Регистрация: 28.05.13
Отзыв об отеле Iberostar Bavaro (отель был переименован 01.04.19)
апреле 2016
09.04.16 - 25.04.16

Самый сказочный отель в самом сказочном месте!

Дорого времени суток! Летали в Доминикану в апреле этого года Пегасом. Перелет – это отдельная история, не хочется портить отзыв о прекраснейшем месте и прекрасном отеле ужасным перелетом  Кому интересно, спрашивайте, все подробно расскажу. Претензий к Пегасу нет, т.к. путевка была не дорогой. Зато нас встретила там умничка-гид Мария. Она просто прелесть, ей отдельное спасибо! И экскурсии хорошие посоветовала, и просто опекала нас все время нашего пребывания в отеле.

Ну и сам отель – это просто сказка! К счастью, большинство отзывов о нем отличные, но все-таки хочется добавить что-то и от себя. Оказывается, как нам сказали местные гиды, пляж Баваро считается самым красивым пляжем на всех Карибах! Т.е. не только в Доминиканской Республике, но и на всех Карибских отсровах. Люди с других пляжей, с которыми мы летели обратно, подтвердили, что гуляли на Баваро и он действительно не сравним по красоте ни с чем  Так что это место поистине прекрасно, к тому же здесь соединяется море с океаном + естественный коралловый риф, так что огромных волн и ужасных водорослей, про которые пишут некоторые люди, нет и в помине. Вода очень красивая (такого красивого моря-океана не видела нигде, хотя много путешествую), теплая, волны умеренные, рядом с людьми плавают рыбки не стесняются  Для нас всегда главным является выбор места, где находится отель, т.к. от этого зависит впечатление от отдыха. Вобщем место шикарное, территория отеля огромная, зеленая, очень красивая и ухоженная. В бассейне не купаемся, один раз заходили, очень приятное шершафое дно, не скользко. Там всегда была веселая анимация  По территории гуляют павлины, фламинго, в пруду плавают черепашки.

Очень вкусная кухня. Впрочем это так везде в Иберостарах  С системой ал инклюзив здесь ресторанная еда целый день! Очень большое разнообразие всего, никогда ничего не повторялось на обед или ужин. Безумно вкусная выпечка, десерты, пуддинги. Очень много фруктов, фрэшей с утра и иногда на ужин. Очень много мяса, рыбы всегда 4-5 видов. Раз в неделю делают на ужин лобстеров на гриле – вкуснятина! Очень вкусные коктейли, мы пробовали почти все, больше всего понравился Кока-Лока, Блю Гавайи и конечно же, Пина Колада. Записывались в рестораны а-ля-карт, очень понравились Ля Дорада, африканский и французский. Попробуйте все и вы обязательно что-нибудь найдете для себя 

Вообще в отеле всегда ощущение праздника и веселья. Совершенно расслабляется мозг и отключается голова  К счастью, всегда рядом внимательный и дружелюбный обслуживающий персонал, который всем поможет и все подскажет и развеселит.

Из экскурсий я рекомендую «Лагуну Лимон» - очень красивые места, не заезженные туристами. Экскурсия новая и вроде бы пока ее делает только Пегас. Доминикана сказочная страна, мы обязательно туда вернемся и именно в этот отель!

Карина оценил сервисы

Добавлено 11.05.16 17:17 (2 856 символов в тексте)

14:33 16.05.16

Добрый день! Скажите пожалуйста как перенесли перелёт? Хотим полететь с детьми 10 и 4года. Переживаем,как пройдёт перелет....

20:30 16.05.16

Добрый вечер! Пегасом хотите лететь? У Пегаса все перелеты с пересадками, как я поняла. Туда мы летели через Мексику, обратно должен был быть прямой рейс, но за несколько дней нам сказали, что и обратно будем лететь с пересадкой в Пуэрто Плато (север Доминиканы). Честно говоря, лететь было даже взрослым тяжело, т.к. туда когда летели нас даже не выпустили из самолета в Мексике, потому что у страны такие законы, и мы 3 часа сидели в самолете, ждали. А обратно мы сели со всей своей ручной кладью (а на обратном пути конечно у всех полно вещей), летели 40 минут до Пуэрто Плато, а там нам сказали со всеми вещами на выход! Вышли, там ждали 3 часа опять же, потом полетели до Москвы. С детьми очень не рекомендую, советую брать либо прямой чартерный рейс (такие есть у Анекс тура и еще у других) либо Air France, где с пересадкой в Париже или Мадриде, но там все для людей, т.к. рейс регулярный. Вобщем сам перелет спокойно перенесли, как покормят, сразу все засыпают и всю дорогу спят :) И детишки тоже. Самое главное, если чартерный, то без пересадок, а то даже взрослые измучились, а дети тем более.

21:56 16.05.16

Спасибо огромное! Мы хотим лететь по путевке от Анекс прямым рейсом. Стоит дилемма: Вьетнам (лететь чуть меньше) или Доминикана (этот отель,т.к. по отзывам и фото покорил). Скажите ещё пожалуйста: есть на что посмотреть за территорией отеля? Некоторые пишут что гулять в Доминикане небезопасно...Это так?

23:01 16.05.16

мы тоже выбирали между Вьетнамом и Доминиканой :) во Вьетнаме не была до этого, но была в Тайланде, говорят похоже немного... но Доминикана просто покорила наши сердца! В следующий раз обязательно туда поедем, честно говоря во Вьетнам даже больше не тянет :) просто там настолько прекрасно, и отель этот очень очень чудесный, прямо сказка, каждое утро до сих пор с удовольствием вспоминаем и ждем следующего года, чтобы туда вернуться :) на счет гулять, у отеля очень огромная территория, чтобы за нее выйти надо ооочень долго идти :) но справа и слева от вас будут другие отели сети Iberostar, где можно погулять, походить по магазинчикам (цены, кстати, одинаковые, что в городе, так же и в отеле), а дальше по берегу еще другие отели... Так что за территорию просто сил нет выходить, а дальше сразу дорога, а небезопасно гулять это наверное имеют ввиду город - Санто Доминго, до которого ехать и ехать еще часа 2, и то, если только на экскурсию, но смотреть там, честно говоря, нечего, кроме их бедных домиков, детишкам точно будет скучно :) а днем вы можете гулять по берегу, справа будут красивые маленькие магазинчики, прямо уходящие в воду... Красота вобщем вокруг, словами не передать :)

23:02 16.05.16

от Анекс прямым рейсом это очень хороший выбор, в следующий раз тоже так полетим!!! :)

23:11 16.05.16

Карина, а скажите ещё пожалуйста, что можно привезти из Доминиканы? Слышала кофе..А что ещё.. Мы были в Греции несколько раз (тоже в сети Иберостар) и на Кипре и обычно везли оттуда мало оливковое, на год вперёд)))

15:07 17.05.16

Обязательно съездите в магазин Mundo Autentico, туроператоры делают бесплатный трансфер туда-обратно, можете попросить у встречающего гида в отеле, он вам все организует :) магазин очень хороший, ни в городе ни на других экскурсиях такого не встретишь и цены самые низкие :) там можно купить все, что люди покупают в Доминикане - ром местный (там есть даже дегустация, мы не покупали), сигары (тоже не покупали), кофе (покупали, хороший, т.к. в Доминикаке нет заводов, там все экологически чистое), какао (покупали, мне не очень нравится их какао или я не умею его правильно варить, он у меня до конца не растворяется и остаются комочки - шоколадные конечно, но мне как-то все равно он не очень нравится, что в шариках, что молотый, в нем всегда какие-то комочки, но это мое мнение :), шоколад (покупали, хороший). Но самое главное чего мы купили больше всего это масло какао :) Нам гид сказала, что если сгорите, можете намазать масло какао и все пройдет. Я не поверила конечно, но когда сгорела (а там ооочень активное солнце, за 5 минут можно запросто сгореть, обязательно мажтесь средствами с защитой не меньше 30...), мы как раз поехали в этот магазин и я купила это масло. Вы не поверите :) на ночь намазалась, вся красота моментально прошла! Оно супер органическое, твердое, его нужно в руках греть, чтобы расстаяло, а как оно пахнет! Вобщем чудо масло, я до сих пор им мажусь после душа, очень хорошо кожу увлажняет. Ну и конечно от ожога спасло, пантенол даже не помог, а масло какао помогло

15:09 17.05.16

Вот такое вот чудо - масло :) но оно косметическое конечно, в пищу нельзя, но все равно классное! В следующий раз тоже его наберу :) :) :)

17:51 17.05.16

Карина, спасибо вам огромное за столь ценную информацию. Когда собираешься на отдых-очень важно узнать различные нюансы от человека,который был там, причем совсем недавно. Будем готовиться к незабываемому отдыху. Надеюсь,что перелёт перенесём хорошо. Тур взяли у АнексТур,лететь будем чартером Азур Эйр. 14 июня вылетаем в Доминикану в этот отель!

17:58 17.05.16

Анна, я так рада, что вы все таки выбрали Доминикану и этот отель! :) желаю вам незабываемого отдыха, легкого перелета (я уверена, что он таким и будет) и незабываемых впечатлений! Надеюсь, что Доминикану вы полюбите также сильно, как мы :)

18:19 17.05.16

Вы тоже очень сильно повлияли на наш выбор,т.к. даже в переписке чувствуются ваши очень восторженные эмоции от отдыха и любовь к этой стране. Всё это заряжает необыкновенным предвкушением прекрасного отдыха! Спасибо Вам огромное!

14:05 24.05.16

Карина, подскажите пожалуйста. Очень много информации про комаров в Доминикане и про какую то инфекцию. Действительно ли существует данная проблема? Стоит ли что то брать с собой или все защитные средства лучше приобрести на месте? Переживаем,т.к. едем с детьми....

18:07 24.05.16

Да, про вирус Зика много говорили, страшновато было лететь из-за этого... Но на деле такой проблемы масштабной вообще нет, там про это никто не говорит и не настораживает, ни местные, ни русские гиды... Но комары нас вначале немного покусали, все-таки тропики, они там есть :) Мы ничего не брали, хотели первое время что-то купить от них в местном магазинчике (гид говорила название, но я не вспомню сейчас, тк мы в итоге не купили) Думаю вам здесь лучше купить сразу какое-нибудь средство, все-таки с детишками едите, чтобы им подходило и взрослым :) Но большой проблемы нет, Вы не переживайте!!!

18:11 24.05.16

Карина,спасибо огромное за Ваш ответ. Действительно переживания есть. Хотя говорят,что в отелях делают какие то обработки. Но на всякий случай обязательно возьмём,т.к. планируем экскурсии (нашли уже Гида для индивидуальной экскурсии), лучше подстраховаться.

20:39 24.05.16

О, Вы молодцы, что гида заранее нашли! А то у туроператоров экскурсии вроде бы дороже... Я думаю, что в отеле делают обработки, тк там большой пруд, а комаров вообще не видно, не слышно, а нас уж так случайные на балконе покусали :) но перестраховаться в любом случае будет хорошо! Не за что, Анна, я все радуюсь за Вас и Ваше предстоящее путешествие! :)

Все отзывы Карина (3)