачивается.

5. Пляж. На остров ездили один раз-слишком дорога вымотала. Идешь на пирс и оттуда за 30 бат на кораблике до острова. А там на тут туке за 30-40 бат до пляжей. Ездили на monkey beach. Чисто. Хорошо. Красиво. Остальное время ездили на Na Kluea beach. Если с названием не ошиблась. Из отеля направо первая улица со светофором на ней направо на тук туке минут 10 до улицы Na Kluea 18. Очень длинный пляж чисто, пальмы, песочек, море-парное молоко 😊

6. Еда на улице. Это Азия, да это на любителя. Грязь, запахи - это нормально. Будьте осторожны-не каждый желудок может принять все это. Обязательно берите с собой кучу активированного угля, мезим/панкреатин, маалокс и тд. На всякий случай.

7. Walking street. Клубы, бары. Кто любит тусить найдет себе по нраву. Из отеля направо до конца улицы до Beach road. Там берешь тут тук и прямо до упора до Walking street. 10 бат. С водителем не разговаривать. Если что то спросите он автоматически превращается в таксиста и везет вас не за 10, а за 200 бат.

8. Записались на обзорную экскурсию (которая бесплатная), поехать к сожалению не смогли по уважительной причине (состояние здоровья) так спустились вниз предупредить что не поедем а нас то никто и не ждал и не собирался забирать!

Итак. Хотя бы раз да надо съездить в Тай. Посмотреть. Понюхать. Поесть. Ешьте больше фруктов. Манго это нечто... (70-150 бат за кг). Будьте готовы к влажности. То есть ты потный постоянно. Кроме отеля с кондиционером. Всем удачи!

ElenaElenaa оценила сервисы

большой номер кондер работает хорошо напор воды хороший очень мало туристов
шумный кондер персонал очень плохо говорит или не говорит вообще по английски таракашки в ресторане (но этож азия) полотенца грязноваты
Добавлено 19.04.16 09:36 (4 823 символов в тексте)

09:50 19.05.17

Отличный отзыв!

Все отзывы ElenaElenaa (1)