Регистрация: 10.04.16
апреле 2016
15.04.16 - 29.04.16

Хороший отель с удобным расположением.

Отдыхали в отеле Wongamat Privacy 3* парой с 15.04 по 29.04.16.

Тур брали от Анекса из-за оптимальной цены. В Тайланде отдыхали впервые, поэтому готовились по полной -

посмотрели все, что можно посетить в Паттайе и Бангоке, а также отзывы о экскурсиях от Анекса и не только.

Отдых планировали бюджетный и одновременно не хотели отказываться от местного колорита, кухни и шоппинга,

поэтому все путешествия организовывали самостоятельно без гидов и турагенств.

В Тай летели Azur air по полету все отлично, единственно что питание когда летишь обратно в Москву гораздо лучше.

По дороге в отель гид рассказывал про обязательные предстоящие встречи с отельными гидами, миграционные картоки, санкран (тайский Новый Год, мы прилетели в самый его канун) и предлагал обменять рубли на баты по "среднему курсу" (он же абсолютный вселенский минимум) ссылаясь на то, что в связи с НГ почти все обменники будут закрыты.

Все это бред чистой воды - за 2 недели пребывания в Тае обменники работали ежедневно до поздней ночи и расположены через каждые 50м - ходи и выбирай лучший курс (это кстати желтые обменники "currency exchange")

Сразу оговорюсь - все что касалось гидов это отдельная тема, обманывают глядя в глаза лишь бы впарить экскурсии.

Заселились в отель быстро, номер брали делюкс - большой и просторный и в отличие от супериора гарантированно есть балкон,

сейф, ванна и кухонный уголок (и всего на 1000 руб. дороже супериора на все 2 недели). Вечером успели сходить на море, перекусить знаменитыми блинами с бананами, взяли фруктов и погуляли по городу.

Встреча с гидами Евгения и Хамада на следующий день вместо обещанных 20 минут затянулась на 2 часа, мы посмотрели цены

и отказались, реально в Бангкок съездить самостоятельно в 4 раза дешевле и увлекательнее. Тут гид Евгения начала нести полную чушь, что они заполняют миграционные карты и мы самостоятельно не можем перемещаться по Тайланду - нужно подавать сведения заранее - ну в чем проблема мы готовы сказать когда и куда поедем, ее это стало подбешивать, регистрировать нас отказалась, сказала, что наш обратный трансфер в аэропорт не отображается в их программе и нужно пообщаться еще со вторым гидом - Хамадой. Мы плюнули, сходили пообедали в кафе к "Дяде Вове" (это так тайцы Ленина называют :))

С Хамадой разговор занял 10 минут - он так впаривал тур хотя бы на острова парадайз за 1200 бат с кристальной водой,

а зачем - когда есть рядом Колан за 30 бат? Говорит что там вода грязная и тайцев много, так посмотрите программу тура там последний остров Колан!!! да и кстати, вода на Колане чистая и тайцев там совсем не много.

Из экскурсий взяли обзорную, самостоятельно съездили в Бангкок, на военный пляж, пару раз на Колан.

Первые два дня вообще никуда не ездили праздновали санкран - гуляли по главным улицам и обливались водой и мазались тальком. Тайцы такие счастливые когда в ответ их обливаешь водой, а с местной ребятней устраивали целые водные баталии вдоль дороги. Вечером зашли все мокрые в местное кафе со шведским столом и за 259 бат на человека объелись креветками, морепродуктами, фруктами и сладостями, из-за стола еле выползли.

В основном обедали, ужинали в кафе у дяди Вовы цены вполне демократичные, на тот же Том Ям цена в 2 раза дешевле чем в остальных кафе. Наш фаворит был суп Том Ям с морепродуктами, просто шедевр кулинарного искусства, правда от повара много зависит - один раз явно не удался.

Также брали готовые блюда в супермаркете БигС - рис, курица, лапша, рыба, там же вечером после 20.00 можно взять нарезанные фрукты по распродаже всего по 25 бат. В том же БигС на 3-м этаже есть кинотеатр - ходили пару раз на ужасы и экшен, прикольно не смотря на отсутствие английских титров.

В один из дней решили выбраться на военный пляж - на сухумвит сели в белый тук-тук и ехали около часа до военной части,

а там как оказалось только такси, по жаре особо не находишься, 160 бат на двоих в один конец + билеты по 100 бат на каждого.

Пляж действительно чистый, красивый, рядом не дорогие кафешки, много приезжает тайцев с корзинками на пикники.

Но если честно Колан ничем не хуже - ближе и дешевле.

На Колане оба раза выбирали небольшие пляжи - там народу не так много и как правило чище. Катера приходят к 2-м разным пирсам, так вот на дальнем пирсе - можно обойтись вообще без тук-тука справа есть небольшой уютный пляж, еды лучше взять с собой.

Бангкок. Это отдельная тема - выезжали с северного автовокзала (в конце северной улицы ближе к сухумвит) билет 108бат на человека. Автобусы удобные с кондиционерами, ехали 2 часа до Екамаи, оттуда на SKY метро уехали ближе к старому городу и далее

гуляли пешком и курсировали на автобусах. Набрели на фруктовый рынок крупный для Бангкока ананасы, кокосы, джекфрут, дыни - все лежит пирамидами прямо на асфальте. Рядом через дорогу крупный центр - вещевой рынок Бобае, цены там смешные, но есть одно НО, он оптовый/мелкооптовый. Понравились там футболки поло - ценник 80 бат/шт. хочешь купить одну уже 160 бат, 3 - по 120/шт, мерить не дают. Жара в Бангкоке переносится гораздо тяжелее чем в Паттайе видимо сказывается плотная застройка и удаленность от моря, поэтому передвигаться пешком там очень утомительно, но есть отличный местный транспорт - автобусы. Стоит проезд 6,5...9 бат предварительно надо узнать у местных на каком автобусе можно добраться до необходимой точке на карте и вперед. Так мы на 2-х автобусах и пароме проехали 3 храма - Золотого Будды, Ват По и Храм утренней зари. Храмы поражают своей красотой, одухотворенностью и безмятежностью. Цены вполне демократичные в среднем 100 бат/билет в отличие от Паттаи, где ценник ниже 300-500 бат в принципе не встречается.

В целом отдых удался, две недели пролетели незаметно. Хочется вернуться еще и желательно недели на 3-4 чтобы успеть посмотреть все и насладиться солнцем, морем и отдыхом.

Добавлено 30.04.16 20:28 (5 860 символов в тексте)

09:25 08.05.16

Привет! Едем в этот отель в конце июня...Скажите,где находится кафе дяди Вовы и как работает по времени...?

10:59 08.05.16

Привет!
Если выходить из отеля - направо дорога к пляжу, буквально метров через 200 будет кафе.
Работают с 12.00 до позднего вечера, к 12 лучше не приходить, пока все раскачаются - придется ждать блюда 20-30мин,
а так обычно обслуживают довольно быстро 5-10 мин. Оставляли чаевые, нам постоянно бонусом приносили нарезку арбуз и ананас.
Если будете пробовать местные супы Том ям, Том кха, то маленькой порции вполне хватает чтобы объесться, порции приличные.

14:34 08.05.16

Спасибо!

13:45 19.05.16

Павел, привет ! Еще пара вопросов...Сколько сейчас стоит мотобайк-такси ,скажем, от отеля до Вокин - стрит ? И как добираться обратно ночью , ведь тук-туки ночью не ходят вроде...

22:23 15.06.16

Не помните, сколько стоит суп том ям?

15:58 16.06.16

Привет, момтобайк-такси от 40 бат и до бесконечности - от маршрута зависит. От Волкинг-стрит только на такси, после 24.00 мы рейсовые тук-туки не наблюдали.

16:00 16.06.16

От 80 бат маленькая порция, но маленькой наедаешься от пуза, мы ни разу не брали большую порцию :)