Регистрация: 07.01.13
Отзыв об отеле Skanes Family Resort (отель был переименован 01.01.19)
мае 2016
03.05.16 - 08.05.16

САлям :) 03.05-16.05

Нахожусь сейчас здесь с 03мая и вот такая картинаОбольше как комментарий к предыдущим отзывам, т.к. времени прошло много и есть явные несовпадения на данный момент. Без особой критики и придирок - факты на момент нашего пребывания.

Не всем везет с прилетом, мы сели в аэропорте в часе езды до отелей, при этом просидели в автобусе минут сорок (после того как все собрались) типа ждали полицию для сопровождения тур. автобусов - по факту никто не сопровождал))

Регулярно слышали фразу: Низкий сезон и, по всей видимости, связано это не с сезонностью, а с трагическими событиями прошлого года. Иностранцев нет, точнее их совсем единицы. На вскидку 97% русскоговорящие (хорошо это или плохо пусть каждый решает сам), как следствие, персонал говорит на русском (как могут, как и везде). Вообще туристический кризис чувствуется сильно, в округе закрытые отели - десятки отелей. Гуляли по берегу - дошли до отеля Ван Резорт Аквапарк (на вскидку т.к. не засекал, мин. 30 в одну сторону легким прогулочным шагом) - симпатичный, более заполненный, видна анимация в работе, а вот в промежутке фильм ужасов можно снимать или разруха или просто закрытые отели.

1) ПИТАНИЕ :

Никаких креветок, красной рыбы, тем более устриц (указал то, что встречал в более ранних отзывах). Писали про сыры (надеялся на них) - их нет! Два вида нарезок на завтрак, так-же на обед, на ужин нет даже нарезки, винца с сырком не попьете в этом отеле. Рыба иногда на обед иногда на ужин попадается, опять же, как на старых фотках никаких огромных рыбин нет. Катит фраза - "голодным не останешься", без изысков, но что-то съедобное и, даже, вкусное найти можно всегда. Мороженное за первую неделю давали один раз на ужин (как по мне крайне не удобное время, но удобное, чтоб много не съели)и в субботу на обед. С фруктами совсем все печально:всегда есть только апельсины и финики, без шуток, апельсины и всё, просто 2-3 протвиня апельсинов, один раз были персики (зеленые), их быстро размели и больше не доносили, вроде иногда стали появляться арбузы, два раза видели клубнику (сейчас как раз сезон) - 1й раз праздник, наверно, был, второй раз в субботу. Если что появится, добавлю.Кто любит покушать между стандартными приемами пищи - пропадете, т.Н. снек бар не работает, снек уголок на пляже - тоже не работает.Все это дело типа перенесли на тихий бассейн - ленивая женщина печет лениво блины, есть несколько типа гамбургеров с яйцом или помидором и тооонюсеньким кусочком колбасной нарезки с завтрака - всё. Как с детьми выкручиваются представляю с трудом. В целом питание в основном ресторане, скорее, сильная сторона отеля, просто с учетом поправок на нынешние реалии и еще нюанс: все это при том, что из столовки даже апельсин могут не дать вынести (в первый день по незнанке вынес два апельсина -посмотрели подозрительно, но промолчали), через пару дней единственный апельсин у жены в руке был отнят! Без шуток, такова концепция на сегодня, вроде и логично, но явный перебор, когда у ребенка или у девушки отбирают апельсин.

2)ПЛяЖ,Бассейны,Спа,Фитнес...

Чистый,песок белый,лежаки матрасы,мест хватает ,народа на пляже мало.Как и на бассейне его тоже немного сейчас.

Вода в бассейне и в море одинаковая где то 21,бодрит.

Теплый,крытый бассейн там вода 31аж,жарко)))там же есть спа центр за отдельную плату,хамамм и т.д.

Есть фитнес залл,мы в него зашли посмотрели,впринципе надо довести до ума,заменить порванные тросы,отодрать ржавчину,настроить дорожки,а то в розетку вкл,а сами не вкл.,И вот самое интересное, когда собрались придти позаниматься через два дня в непогоду,висел замок.На вопрос почему закрыт😠внятного ответа не получили.Наотвали назвали сроки открытия уже неактуальные для нас.Для кого наличие зала важный пункт(да бывают и такие,например мы) -на данный момент его нет!

Горки работают,кроме радуги до обеда и после.

3)БАРЫ

Лобби бар,в котором наливают любые виды алкоголя(пиво,вино,буха,виски,кофе,чай,юппи и т.д.)Но и тут есть серьёзный нюанс:Один напиток в руки!!!Вплоть до того,что если принёс напиток жене и вернулся в бар за своим,встретишь недоумение бармена-эта тема очень напрягает я никогда такого не встречал,явно не уровень 4* в Египте.Для меня это минус ,как и для многих я так думаю.Остальные бары пляжный, и на бассейнах там из алкоголя только ПИВО И ВИНО(оч странно)Есть еще конференц-зал ,где вечером какая то развлекуха для малышни,там есть бар тоже система в одни руки,но есть то же что и в лобби из алкоголя.Он работает только вечером.

Как то вообще странно все это.Четыре бутылки алкоголя в двух барах,вот и весь бар,выглядит печально,хоть бы книжками какими-либо заставили бы,а то выглядит совсем пусто.

4)ПОГОДА

По приезду была два дня хорошая,сейчас дождь.утром холодно ,когда вылезает солнце жара, все сразу супер,(если нет ветра),вечером,также, если нет ветра впринципе,ходим в легкой кофте с длинным рукавом,если ветер,то он все омрачает-холодина!

5)НОМЕР

Дали сразу с балконом,угловой,холодина жуткая в номере,как будто вечно шпарит кондер,но мы его вообще не вкл никогда.В номере чисто,фен,мыло,гель для душа,нитки с иголкой!Телик,есть юсб можно смотреть кино с флешки,если кому надо,качните кинох дома))

6)АНИМАЦИЯ

Она вялая,да ее и нет вообще. Так что то раз было боча,дартс, в так вкл музыку на бассейне и все,хотя какую вкл,лучше б не вкл,басков,алегрова,киркоров,шансон -очень на любителя.

Вцелом отель нормальная 4ка,кто планирует в этот отель в ближайшее время не стройте иллюзий,читайте свежие отзывы 16года и за небольшие разумные деньги вполне себе!На адекватные вопросы отвечу с удовольствием!😁😒

Добавлено 07.05.16 22:50 (5 579 символов в тексте)

23:13 08.05.16

Один стакан в одни руки,а сколько наливают за раз ну например пива и в стекло или пластик?

09:09 09.05.16

Как обычно, в лобби - стекло, бассейны-пляжи - в пластик. Пиво по 0.33 наливают. В коктейль можно попросить необходимую пропорцию, но именно в лобби взрослый бармен со своеобразным чувством юмора, симпатии вообще не вызывает, по крайней мере у меня

09:53 09.05.16

Спасибо за ответ. Не так уж плохо, в Египте последний раз пива по два стакана пластиковых наливали , так в общем и 0,3 не выходило,а стекло даже в лобби видели редко.
И еще вопрос : Валюту где там выгодней менять? ну чтоб за один зеленый хотя бы два ихних давали, а то все пишут вокруг пустыня пойти некуда .

10:33 09.05.16

С обменом все просто, один курс во всех обменниках - таковы их правила ЦБ. Поэтому меняем в отеле. За зеленый два местных не дадут, за 100$ примерно 195 динар

20:36 09.05.16

От отеля до Сусса сколько км!!!!! И сколько стоит на такси ????

09:37 10.05.16

А как в целом качество питания (едем с детьми, переживаем...)? какое примерное меню на завтрак-обед-ужин? есть столы на 6 персон? а в баре в ресторане какие напитки есть? вечерняя анимация есть? А в целом, у Вас не создалось впечатление, что отель просто "не развернулся" ещё, по принципу не сезон? Заранее благодарна!

09:39 10.05.16

Если не затруднит, напишите, какие изменения были к концу Вашего отдыха!

11:26 10.05.16

А какая цена на процедуры в хамаме?

16:40 10.05.16

Можете не переживать! Там есть и супчики и кашки, пюрешка, картошка, мясо, макароны, йогурты и многое другое. У ребенка не большие проблемы с желудком, так что все было нормально. Подобрать питание можно без проблем. Нам понравилось. Вернулись 09.05.2016

16:43 10.05.16

По питанию в отзыве указал - это сильная сторона отеля, но с поправками на этот сезон! Много отдыхающих с детьми, на зав-об-уж точно будет что покушать, перечислять меню на телефоне нет возможности и желания, уж простите, вцелом стандартное питание в стиле все вкл как в турциях-египтах... По поводу сезонности, возможно, но не думаю, что они теперь будут прыгать выше головы для русских за не большие деньги, т.к. из европейцев тут несколько поляков, так что мой прогноз на горячий сезон, думаю, понятен. Про напитки было в предыдущих отзывах, примерно то же самое. Детскую анимацию проводят каждый вечер, появились две русских аниматорши. Тут вам лучше плдскажут отдыхающие с детьми. Для взрослых вечером толком ничего нет

12:10 13.05.16

Напишите, пожалуйста, какие экскурсии предлагает гид, их стоимость, куда ездили. Есть ли возможность приобрести путевки не у гида, а за территорией отеля?

12:05 19.05.16

12:06 19.05.16

Есть возможность купить экскурсии на квадроциклы или прогулку на пиратском судне, у стойки AliBaba animation слева от выхода основного ресторана, больше экскурсионных бюро нет, у анекстура ценник очень хороший, советую!

Все отзывы welding_32 (4)