АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.05.12
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1252
Фото: 6
Отзыв об отеле Grand Swiss-Belresort Tala Bay (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала Парой в
апреле 2016
17.04.16 - 27.04.16
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"5 морских звезд"

Отдыхали с 17.04.16 по 27.04.16 парой. Отель, конечно, не 5 звезд. Мы смеялись, что даже на табличке при входе нарисованы не обычные, а морские 5 звёзд. То есть это такой отель "5 морских звезд". Расскажу обо всем по порядку.

Сильная сторона отеля это большая (но не огромная), красивая территория, близость к морю, номера вполне ухоженные, просторные, с новой мебелью. Уборка ежедневно. Полотенец было мало, но по просьбе их принесли в тот же день, и тапочки тоже. Хороший вай-фай (у нас в номере был роутер и даже розетка для проводного интернета), общалась с родными по скайпу. Правда периодически интернет вылетает и нужно заходить по новому.

Из плюсов - хороший выбор напитков - соки (апельсиновый, яблочный), виски, водка, вино красное и белое, пиво. Все бутилированное, но подается в стаканах.

Советую, если есть такая возможность, заказывать индивидуальный трансфер т.к. при заселении оч. много народу. Как то так получилось, что почти все, кто летели с нами в самолёте, летели отдыхать тоже в этот отель.Так что представьте что там было...

Из минусов в первую очередь, конечно же, питание. Голодными не останетесь, но разнообразия никакого нет. Из зелени только салат, из овощей - помидоры и огурцы, перец (не всегда был),из фруктов - яблоки и апельсины, десерты - это разные виды желе, а если иногда подавали что-то другое это быстро расхватывалось. Детского меню, я так поняла, нет. За напитками вечером - очередь. На завтраке кофе нужно просить чтобы тебе его принесли, и это тоже проблема. могут не принести, или придется долго ждать когда принесут, а могут и сказать, чтобы ты пошёл и налил его сам. Кофе, кстати сказать, варёный, не из кофе машины, временами бывал такой горький, что невозможно пить. В номерах в день заезда в минибаре стоят напитки (бесплатно), в последующие дни минибар не пополняется. Приносят только литр обычной питьевой воды. Так же очереди не избежать в баре на пляже.

Второй минус - места на пляже. Их начинают занимать, примерно уже с 6 утра. Так что если придете позже - неизвестно где будете лежать.

Море в целом хорошее, живности мало, но иногда приходит много медуз, но как правило, они через какое то время исчезают, Не понравилось то что плохо убирают мусор - иногда он расплывался по морю, и даже на дне немного есть мусора, но чаще всего его прибивало к берегу и в основном море было чистое.

Несмотря на многие недостатки, в целом впечатление от отеля хорошее. В предыдущих отзывах читала про массовые приезды арабов с четверга по субботу. Да арабов было много, но я не сказала бы что это причиняло какие-то неудобства. Правда не удалось занять столики на улице, как я люблю, но это было и потом после того как арабы уехали.

Если говорить об отдыхе вообще советую съездить в Акабу. Там можно дешевле купить сувениры, хороший чай, кофе. Косметику мертвого моря лучше покупать по дороге на Мертвое море, если поедете на экскурсии, в Акабе она дороже. Ездили на три экскурсии - Петра, пустыня Вади-Рам и Мёртвое море+река Иордан+горячие источники. Советую ехать не с Пегасом т.к. цены у них заоблачные а с местными гидами. Мы ездили с [удалено модератором]. Очень понравился гид . Хорошо знает русский, охотно рассказывает и о самой экскурсии и просто о традициях и жизни местного населения в Иордании.

В общем в основном все понравилось, и отель и страна, всем советую посетить.

Фото туриста отеля

Номера

115 номер

Фото туриста отеля

Номера

115 номер

Фото туриста отеля

Номера

115 номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

inna оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 30.04.16 19:17 (3 363 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:39 01.05.16

Инна, добрый день, напишите пожалуйста в личку как заказать трансфер и координаты гида, приятных дальнейших путешествий

08:51 01.05.16

Здравствуйте, Инна. Поделитесь пожалуйста контактами гида.

21:41 01.05.16

я тоже слышала, что не у всех хорошо ловил вай-фай, но нам повезло. Мы косметику Dolmen не встречали, покупали косметику ELMAR, попробовала одно их средство от аллергии на коже - очень помогло. Про другие средства пока ничего сказать не могу. Где конкретно покупали тоже не знаю, это было где-то по дороге на реку Иордан.

22:38 02.05.16

Инна, поделитесь плз контактами гида

14:34 04.05.16

Инна,добрый день! подскажите,пожалуйста,координаты гида и во сколько Вам обошлись у него экскурсии,заранее спасибо!

13:57 05.05.16

Добрый день. У меня та же просьба, если можно (контакты гида). Спасибо большое!

16:18 05.05.16

Добрый день! Не подскажите данные гида и цены на экскурсии. И еще, не подскажите, пишут что в 12 часов дня срезают браслет и не можешь никуда выйти. Да и покушать тоже. Это правда? Я сколько отдыхала такого не встречала. Да, номер освобождаешь, но можешь и на море и на обед.

21:01 05.05.16

Ваша почта?

11:10 06.05.16

Если можно, сюда, в личные сообщения. Спасибо!

19:01 12.05.16

Здравствуйте, Инна. Поделитесь пожалуйста контактами гида

21:17 20.05.16

Здравствуйте. Можно тоже информацию по гидам и экскурсиям?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы inna (4)