Регистрация: 28.03.15

Серебряный статус

апреле 2016
21.04.16 - 26.04.16

Отличный отель!

Отель расположен в нескольких метрах от пляжа-достаточно перейти дорогу (см.фото).

В Тае переходить дорогу нужно привыкнуть-движение правосторонее будьте осторожны! При переходе дороги в районе отеля движение тормозит специальный человек :)

Номер: одноместный от 2-местного отличается лишь кроватью. 3е спальное место (типа тахты) 150 см в длину-полноценный взрослый человек вряд ли с комфортом на таком ложе сможет спать.

Сначала мне дали #224, но в нем присутствовал сильный запах сырости,мне поменяли на 129-номер супер!

Знакомые живут в 2-местном 229 надо мной-у них тоже номер хороший (без запахов).

Балкон выходит на соседний отель с бассейном,но в номере я редко,на балконе тем более,поэтому вид для меня не так важен.

Полотенца меняют каждый вечер в 18.00- мальчик проходит все номера.

Что удобно-каждый номер у входной двери оснащён системой индикации "убрать номер/не беспокоить"-не нужно никакие бумажки на ручку вешать.

В номере никакой живности,кроме комаров,которые могут прилететь по Вашему приглашению,нет.

В отеле вечером встречаются тараканы,но они такие большие,что вызывают скорее любопытство,чем отвращение:)

Уборка номера каждый день, в номере каждый день 2 бутылки воды нестле 0.5 бесплатно,остальной мини-бар платно.

Есть чайник,кружки,ложки,чай и кофе.

Сейф также присутствует. Телек показывает местный русский канал, для любителей ТV там идут неплохие фильмы. Ну и,конечно, реклама недвижимости:)

Номер может и не первой свежести,но все работает и Лена Летучая,я думаю,осталась бы довольна:)

Огромный плюс отеля - вайфай.

При заселении дают пароль,который действует 3 дня. Потом его необходимо поменять на актуальный.

Кстати, при заселении с каждого номера берут депозит 100$,который при выезде возвращают.

Завтрак: яйца (отварные, омлет,яичница-жарят очень медленно), йогурт, всякие к нему хлопья, круассаны,помидоры,огурцы, листья салата,сосиски...из напитков-химводы и кофе американо (очень неплохой!).

Выход на пляж прямо напротив отеля-очень удобно.

На Кароне сильные отливы  (относит в море),с детьми лучше на пляж Ката  (там спокойнее,но больше народу).

Аренда 2 лежаков с зонтиком 200 батт,поэтому почти все на полотенцах.

На пляже и в отеле  одни русские))) ещё есть китайцы и все)))

Такси или туктук до Каты-200 бт независимо от формата авто,на котором поедете  (может быть джип с кондеем,а может туктук).

Тоже самое до Патонга - 400 бт за трансфер (независимо от количества людей).

Пхукет,конечно,не сравнить с Патайей- тут не воняет на улицах и очень прилично. Если хотите настоящий Тай, то Вам точно не на Пхукет)) потому что тут полный релакс) я такой отдых называю пенсионерским))

Курс в обменниках может варьироваться в пределах 50 копеек с разницей между кассами в 20 метров)

Сейчас самый выгодный 34,91 (доллар).

Причём чем больше купюра (50-100$),тем выгоднее курс для обмена.

Если тут менять рубли на бт,то будет 1 бт=3 рубля.А так цены повысились в 2 раза, Тай уже не тот,что был: массаж ног 300 бт и тд  (прайс -см.фото).

Массажных салонов море, если Вы первый раз едете,то понравится по-любому. я ранее была в Тае и знаю каким должен быть массаж. Поэтому, посетив 3 салона, мастера хорошего нашла только в одном из них. Это 2-этажный спасалон у кругового движения. Зовут её Ни.

Остальные так себе мастера.

Не везде салоны чистые... не везде делают массаж правильно и соблюдают гигиену.

Покушать советую обязательно в "Красном чесноке" на улице от кругового движения в сторону храма (по левую сторону)Там всегда очередь (но быстро двигается), большие порции, очень вкусно и недорого. Многие туристы приезжают туда из Каты покушать! На кате в основном дороже стоит еда.Кстати,в магазинах 7eleven всегда можно купить и даже разогреть полуфабрикаты и сендвичи.

Лучше брать в качестве оператора Анекс Тур-у них и бесплатный трансфер для туристов в пределах города есть,а перелёт-любой авиакомпанией кроме НордВингс.

Тайланд-это специфическое место, моё главное-настроиться на отдых и не придавать значения мелочам!

Логотип отеля

СПА

Логотип отеля

расположение относительно моря чисто вайфай
нет
Добавлено 26.04.16 16:03 (4 012 символов в тексте)
Все отзывы Ева (5)