Отзыв об отеле Domina Gardenia Plaza (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
апреле 2009
01.04.09 - 15.04.09

1.3

-Пишу для Всех, кто собирается посетить это место.Этот отель...

-Пишу для Всех, кто собирается посетить это место.Этот отель ТОЛЬКО ДЛЯ АРАБОВ !!!!! И для ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НЕВЗЫСКАТЕЛЬНЫХ ТУРИСТОВ. И только для тех, кто возможно первый раз попал за границу, жил в глубинке и не знаком ни с сервисом в других отелях, ни с Гидами Других компаний, коме как ТЕЗ ТУР. Я "отдыхала", в этом отеле с 15 по 30 апреля 2009 года с моей подругой. Тур брали Горящий и знали куда ехали - посмотрели отзывы таких же бедолаг, попавших в этот отель. Но время-деньги, и на этом мы поехали туда, решив для себя, что нам уже заранее все понравиться, ведь мы знаем, что едем в ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ и едем только для того, что из Шарма можем поехать в Израиль и побывать в Святых местах и на Мертвом море !

Так вот хочу поделиться с Вами нашим опытом проживания в ЭТОМ так сказать 4 **** отеле. Отель не тянет на 4 звезды ни в каком ракурсе. Очень слабая трешка, а по сервису и обслуживанию вообще 1.

БОЛЬШИНСТВО проживающих арабские семьи ! + % 30 русских и % 3 заблудившихся англичан, чехов, немцев...

Отель рассположен в пустыне, до пляжа SHRKA BAY км 2, до другого км 15, но рядом трасса на НААМУ и СТАРЫЙ город.

По прибытию в аэропорт проблем не было, встретил гид из ТЕЗ ТУРА и проводил в отель, перед этим сказал, что за номера в отеле платить на рецепшине не надо, потому, что для компании ТЕЗ ТУР зпбронированы самые лучшие номера,,,ХА!!!,,, НЕ ТУТ-ТО БЫЛО !!!,,, высадив нас возле отеля, Гид сразу уехал развозить других туристов, хотя мог бы сказать нам, что мы можем пройти в столовую и пообедать, а не быть голодными до 19,00. Прибыв за нами автобус с Гидом от ПЕГАСА повел своих туристов мимо нас прямо в столовую, а мы облизнувшись, решили обратить свой взгляд на рецепшион,так как за нашим багажом никто не смотрел, а с ним подниматься на лестницу в столовую было не сподручно. И тут началось!!!! На ресепшине вообще поный САМ СЕБЕ РЕЖИСЕР. Стоит там такой абориген с именем ТАМИР, берет ваш паспорт ложит в него 20$ , плказывает на это пальцем и говорит, если хочешь хороший номер - плати. Мы стали спрашивать, а как там номера от ТЕЗ ТУРА - на что нам выдали ключ и сказали, что это самый хороший номер от ТЕЗ ТУРА. Номер расположен в самом последнем здании отеля с видом на свалку. И кстати сюда поселили всю нашу русскую группу, а приехало человек 25. Некоторые посмотев номер, сразу пошли требовать поменять его, поближе к рецешену или бассейну, и кто не хотел платить 20$ портили себе нервы, доказывая, что они уже за все заплатили как за 4 ****. ХА ХА ХА. Я пошла сразу к менеджеру отеля, и так как он не говорил по русски - спас английский и нам поменяли номер на следующий день, дали номер в 2 раза больше первого и прямо возле кальян бара с видом на бассейн, но это стоило мне почти 4 раза захода к менеджеру с доказательствами плохого номера. В номерах :

- Не работают кондиционеры

- не работают сейфы

- нет полотенец, туалетной бумаги и т.д. и т. п.

- душ может не работать или наоборот заливать вас

- как душевая, так и туалет может быть забит и ершиков просто нет

- в душевой нет плитки на полу, стоишь на цементе и наклона на сток воды тоже нет

- о влажной уборке полов в комнате или в ванной - здесь никто не знает этого

- полотенца поменяют только после того, как ими вытрешь пол, о нормальной ежедневной смене полотенец они не знают этого сервиса. Несколько раз мы просто бросали полотенца на пол, с целью, что их поменяют на новые, но в результате обнаруживали их же на полке в ванной. Их не меняли, а просто поднимали с пола и ложили на полку для дальнейшего пользования, ХА ХА ХА !!! ХОТЯ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ МЫ ОСТАВИЛИ 1 $ УБОРЩИКУ, ЧТОБЫ ОН ХОРОШО УБРАЛ КОМНАТУ, НО В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОНЯЛИ, ЧТО МЫ ПРОСТО ВЫБРОСИЛИ ЭТОТ ДОЛЛАР, ОН НЕ ЗНАЕТ СЛОВА УБОРКА.

это все ерунда, и мы дали погрешность на это, в первый же день пребывания в комнате, мы поняли, что здесь нельзя ходить босыми ногами. Полы не мылись наверное с открытия этого отеля. Но в ванной я все же рискнула вымыть пол полотенцем в первый же день, потому что ноги после душа сразу стали черными, как только я оступилась с полотенца. Душ - это кабинка 60 на 80 см. Я могла согнуть в локте только 1 руку, две не вмещались. Это навеное специальная душевая кабинка для похудевших. :-)

Ваш багаж после рецепшина стараются на перегонки схватить на электромобиль, типа сервис доставки багажа в номер, но потом требуют с вас 5 Евро за ваш чумадан на бензин - ХА ХА ХА

В столовой смотрите в оба... Первое, что надо сделать - завладеть кружкой для чая, потому, что на всех их не хватает, а пить горячее из воняющего пластика не очень хочется

- Стаканы вообще не моются, почти каждый раз подавали разбитые, треснутые и с губной помадой в нескольких местах. Мы даже смеялись, сколько раз до нас этот стакан уже поцеловали???

Поэтому мы купили там кружки и ходили кушать со своей тарой. Так же в баре - если будешь иметь свою тару - не будешь стоять в большой очереди из 20 - 50 человек за ожиданием пустого стакана.

- Мясоедам в этом отеле придется трудно, мяса как такового я вообще не видела, Попробовала несколько раз то, то было нарезано как мясо, но резина - это безе, по сравнению с тем, что нам предлагали.

Правда каждый день была курица, зато съедобная. Рыба была, но всем не хватало и готовить ее они не умеют или не хотят.Она то сырая, то сгоревшая и почему-то страшно воняла болотом.

А так в общем овощи нарезанные в чистом виде, салаты ниже уровня плинтуса - пробовала все, но ни одного вкусного не было, такое чувство, что салаты там делают из того что не съели ранее и все это только перемешивается с несколькими добавками. Зато большой + Я не набрала ни одного грамма, а только похудела !!!

- Из сладкого одни сухие бисквиты и булочки, никаких сладостей, таких как дают в отелях в НААМЕ Бей - нет

- Из фруктов только апельсины, грейпфрукты и лайм, несколько раз была дыня

- Свежевыжатых соков вообще нет, напитки только химия

- Воду набирать в бутылку не давали, но мы наливали в стаканы и за столом переливали в бутылку

- Вообще из 15 дней проведенных здесь неоднократно кто-то травился, кто коктейлем со льдом, кто едой...

Отдельная строчка по поводу ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ В ЭТОМ ОТЕЛЕ : ВАС НЕНАВИДЯТ ЗДЕСЬ ВСЕ !!! НО, НЕНАВИДЯТ НЕ ТОЛЬКО ВАС, А ВСЕХ ТУРИСТОВ, КАК РУССКИХ, ТАК И ИНОСТРАНЦЕВ!!!= это немного радует :-) Атмосфера недоброжелательности встречает Вас в отеле, проводит с Вами все ваше время и провожает Вас. К этой атмосфере НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ относится и ГИД ОТ ТЕЗ ТУРА - МОХАМЕД.

Этот человек не только не способен решить какие-нибудь вопросы, а вообще общается только криками и даже несколько раз кидался драться к мужчинам с нашей группы, которые не хотели брать у него экскурсии в Израиль за 220 $, когда в городе можно взять эти экскурсии от 80 до 140 $ (как сторгуешься, мы съездили за 90$). По прибытии тот "Гад" взял у всех билеты на обратную дорогу - типа их надо свозить в аэропорт и зарегистрировать там на обратный вылет??? - что это еще за новости - не знаю, 3 раза до этого была в Шарме и никто не брал у нас билеты для регистрации,,, ну так вот, а на завтра мы пришли забирать наши билеты и он говорит, что вернет их только если мы закажем у него экскурсии, ХА ХА ХА ,,, Вот тут и начались разборки Гида со всеми, в группе было мало кто приехал в превый раз в Шарм и поэтому уже знакомы с системой продажи экскурсий здесь. ТАК ВОТ ЭТОТ ГИД - ЧИСТЫЙ ГАД !!!

У отеля 2 пляжа, на один - ездит автобусик каждый час, но в него не помещаются все желающие и пляж расположен на каких-то рудниках по дробилке камней, или добыче чего-то, короче вся пыль с этого производства летит на этот пляж. Мы съездили туда ровно 2 раза в первый день и в последний. Единственное - там бесплатный бар, но расположен за стеной и идти за напитком от 50 метров и более. Недоброжелательность здесь же. Придешь за вторым стаканом - Взглядом таким одарят - готовы убить тут же, как буд-то наливают все из собстенного кармана. Когда им показываешь браслет- все включено, обзывают тебя по арабски и вслед слышишь типа - больше не приходи - не дам. И это относиться ко всем напиткам, начиная с колы и заканчивая спиртным, здесь наши русские вместе с англичанами проявляли громкий словесный протест, но это только смешило местных аборигенов. Лед делают из воды из под крана и накладывают его Вам в стакан немытыми руками. Я как увидела эту процедуру, сразу перестала просить льда в стакан.

- В баре в отеле работает только 1 барман и это на отель в котором более 400 номеров, поэтому Вам надо запастись терпением и ждать Ваше ВСЕ ВКЛЮЧЕНО !!!

- БАССЕЙНЫ ВСЕ ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЕ !!! РЯДОМ С ВАМИ ПЛАВАЮТ ВОЛОСЫ И КАКАЯ-ТО ГАДОСТЬ СО ДНА. ДНО СКОЛЬЗКОЕ ОТ СЛИЗИ !!!

- Горки платные - 4 $ , поэтому всегда пустые

Как ни странно лежаков всегда хватало :-) особо любителей не было плескаться в этой воде.

- Второй пляж - Shars Bay - из отеля налево - вот это красота, здесь мы и проводили почти все время. Коралы и Рыбы - крастота!!! Идти пешком ровно 20 минут от отеля не быстрым шагом, таксисты требуют 1 $. С этого пляжа бесплатный автобус от отеля забирает в 15,00 и в 17,00

- Анимация ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ !!! Дискотека до 24.00 хороша для нетрезвых

- Выезд в город : от отеля ходит платный автобус в 20.00 , 21.00 и стоит 2 $ с человека, туда - обратно бесплатно. НО ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ: из отеля направо, 3 минуты пешком до автострады и синий микроавтобус, их местная маршрутка, отвезет вас в Нааму или в Старый город всего за 2 фунта. Их там очень много ходит и самое долгое, что мы ожидали ее это 5 минут. Возвращались обратно на бесплатном автобусе от отеля, который идет обратно последний раз в 0.15.

Хочу рассказать еще об одном проишествии - НЕ ПОПАДИТЕСЬ НА ПРОЩАНИЕ С ЭТИМ ОТЕЛЕМ!!! - Когда пришел наш автобус в аэропорт и мы сдавали на рецепшине карточки от полотенец и ключи, подошел местный с рецепшина и сказал, что несет наши чемоданы в автобус. Но в автобусе наших чемоданов не было, мы обратились с вопросом - Где наш багаж? - типа никто не знает. Мы обратились с этому же Гиду Мухамеду с просьюой разобраться - где есть наши чемоданы??? - На что он ответил - Я их не брал и решайте свои вопросы сами. Пока мы выясняли на рецепшине куда унесли наши чемоданы, автобус от ТЕЗ ТУРА ушел в аэропорт без нас. Сразу после этого на рецепшине этот же абориген Тамир говорит - 20 $ , если хотите ваш багаж обратно !!! Это с учетом того, что мы сдали полотенца, карточки, ключи и ничего не должны были этому отелю !!! Стали звонить в Шарм в центральный офис ТЕЗ ТУРА, прибыл какой-то представитель и после этого нам вернули наш багаж и он вызвал легковую машину от ТЕЗ ТУРА, которая отвезла нас в аэропорт. ЭТО СТОИЛО БОЛЬШИХ НЕРВОВ !!! Рядом с нами страдала одна пожилая семейная пара из Мосвкы, которая сдала карточки от полотенец, но это забыли отметить и с них требовали по 20 $ за каждое полотенце. ГИД ТАК ЖЕ НЕ ПОМОГАЛ ИМ НИЧЕМ ЗДЕСЬ !!! Поэтому будте внимательны при сдаче карточек и полотенец, следите, чтобы при вас все отметили.

И ВОТ В ВООБЩЕМ : ЕСЛИ ВЫ ЕДЕТЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ - ЗАПАСИТЕСЬ НЕРВАМИ, ЖЕЛАТЕЛЬНО СТАЛЬНЫМИ, БУДЬТЕ ПОФИГИСТАМИ, ВООРУЖИТЕСЬ СТАКАНОМ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОБОЛЬШЕ (ПОТОМУ, ЧТО ВТОРОЙ ЗАХОД В БАР БУДЕТ СТОИТЬ СИЛ ПРОБИВАЯСЬ ЧЕРЕЗ ОЧЕРЕДЬ ОЖИДАЮЩИХ ПУСТОГО СТАКАНА) И КРУЖКОЙ ДЛЯ ПОХОДОВ В СТОЛОВУЮ. А ТАК ЖЕ ЭТОТ ОТЕЛЬ ЖЕЛАТЕЛЕН ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ БЫСТРО СБРОСИТЬ ВЕС !!!

Логотип отеля

Горки платные, 4 $ в день

такие номера возле бассейна за 20 $

Добавлено 25.05.09 03:05 (11 229 символов в тексте)

23:01 05.11.10

незабывайте самого главного ПРАВИЛА-К НАМ ОТНОСЯТСЯ ТАК,как мы того ЗАСЛУЖИВАЕМ!