Регистрация: 05.02.12
январе 2016
01.01.16 - 04.01.16

4.2

Небольшая гостиница в центре города

Останавливались в отеле "Одиссея" в январские каникулы. Искали отель в центре города и так, чтобы были включены завтраки и была автостоянка для машины. В принципе, получили то, что хотели. До главных достопримечательностей Рязани - несколько минут пешком. Есть небольшая автостоянка, на несколько машин. Завтрак тоже был в наличии - кафе в гостинице нет, поэтому завтрак приносили в номер. Есть возможность небольшого выбора, если заказываешь с вечера. На завтрак давали блинчики с мясом (как вариант - сосиски), сыр, хлеб, чай, зефир (как вариант - маленькая шоколадка "Аленка"). Для меня было достаточно, а вот муж оставался голодным и добирал свою норму "подножным кормом", т.е. тем, что привезли с собой с новогоднего стола (как вариант - купили в супермаркете). На этаже есть кулер, в номере в наличии чайник, чашки.

Сами номера оформлены в страноведческом стиле, если можно так выразится. Есть номера "Греция", "Мексика", "Италия". Мы жили в номере "Россия" на 2 этаже. Достаточно просторный, с атрибутами "деревенского" стиля: лоскутные покрывала (чудо, как хороши), вышитые занавески и абажуры (хочу такие...), разноцветные коврики, стены обиты вагонкой (слишком темные, не очень люблю такие). Ну и как дополнение - вид из окон на соседнюю крышу и стену дома. Но зимой темнеет рано, а днем мы гуляли по городу, поэтому вид из окон сильно не напрягал. В санузле постоянно работала вентиляция, днем и ночью, поэтому в помещении ванной был сквозняк. К номеру прилагались одноразовые тапочки, гель для душа, шампунь. Заявленного фена не было, но по нашей просьбе принесли сразу.

Вообще персонал очень дружелюбный, позитивный, проблем не было, откликались на все просьбы.

И все-таки цена показалась нам завышенной.

Но самое главное - замечательно отдохнули, два дня посвятили самой Рязани, обследовали Кремль (красота...), гуляли по главным улицам (Почтовой, Ленина, Лыбедьским, ...), были в доме-музее И.П.Павлова (разочаровал...). Очень рекомендую в Рязанском музее взять экскурсию "От Руси к России", узнали потрясающую историю города и края. Вообще музей потрясающий. Один день потратили на Константиново, давно мечтали съездить к Есенину. Виды на Оку там такие, что дух захватывает. Заехали также в Пощупово, там известный Свято-Иоанно-Богословский монастырь.

Конечно, зима не лучшее время для путешествий: световой день короток, не угадаешь с погодой, то слякоть, то мороз. Во время нашего путешествия стояла настоящая зима, температура была минус 19. Спасались тем, что были на машине.

Всем хорошего отдыха!

ElenaKostenco оценила сервисы

расположение в центре города
вид из окна
Добавлено 22.04.16 09:50 (2 598 символов в тексте)