Регистрация: 14.09.15
апреле 2006
01.04.06 - 30.04.06

3.7

Старый отель

Была в этом отеле, не поверите, аж в 2004 году. Первый раз за границей-конечно понравилось-сравнивать было не с чем! Отель ооооч старенький, единственное новое на тот год в нем было 4х этажное здание. Но и в нем были проблемы: сквозняки, выпадающие двери шкафов ( берёшься за ручку дверцы, а она на тебя прыг-и ты тихонько офигеваешь:)), вид из окна на помойку со стройкой, кондей был центральный-дул когда ему надо и оч громко. Почему-то мы ходили на 3 й этаж по лестнице?! При заселении некоторым пытались впарить бунгало: сырость комары и тп. Территория отеля была оч ухожена, все в зелени, от аромата цветов голова кружилась. Каждое утро садовники что-то стригли поливали копали окучивали. Питание было более чем немудреное, но нам все нравилось. Кроме колбасы на завтрак-нес'едобная. Запомнились зелененькие котлетки из сои на завтрак-нигде никогда больше такие не встречала:) И да!!! -помню вкусный манговый сок и зеленые дыни! Остальное как и везде, только ассортимент скромный. И помню как кружка с горячим кофе буквально развалилась в моих руках, от старости наверно. Еду категорически нельзя выносить, прям некоторых досматривали. Но мы умудрялись брать с собой фрукты и булочки;) Оч удивляло, что народ в отеле появлялся только к ужину. Оказалось, что этот отель очень популярен (был тогда) у дайверов. И это чуть ли не самый первый отель в Хургада:) Сразу стало понятно, почему все так просто и незатейливо в эль-самаке (местные по-русски шутили эль-соБака). Дайверам много и не надо: поесть поспать и море, и чтоб не оч дорого, ибо прежде всего море! И многие десятилетиями прилетали именно сюда. Пляж у отеля классный. Все вспоминаю маленьких рачков, стайки разноцветных рыбок и даже черепах мы видели! И все это рядом с отелем. И песочек есть и риф. Кстати про запах на территории: ещё тогда мне показалось что иногда пованивает канализаций, но как-то непостоянно. Потом выяснили, что прям рядом (скрыто от глаз) с бассейном что-то типа птичьего двора с индюками и павлинами и пр-вот от туда как подует, так подует! Вечером всегда дискотека за 5$-удивительно, но цена не изменилась:). Русских туристов было немного, в основном немцы и итальянцы (шумные такие-капец!). Рядом с отелей оч много лавочек и магазинчиков-хоть уторгуйся:)!

Почему-то раньше отзыв писать не писалось, а сейчас вдруг стрельнуло. Спросите: и чего, зачем? Наверно, что бы те кто уже без вариантов едет только сюда не спешили переживать и расстраиваться, все-таки вы побываете практически в 1м на побережье отеле! И отель жив, и достойно принимает гостей. А особого шика здесь никогда и не было. А на море Красное глянешь-и все! Нафиг все шики и понты!

Добавлено 27.04.16 02:33 (2 640 символов в тексте)
Все отзывы Mariya (10)