АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.14
Страны, города: 11 / 14
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 8722
Фото: 1

Бронзовый статус

1 357
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле The Leonardo Laura Beach Hotel (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал С семьей в
мае 2015
04.05.15 - 11.05.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Настоящий семейный отель

Всем доброго времени суток!

Отдыхали семьёй (я, жена и сын 11 лет) во время майских праздников 2015 года. Нужен был недорогой, но приличный отель для спокойного семейного отдыха. И такой отель мы нашли - это Laura Beach! Все наши ожидания полностью оправдались!

Отель полностью соответствует своей категории и рейтингу на TopHotels. Даже чуть лучше :)

В начале мая народу мало, кругом тишина и благодать. Именно это нам было и нужно. Номера, как и сам отель, чистые, всё работает.

Сразу хочу посоветовать брать номер с видом на море. Во-первых, это действительно красиво, особенно закаты, а во-вторых, с противоположной от моря стороны проходит весьма оживлённая и шумная автомобильная дорога. В обе стороны от отеля достаточное количество таверн и магазинов. Если идти в сторону Пафоса, не переходя дорогу, то меньше, чем в 5 минутах ходьбы от отеля находится очень приличный магазин, в котором есть всё и по очень приятным ценам: продукты, алкоголь (дешевле, чем в Duty Free), сувениры и т.д. В отеле всё намного дороже.

До центра Пафоса добраться можно на обычном городском автобусе, который останавливается рядом с отелем. Только помните, что на Кипре левостороннее движение, соответственно, чтобы не уехать в противоположную городу сторону, нужно перейти дорогу))) До конечной остановки (практически у набережной) ехать минут 10-15. Но автобусом мы пользовались всего один раз, чтобы доехать до центра и там взять машину напрокат. Пунктов проката очень много, парочка есть и рядом с отелем, но в самом Пафосе дешевле, так что не поленитесь разок прокатиться на общественном транспорте)))

Теперь о питании. Особым разнообразием изо дня в день меню не отличалось (может из-за самого начала сезона и малого количества гостей), но всё было свежим, вкусным и выбрать всё-таки было из чего. Особенным праздником всегда был ужин - каждый день повар готовил что-нибудь мясное на огне! А вот с алкоголем дела похуже... Тот, что по системе "всё включено" нам не понравился, поэтому мы покупали на свой вкус что-нибудь в магазине, о котором я писал выше, либо розовое сухое в баре - на него мы прям подсели)))

И о минусах. Главный и, пожалуй, единственный минус - пляж. Точнее его фактическое отсутствие, потому как камни и огромные валуны пляжем назвать трудно. Но буквально в ста метрах есть муниципальный пляж. Расположен он ближе к соседнему отелю в сторону Пафоса. Сам пляж бесплатный, чистый и вполне приличный. Туда мы и ходили. Ещё ездили пару раз на большой песчаный пляж в противоположную от Пафоса сторону. Он тоже муниципальный, бесплатный. И туда тоже ходит автобус.

И ещё совет. Если хотите сэкономить время и деньги, не покупайте экскурсии - путешествуйте сами. Это в разы дешевле, иногда и на порядки или вовсе бесплатно! Всю информацию, историю и легенды можно узнать на месте за много меньшую цену, не тресясь при этом целый день в автобусе, а путешествуя с комфортом в автомобиле!

Всем приятного отдыха!

Андрей оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

4.5 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистота уют расположение цена персонал
Минусы отеля
пляж
Добавлено 24.04.16 10:32 (2 936 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (16)