Регистрация: 12.02.11
Отзыв об отеле Euphoria Excelsior (отель был переименован 01.09.16)
октябре 2015
17.10.15 - 28.10.15

3.3

Откуда такой рейтинг???

Хоть и поздно, но решила все же написать отзыв, дабы уберечь многих туристов от ошибки по выбору отеля, которую допустила)))) Впервые лет за 10 моих регулярных визитов в Турцию!!! При выборе отеля в низкий сезон руководствовалась, как всегда, соотношением цена - качество. Прочитала множество отзывов, да и рейтинг отеля на этом сайте всегда был для меня показателем, достойным внимания. Да и немецкий менеджмент тоже всегда свое дело делал) Не люблю Сиде, обожаю Кемер, но там в этой ценовой категории достойные отели не вырисовывались. С вылетом из Екатеринбурга на 11 ночей заплатили по 27 тыс. на человека. Я далеко не привереда, всегда нахожу во всем позитив и стараюсь не замечать мелкие недостатки. Отлично понимаю, что и за какие деньги могу получитть. Поселили на последнем этаже, номер вполне приличный, порадовал ламинат на полу. Уборка слабая, воду ставили стабильно. Чего не скажешь про гели-шампуни, строго по 1 маленькому флакону на двоих))) На ресепшн по-русски почти никто не говорит, впрочем, как и по-английски. Мы, к сожалению, немецким не владеем) Пришлось горничной рисовать послание) поняла, исправилась, но только на пару дней) Больше заморачиваться не стала, пополняла запасы самостоятельно, т.к. практически во всех отелях тележки горничных стоят в одних и тех же местах)

ПИТАНИЕ. Это одно из слабых мест отеля. Главные минусы: не жарят омлетов с добавками, глазунья очень редко, блинов, нет обчных вареных в крутую яиц!!! Только какие-то 2 минуты, 3 минуты))) Сухие завтраки 2 видов. порадовали курага, изюм и инжир. Выпечки почти нет! Круасаны и пара видов обычных булочек. И это Турция, которая славится своей отменной и разнообразной выпечкой! Фета какая-то кислая постоянно!!! Колбаса с душком. С мясным напряг полный! Даже в виде рагу с овощами встречалось крайне редко. Про рыбу молчу, Костлявая закопченная до черноты неопознанного вида особь - рыбой не назвать) Капуста маринованная часто была тоже с душком". Но питание это еще полбеды) Вот НАПИТКИ - это просто жесть!!!!!!!! Такого чуда я еще нигде не встречала, даже в скромных трешках) Вино 2 вида, как везде, сухое, белое и красное. Очень посредственного качества) Но я любитель сухих вин, пить с натяжкой можно. Пиво разливное, не пробовала. А вот крепкие напитки, их всего 2 (!!!) вида. Раки и виски-бренди в одном флаконе!!! Сейчас объясню. Просишь виски - наливает из бутылки. Просишь бренди - наливает из ЭТОЙ ЖЕ бутылки!!!! Взяла бутылку в руки из любопытства и прочитала на ней: "Vodka aromatik")))) на вкус это не напоминает ни бренди, ни виски) а какую-то бормотуху бабы Клавы))) Я не любитель выпить, но разбираюсь немного в напитках. Почему так заострила на этом внимание? Потому что отмечала в отеле свой день рождения! Езжу каждый год отмечать его за границу, как правило, бутылки, которые везешь из дьютика на ДР, остаются невостребованные. Мы были компанией, и как же я жалела, что в этот раз решила обойтись без хорошего доброго виски!!! Сэкономила, блин. До сих пор перед друзьями стыдно) К тому же, отель даже и не подумал поздравить с днем рождения! Ни открыточки, ни бутылочки в номер) Такое у меня тоже было впервые! Стаканы грязные, непромытые, со следами помады.

Но главная засада отеля - это СПА!!! кто ездит постоянно в низкий сезон, поймет, как важно наличие в отеле хамама, сауны, бассейна, ведь вероятность плохой погоды никто не отменял. Тем более в этот раз нам с погодой очень не повезло, неделю поливали грозовые дожди. Постараюсь кратко, без эмоций, которые у нас кипели и бурлили!!! СПА в отеле ему не принадлежит, а находится в аренде у подозрительных лиц. Пляжные полотенца выдают именно там, в 10(!!!) часов, это если повезет! Картина обычно такая: пол-отеля сидит у закрытой двери и ждет, полотенца, хорошо, если минут на 15-20 только опоздают! На ресепшн на наше вежливое недовольства разводят руками) Но самое главное!!! Постоянно не работали ни сауна, ни хамам. Сломалось, говорят) один раз девочки наши лежали в хамам, пришел массажист и выгнал их, мол, массаж здесь делать буду) хотя кроме них никого и не было) бассейн похож на детскую песочницу и находится в соседнем (!!!) помещении. Надо выйти их хамама на улицу, под проливным дождем пройти метров 10! И обратно. Рядом с "бассейном" стоял одинокий велотренажер, вероятно, это и был "фитнесс-зал"))) Про грязь и про то, что пол там протирают пляжными полотенцами, я вообще молчу. В общем, такого ужаса я еще ни в одном отеле мира не встречала!!!

ДЕТИ. Для них в отеле почти ничего нет: ни питания, ни нормальной площадки, ни мини-клуба. Один только бассейн, который находится в тени. Возможно, в жару это и плюс, а в остальное время - минус. Да еще и до пляжа ходить. Нас это не напрягало, жары особой не было. Пляж нормальный, заход в море тоже. Бич-бар (он же снэк) тоже ничего. Напитки только безалкогольные, вина там нет.

Надо отметить чистоту на территории отеля. Рабочие стараются, после дождей постоянно чистят бассейны, убирают лужи, одеты в единую форму. Анимация отсутствует как класс (понимаю, конец сезона). Ни гимнастики, не волейбола. В том числе и вечерняя хромает. Пару раз какие то убогие попытки развеселить народ. Один раз - живая музыка. Девочка хорошо пела, и русские хиты, и зарубежные. Искупали ее в апплодисментах! Контингент - 70% немцев, которые тихо сидят за столиками, пьют пиво и общаются.

ВЫВОД. Отель не семейный, не для детей. В "низкий" сезон делать там категорически нечего! Если только за совсем небольшие деньги. И если с погодой повезет. Чтобы весь день находится на море. Хочу подчеркнуть, что это исключительно мое и моих друзей мнение об отеле. Может, потому, что есть с чем сравнить. Конечно, после Амары КМ, Зиганы и Гранд Хабера и пр. этот отель разочаровал. Неужели туристам просто сравнить не с чем, что ставят такие высокие баллы??? Поэтом закончу тем же с чего и начала - откуда такой рейтинг???

Добавлено 19.04.16 17:50 (5 884 символов в тексте)

21:55 17.10.16

По моему, Вы придираетесь. Неплохая 4 по отзывам.

13:39 20.11.16

Что-то перебор получился, яйца вареные были каждый день, омлеты и яичницу жарили тоже каждый день и наполняли сыром, подобием колбасы и зеленью, овощами по желанию. С полотенцами пару раз засада была, но полы ими не мыли этот точно. В хамам бесплатный я ходила, не очень паркий, конечно, но взмокнуть получилось. Гелями действительно не пополняют, но мы научились выставлять на показ пустые флаконы и катушки от туалетной бумаги, тогда замену приносили. Выпивка у нас своя была, но раки попробовали . Анимация работала и днем и вечером. Вечером нормальные шоу показывали. Посуда чистая, некоторые тарелки со сколами были, но мы их старались не брать. Рыба действительно никакая, но раз 5 форель целиковую давали, вкусную;)))))

10:25 08.06.17

Вы спрашивает "откуда такой рейтинг?" Такой высокий рейтинг от тех, кто отдыхает в сезон!
В высокий сезон здесь отличное и разнообразное питание, есть русскоговорящий персонал на ресепшн (хотя бы минимально) Детский бассейн в тени - незаменимая вещь, дети там все жаркие часы плещутся и хоть бы что, все укрыты тенью крон. Анимация детская в сезон есть, на моих глазах каждый день была.
Возможно отель не ориентирован на отдых в низкий сезон, поэтому все так "жиденько" было у вас, но это не повод портить рейтинг отелю.

14:17 01.07.17

Polik-svt (polik-svt), простите, а кому нужен Ваш отзыв за 2015 год???? Прошло 2 года. За сезон в отеле сто раз может все поменяться, не то что за 2 года. Смешно))))

11:38 02.07.17

Инна, у нас есть такая поговорка: "Хорошо смеется тот. кто смеется последним". Так что, смешно мне)))) на дату отзыва мнадо смотреть, а не умничать!!! Я редко пишу отзывы, но в этм случае с этим отелем просто накипело) Отель не соответствует заявленному рейтингу по всем параметрам!!!! Я какаждый год отдыхаю в Турции именно в конце октября, но в такой ж.....пе была впервые) стыдно было перед друзьями)))

11:40 02.07.17

Отзыв был написан впредверие нового туристического сезона - 2016))) дабы уберечь людей от ошитбки выбора) хотя.....кому не с чем сравнивать - может, и отлично покажется) после Краснодарского края и Крыма)

16:12 25.02.18

ничего там не поменялось! бедненько и уныло))

Все отзывы Polik-svt (9)