Регистрация: 01.11.11

апреле 2016
27.04.16 - 07.05.16

3.7

Отпуск в апреле

Доброго времени суток! Отдыхали в этом отделе с 27 апреля по 7 мая. В Таиланде 3 раз, но в этот период была впервые. По отелю: расположение - на достаточно высоком пригорке, спуск и подъем (особенно в обед) может вызвать затруднение. Находится между 2 пляжами Ката и Карон. До Каты через Peach Hill буквально 5-7 минут, до Карона минут 10-15. На мой взгляд и вкус - Ката более приятна: меньше волн, есть пальмы. Карон - голый, ветер и волны очень сильные, если плаваете не очень хорошо, то на Кароне делать нечего. В воду зайти и выйти - проблема!

Номера хорошие, большие. Ванна-душ-туалет - места много, просторно, все работало исправно. Убирались хорошо, каждый день. Полотенца пляжные можно поменять на ресепшине на 1 этаже.

Завтраки - хочется конечно написать, что зажрались мы народ, но рука не поднимается. Скудновато. Яйца жаренные и омлет, овощи, соевые , невкусные сосиски, чуть получше на вкус ветчина, рис с овощами и всякой всячиной, лапша тоже со всем подряд намешанная. Не вкусно.....Фрукты да, арбузы, папайя, ананас и бананы. Чай, кофе разливают девушки из кофейников. Стоят аппараты с мюсли и хлопьями, но холодного молока нет, а горячим при +32 даже с утра как-то не хотелось заливать.

Цены в кафе и ресторанчиках. Однозначно дешевле есть на Кате. Для сравнения стоимость супа Том Ям на Кате и на Кароне. На Кате супчик от 70 до 120 батт в среднем, на Кароне от 200 и выше. Свежие фреши - Ката от 80 батт, Карон от 120. Ну и так по всем блюдам разброс существенный.

Рядом с отелем сразу после спуска слева отличная итальянская пицерия-кафе Sorentto, готовят потрясающую рыбу в соли в печи (290 батт), подается с печенным картофелем и салатом из капусты с морковкой + соус. Зачетная вещь! Креветки 100 батт за 100 грамм, кальмар - 150-180 батт за штуку. Съездили на Равайи на рынок, побаловали себя омаром.

Про экскурсии: брали 2 дневную экскурсию через Корал Тревел, он же Одеон Тур на озеро в Чео Лан. Организация, трансфер, сопровождающий гид - смело ставлю 2! Просто жесть. Начиная с водителя, который всю дорогу летел, как гоночный боллид. Просто бесполезно что-то было говорить, все равно он делал так, как считал сам. На вопрос гиду - а ничего, что в минивене 12 человек народа? был ответ, что все тайцы такие. Наверное большинство из нас не первый раз на отдыхе, может даже и не здесь, но в других местах точно были. И если уж принимающая сторона-оператор берет на себя ответственность за организацию дальних экскурсий, то я хочу за свои деньги не сидеть и не думать, попадем мы в аварию или нет, доедем ли мы до места или нет. Сопровождающий гид - Антон - "супер-мега" пофигист. Человек, который просто не на своем месте. Любое напряжение для него в тягость, он выдавал информацию неохотно, повторять, как он сам на сказал - он не собирается. В первый день, после тряски в минивене, приплыли в наш лагерь на озере. Антон нас собрал, сказал со сколько обед-ужин-завтра завтрак и свалил..встретились с ним вечером на часовой экскурсии по озеру, где он с видом истукана просидел всю дорогу, ну и дальше только с утра по выезду с озера. Товарищ не напрягается вообще!

Спасибо природе и красотам Таиланда и сплоченности русских туристов во все времена! А так - смело можно сказать, что поездка не оправдывает ни ожиданий, ни потраченных на неё денег. Не знаю, как в другой период, но в апреле не советую туда ехать. Очень жарко, озеро не охлаждается даже вечером, народа много! У нас 80% было самих тайцев (типа любят они этот заповедник, часто приезжают на несколько дней), они очень шумные! Никакого обещанного релакса, уединения с природой у нас не получилось.

Отельный гид Константин - ещё больший пофигист, чем вышеуказанный Антон. Нам экскурсию 2-х дневную перенесли с 1 мая на 3 мая, в связи с чем мы отказались от подарочной поездки по острову по 3-м смотровым прощадкам (которые по факту оборачиваются протаскиваем по всем фабрикам, змеям-крокодилам-магазинам). Звонят нам 4 мая на телефон с вопросом - вы вообще где? Мы тут вас ждем уже 20 минут на обзорку, а вас нет. В недоумении говорим, что вообще-то вы сами нам перенесли экскурсию на 2 дня, и мы отказались от обзорки и Константин, естественно, все знает. На следующий день перезванивает сам Константин и предлагает в наш крайний день прибывания на острове нам обзорку по площадкам :)))))))))))))))) Снова-здорова - типа мы ж вам сказали, не поедем! Очень удивился мальчик, оказывается у него такое кол-во отдыхающих туристов, что он просто забыл. И это в полупустых отелях и на почти пустых пляжах! может конечно под песком или под шезлонгами сидят русские туристы и прячутся от гидов!

Ну и как итог совместной поездки через турфирму - мельчают однозначно! Сами мы уже достаточное кол-во времени ездим сами, если бы не равные стоимости перелета и проживания у турфирмы и самостоятельно и в этот раз - никогда бы выбрала фирму. Ну не за что им платить!

Если не брать в учет эти не приятности с принимающей стороной - то отдых удался!

Добавлено 10.05.16 15:18 (4 939 символов в тексте)
Все отзывы SimpliRed (3)