Регистрация: 22.05.12
Отзыв об отеле Grand Swiss-Belresort Tala Bay (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2016
17.04.16 - 27.04.16

"5 морских звезд"

Отдыхали с 17.04.16 по 27.04.16 парой. Отель, конечно, не 5 звезд. Мы смеялись, что даже на табличке при входе нарисованы не обычные, а морские 5 звёзд. То есть это такой отель "5 морских звезд". Расскажу обо всем по порядку.

Сильная сторона отеля это большая (но не огромная), красивая территория, близость к морю, номера вполне ухоженные, просторные, с новой мебелью. Уборка ежедневно. Полотенец было мало, но по просьбе их принесли в тот же день, и тапочки тоже. Хороший вай-фай (у нас в номере был роутер и даже розетка для проводного интернета), общалась с родными по скайпу. Правда периодически интернет вылетает и нужно заходить по новому.

Из плюсов - хороший выбор напитков - соки (апельсиновый, яблочный), виски, водка, вино красное и белое, пиво. Все бутилированное, но подается в стаканах.

Советую, если есть такая возможность, заказывать индивидуальный трансфер т.к. при заселении оч. много народу. Как то так получилось, что почти все, кто летели с нами в самолёте, летели отдыхать тоже в этот отель.Так что представьте что там было...

Из минусов в первую очередь, конечно же, питание. Голодными не останетесь, но разнообразия никакого нет. Из зелени только салат, из овощей - помидоры и огурцы, перец (не всегда был),из фруктов - яблоки и апельсины, десерты - это разные виды желе, а если иногда подавали что-то другое это быстро расхватывалось. Детского меню, я так поняла, нет. За напитками вечером - очередь. На завтраке кофе нужно просить чтобы тебе его принесли, и это тоже проблема. могут не принести, или придется долго ждать когда принесут, а могут и сказать, чтобы ты пошёл и налил его сам. Кофе, кстати сказать, варёный, не из кофе машины, временами бывал такой горький, что невозможно пить. В номерах в день заезда в минибаре стоят напитки (бесплатно), в последующие дни минибар не пополняется. Приносят только литр обычной питьевой воды. Так же очереди не избежать в баре на пляже.

Второй минус - места на пляже. Их начинают занимать, примерно уже с 6 утра. Так что если придете позже - неизвестно где будете лежать.

Море в целом хорошее, живности мало, но иногда приходит много медуз, но как правило, они через какое то время исчезают, Не понравилось то что плохо убирают мусор - иногда он расплывался по морю, и даже на дне немного есть мусора, но чаще всего его прибивало к берегу и в основном море было чистое.

Несмотря на многие недостатки, в целом впечатление от отеля хорошее. В предыдущих отзывах читала про массовые приезды арабов с четверга по субботу. Да арабов было много, но я не сказала бы что это причиняло какие-то неудобства. Правда не удалось занять столики на улице, как я люблю, но это было и потом после того как арабы уехали.

Если говорить об отдыхе вообще советую съездить в Акабу. Там можно дешевле купить сувениры, хороший чай, кофе. Косметику мертвого моря лучше покупать по дороге на Мертвое море, если поедете на экскурсии, в Акабе она дороже. Ездили на три экскурсии - Петра, пустыня Вади-Рам и Мёртвое море+река Иордан+горячие источники. Советую ехать не с Пегасом т.к. цены у них заоблачные а с местными гидами. Мы ездили с [удалено модератором]. Очень понравился гид . Хорошо знает русский, охотно рассказывает и о самой экскурсии и просто о традициях и жизни местного населения в Иордании.

В общем в основном все понравилось, и отель и страна, всем советую посетить.

inna оценила сервисы

Добавлено 30.04.16 19:17 (3 363 символов в тексте)

07:39 01.05.16

Инна, добрый день, напишите пожалуйста в личку как заказать трансфер и координаты гида, приятных дальнейших путешествий

08:51 01.05.16

Здравствуйте, Инна. Поделитесь пожалуйста контактами гида.

21:41 01.05.16

я тоже слышала, что не у всех хорошо ловил вай-фай, но нам повезло. Мы косметику Dolmen не встречали, покупали косметику ELMAR, попробовала одно их средство от аллергии на коже - очень помогло. Про другие средства пока ничего сказать не могу. Где конкретно покупали тоже не знаю, это было где-то по дороге на реку Иордан.

22:38 02.05.16

Инна, поделитесь плз контактами гида

14:34 04.05.16

Инна,добрый день! подскажите,пожалуйста,координаты гида и во сколько Вам обошлись у него экскурсии,заранее спасибо!

13:57 05.05.16

Добрый день. У меня та же просьба, если можно (контакты гида). Спасибо большое!

16:18 05.05.16

Добрый день! Не подскажите данные гида и цены на экскурсии. И еще, не подскажите, пишут что в 12 часов дня срезают браслет и не можешь никуда выйти. Да и покушать тоже. Это правда? Я сколько отдыхала такого не встречала. Да, номер освобождаешь, но можешь и на море и на обед.

21:01 05.05.16

Ваша почта?

11:10 06.05.16

Если можно, сюда, в личные сообщения. Спасибо!

19:01 12.05.16

Здравствуйте, Инна. Поделитесь пожалуйста контактами гида

21:17 20.05.16

Здравствуйте. Можно тоже информацию по гидам и экскурсиям?

Все отзывы inna (4)