Регистрация: 23.06.14

Отзыв об отеле The Leonardo Laura Beach Hotel (отель был переименован 01.01.18)
мае 2015
04.05.15 - 11.05.15

Настоящий семейный отель

Всем доброго времени суток!

Отдыхали семьёй (я, жена и сын 11 лет) во время майских праздников 2015 года. Нужен был недорогой, но приличный отель для спокойного семейного отдыха. И такой отель мы нашли - это Laura Beach! Все наши ожидания полностью оправдались!

Отель полностью соответствует своей категории и рейтингу на TopHotels. Даже чуть лучше :)

В начале мая народу мало, кругом тишина и благодать. Именно это нам было и нужно. Номера, как и сам отель, чистые, всё работает.

Сразу хочу посоветовать брать номер с видом на море. Во-первых, это действительно красиво, особенно закаты, а во-вторых, с противоположной от моря стороны проходит весьма оживлённая и шумная автомобильная дорога. В обе стороны от отеля достаточное количество таверн и магазинов. Если идти в сторону Пафоса, не переходя дорогу, то меньше, чем в 5 минутах ходьбы от отеля находится очень приличный магазин, в котором есть всё и по очень приятным ценам: продукты, алкоголь (дешевле, чем в Duty Free), сувениры и т.д. В отеле всё намного дороже.

До центра Пафоса добраться можно на обычном городском автобусе, который останавливается рядом с отелем. Только помните, что на Кипре левостороннее движение, соответственно, чтобы не уехать в противоположную городу сторону, нужно перейти дорогу))) До конечной остановки (практически у набережной) ехать минут 10-15. Но автобусом мы пользовались всего один раз, чтобы доехать до центра и там взять машину напрокат. Пунктов проката очень много, парочка есть и рядом с отелем, но в самом Пафосе дешевле, так что не поленитесь разок прокатиться на общественном транспорте)))

Теперь о питании. Особым разнообразием изо дня в день меню не отличалось (может из-за самого начала сезона и малого количества гостей), но всё было свежим, вкусным и выбрать всё-таки было из чего. Особенным праздником всегда был ужин - каждый день повар готовил что-нибудь мясное на огне! А вот с алкоголем дела похуже... Тот, что по системе "всё включено" нам не понравился, поэтому мы покупали на свой вкус что-нибудь в магазине, о котором я писал выше, либо розовое сухое в баре - на него мы прям подсели)))

И о минусах. Главный и, пожалуй, единственный минус - пляж. Точнее его фактическое отсутствие, потому как камни и огромные валуны пляжем назвать трудно. Но буквально в ста метрах есть муниципальный пляж. Расположен он ближе к соседнему отелю в сторону Пафоса. Сам пляж бесплатный, чистый и вполне приличный. Туда мы и ходили. Ещё ездили пару раз на большой песчаный пляж в противоположную от Пафоса сторону. Он тоже муниципальный, бесплатный. И туда тоже ходит автобус.

И ещё совет. Если хотите сэкономить время и деньги, не покупайте экскурсии - путешествуйте сами. Это в разы дешевле, иногда и на порядки или вовсе бесплатно! Всю информацию, историю и легенды можно узнать на месте за много меньшую цену, не тресясь при этом целый день в автобусе, а путешествуя с комфортом в автомобиле!

Всем приятного отдыха!

Андрей оценил сервисы

чистота уют расположение цена персонал
пляж
Добавлено 24.04.16 10:32 (2 936 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (16)