Регистрация: 22.08.14
июне 2015
18.06.15 - 20.06.15

Останавливались в Дионисе на пару ночей, путешествуя...

Останавливались в Дионисе на пару ночей, путешествуя по Крыму. Нашли его в интернете, прямо из машины, пока ехали в Севастополь из Ялты, позвонили - номера есть, весьма недорого, вот и приехали.

-Расположение-

Отель расположен на окраине Балаклавы, можно сказать в чистом поле. Однако, это нисколько не портит впечатления от пребывания там. До центра Балаклавы 3-5 минут на машине, до Севастополя 10-15 минут.

Территория огорожена забором, своя парковка. Все дорожки и площадки вымощены брусчаткой, много газонов (и вроде даже клумб). Приличных размеров бассейн под открытым небом, много шезлонгов. Открытый кинотеатр, где вечерами кажут мультики детям и, наверное, какие-то фильмы взрослым. Кроме того, есть бильярдная, ресторан.

Что очень порадовало, есть прачечная, куда усталый путешественник может сдать свои вещи и не морочить себе голову стиркой в походных условиях.

На территории также большое количество лавочек, качель, беседок, мангалов, кустов ;-) в общем, есть где уединиться.

Рядом есть мойка автомобилей - по звонку с ресепшена приходит холоп и отгоняет ваш автомобиль на водные процедуры. Удобно.

-Номера-

Мы брали стандартный номер. Были приятно удивлены его размером - метров 25-30, не меньше. Для двух человек, более чем достаточно. В номере отдельный вход, остекление до пола, душ/туалет, холодильник, ТВ, интернет, двуспальная кровать, письменный стол. Вроде всё.

Чисто, приятно, претензий не было.

-Питание-

Нам достался только завтрак (уже не помню точно, но вроде бы включен в стоимость номера) - вполне себе неплохой. Чай-кофе, разная выпечка, горячие блюда - омлет/глазунья, бекон/сосиска, каши. Обедали и ужинали в Балаклаве и Севастополе.

В общем, кормят хорошо, жалоб на завтрак не было. Столовка (на ресторан по антуражу, конечно, не тянет) чистая, опрятная, персонал приветливый и скоростной.

-Персонал-

Про персонал столовой уже писал. А из персонала отеля мы общались только с двумя девушками на ресепшене (в разные смены). Обе очень вежливы и внимательны к гостям, участливы во всех просьбах и начинаниях, во всём помогут, обо всём расскажут.

Что имеем в итоге?

Дионис - отель нового (для России) типа, перенявший эстафетную палочку у турецких отелей. Своя территория, в сезон наверняка будет "олл инклюзив". Быдлу, не умеющему самостоятельно думать, понравится. Поэтому отчаянно советую этот отель к посещению.

Для небыдла отель тоже весьма рекомендую - благодаря своему расположению, отель предлагает весьма и весьма умеренные цены. В город можно ездить на машине, такси или транспорте, всё очень рядом.

Ближайший пляж, это пляж Балаклавы, минут 10 на транспорте. Но он какой-то маленький и неуклюжий. Вообще, в районе Балаклавы, да и в Севастополе, нормальных пляжей маловато. Все какие-то недоделанные - то спуск к морю очень утомительный, то сам пляж завален булыжниками. Так что бассейн отеля приходится очень кстати.

Панаев оценил сервисы

своя большая территория развитая инфраструктура бассейн хорошее отношение персонала
далеко от моря
Добавлено 05.05.16 19:29 (2 897 символов в тексте)