АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.04.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1275
Фото: 23
Отдыхал Парой в
апреле 2016
15.04.16 - 29.04.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с удобным расположением.

Отдыхали в отеле Wongamat Privacy 3* парой с 15.04 по 29.04.16.

Тур брали от Анекса из-за оптимальной цены. В Тайланде отдыхали впервые, поэтому готовились по полной -

посмотрели все, что можно посетить в Паттайе и Бангоке, а также отзывы о экскурсиях от Анекса и не только.

Отдых планировали бюджетный и одновременно не хотели отказываться от местного колорита, кухни и шоппинга,

поэтому все путешествия организовывали самостоятельно без гидов и турагенств.

В Тай летели Azur air по полету все отлично, единственно что питание когда летишь обратно в Москву гораздо лучше.

По дороге в отель гид рассказывал про обязательные предстоящие встречи с отельными гидами, миграционные картоки, санкран (тайский Новый Год, мы прилетели в самый его канун) и предлагал обменять рубли на баты по "среднему курсу" (он же абсолютный вселенский минимум) ссылаясь на то, что в связи с НГ почти все обменники будут закрыты.

Все это бред чистой воды - за 2 недели пребывания в Тае обменники работали ежедневно до поздней ночи и расположены через каждые 50м - ходи и выбирай лучший курс (это кстати желтые обменники "currency exchange")

Сразу оговорюсь - все что касалось гидов это отдельная тема, обманывают глядя в глаза лишь бы впарить экскурсии.

Заселились в отель быстро, номер брали делюкс - большой и просторный и в отличие от супериора гарантированно есть балкон,

сейф, ванна и кухонный уголок (и всего на 1000 руб. дороже супериора на все 2 недели). Вечером успели сходить на море, перекусить знаменитыми блинами с бананами, взяли фруктов и погуляли по городу.

Встреча с гидами Евгения и Хамада на следующий день вместо обещанных 20 минут затянулась на 2 часа, мы посмотрели цены

и отказались, реально в Бангкок съездить самостоятельно в 4 раза дешевле и увлекательнее. Тут гид Евгения начала нести полную чушь, что они заполняют миграционные карты и мы самостоятельно не можем перемещаться по Тайланду - нужно подавать сведения заранее - ну в чем проблема мы готовы сказать когда и куда поедем, ее это стало подбешивать, регистрировать нас отказалась, сказала, что наш обратный трансфер в аэропорт не отображается в их программе и нужно пообщаться еще со вторым гидом - Хамадой. Мы плюнули, сходили пообедали в кафе к "Дяде Вове" (это так тайцы Ленина называют :))

С Хамадой разговор занял 10 минут - он так впаривал тур хотя бы на острова парадайз за 1200 бат с кристальной водой,

а зачем - когда есть рядом Колан за 30 бат? Говорит что там вода грязная и тайцев много, так посмотрите программу тура там последний остров Колан!!! да и кстати, вода на Колане чистая и тайцев там совсем не много.

Из экскурсий взяли обзорную, самостоятельно съездили в Бангкок, на военный пляж, пару раз на Колан.

Первые два дня вообще никуда не ездили праздновали санкран - гуляли по главным улицам и обливались водой и мазались тальком. Тайцы такие счастливые когда в ответ их обливаешь водой, а с местной ребятней устраивали целые водные баталии вдоль дороги. Вечером зашли все мокрые в местное кафе со шведским столом и за 259 бат на человека объелись креветками, морепродуктами, фруктами и сладостями, из-за стола еле выползли.

В основном обедали, ужинали в кафе у дяди Вовы цены вполне демократичные, на тот же Том Ям цена в 2 раза дешевле чем в остальных кафе. Наш фаворит был суп Том Ям с морепродуктами, просто шедевр кулинарного искусства, правда от повара много зависит - один раз явно не удался.

Также брали готовые блюда в супермаркете БигС - рис, курица, лапша, рыба, там же вечером после 20.00 можно взять нарезанные фрукты по распродаже всего по 25 бат. В том же БигС на 3-м этаже есть кинотеатр - ходили пару раз на ужасы и экшен, прикольно не смотря на отсутствие английских титров.

В один из дней решили выбраться на военный пляж - на сухумвит сели в белый тук-тук и ехали около часа до военной части,

а там как оказалось только такси, по жаре особо не находишься, 160 бат на двоих в один конец + билеты по 100 бат на каждого.

Пляж действительно чистый, красивый, рядом не дорогие кафешки, много приезжает тайцев с корзинками на пикники.

Но если честно Колан ничем не хуже - ближе и дешевле.

На Колане оба раза выбирали небольшие пляжи - там народу не так много и как правило чище. Катера приходят к 2-м разным пирсам, так вот на дальнем пирсе - можно обойтись вообще без тук-тука справа есть небольшой уютный пляж, еды лучше взять с собой.

Бангкок. Это отдельная тема - выезжали с северного автовокзала (в конце северной улицы ближе к сухумвит) билет 108бат на человека. Автобусы удобные с кондиционерами, ехали 2 часа до Екамаи, оттуда на SKY метро уехали ближе к старому городу и далее

гуляли пешком и курсировали на автобусах. Набрели на фруктовый рынок крупный для Бангкока ананасы, кокосы, джекфрут, дыни - все лежит пирамидами прямо на асфальте. Рядом через дорогу крупный центр - вещевой рынок Бобае, цены там смешные, но есть одно НО, он оптовый/мелкооптовый. Понравились там футболки поло - ценник 80 бат/шт. хочешь купить одну уже 160 бат, 3 - по 120/шт, мерить не дают. Жара в Бангкоке переносится гораздо тяжелее чем в Паттайе видимо сказывается плотная застройка и удаленность от моря, поэтому передвигаться пешком там очень утомительно, но есть отличный местный транспорт - автобусы. Стоит проезд 6,5...9 бат предварительно надо узнать у местных на каком автобусе можно добраться до необходимой точке на карте и вперед. Так мы на 2-х автобусах и пароме проехали 3 храма - Золотого Будды, Ват По и Храм утренней зари. Храмы поражают своей красотой, одухотворенностью и безмятежностью. Цены вполне демократичные в среднем 100 бат/билет в отличие от Паттаи, где ценник ниже 300-500 бат в принципе не встречается.

В целом отдых удался, две недели пролетели незаметно. Хочется вернуться еще и желательно недели на 3-4 чтобы успеть посмотреть все и насладиться солнцем, морем и отдыхом.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 30.04.16 20:28 (5 860 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:25 08.05.16

Привет! Едем в этот отель в конце июня...Скажите,где находится кафе дяди Вовы и как работает по времени...?

10:59 08.05.16

Привет!
Если выходить из отеля - направо дорога к пляжу, буквально метров через 200 будет кафе.
Работают с 12.00 до позднего вечера, к 12 лучше не приходить, пока все раскачаются - придется ждать блюда 20-30мин,
а так обычно обслуживают довольно быстро 5-10 мин. Оставляли чаевые, нам постоянно бонусом приносили нарезку арбуз и ананас.
Если будете пробовать местные супы Том ям, Том кха, то маленькой порции вполне хватает чтобы объесться, порции приличные.

14:34 08.05.16

Спасибо!

13:45 19.05.16

Павел, привет ! Еще пара вопросов...Сколько сейчас стоит мотобайк-такси ,скажем, от отеля до Вокин - стрит ? И как добираться обратно ночью , ведь тук-туки ночью не ходят вроде...

22:23 15.06.16

Не помните, сколько стоит суп том ям?

15:58 16.06.16

Привет, момтобайк-такси от 40 бат и до бесконечности - от маршрута зависит. От Волкинг-стрит только на такси, после 24.00 мы рейсовые тук-туки не наблюдали.

16:00 16.06.16

От 80 бат маленькая порция, но маленькой наедаешься от пуза, мы ни разу не брали большую порцию :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация