Регистрация: 18.02.16
Читательский охват: 1937
апреле 2016
13.04.16 - 26.04.16

Отличный отель

Всем привет. Отдыхала с подругой. Вернулись из этого отличного отеля 26.04.2016. 13 Дней моря солнца и веселого танца Chokolate)).

Начну по порядку – туроператор Пегас. У нас тур на одного стоил 78К. Перелет туда отличный, кормят ниже среднего, но воду и прочее наливают без проблем. С обратным перелетом они накосячили, ибо купив тур, через некоторое время информация на сайте обновляется и вуаля, обратный рейс стыковочный. Стыковка происходит в Пуэрто Плата (38 минут полета из Пунта Каны). И соответственно торчать в этой Пуэрте было совершенно не прикольно 2 часа. Так же вылет обратно задержали на 2 часа по причине досмотра багажа некоторых туристов. Внимание!!! Доминиканские таможенники ВСКРЫВАЛИ фрукты из багажа, мне даже страшно представить ЧТО они хотели там найти ))))))

Гид мне понравилась, у нас была Александра, все рассказала показала, единственное недоговаривает про экскурсии – время пути в пункт назначения. Об этом потом.

Отель отличный! Не особо тусовочный и молодежный, но все равно отличный. Я не знаю кто писал что номера старые и тп.. я была в нескольких номерах, номер как номер. Единственное что могут в нормальный номер сразу не заселить, но потом, если сильно к ним приставать, в течение нескольких дней они его поменяют. Главное быть вежливым и настойчивым. Контингент из замеченных мною – много немцев, русские , бразильцы, остальных понемногу. Много парочек, дети тоже есть. Но в целом, не могу сказать , что народу очень много и кто-то кому-то мешает. По выходные приезжают местные и оккупируют бассейн и снек бар )) к ним не подойти. НО, когда приезжают местные, анимация вечерняя становится веселее и интереснее.

Если вы хотите спать ночью, вам лучше не брать главный корпус. Внизу дискотека, бары и тп, и будет весьма шумно часов до 2-3 ночи.

Убираются всегда средне. Оставляли чаевые, не оставляли – результат один)) Лебедей, павлинов и прочие выкрутасы из полотенец не крутили никому.

Еда разнообразная: рыба 2-3 видов за весь отпуск, морепродукты всегда с чем то (рис или макароны), делают пасту, жарят офигенные стейки, в целом все сыты и довольны. Из ресторанов аля-кард сходили только в доминиканский, нам не понравилось. Больше никуда не ходили. Нам и в главном ресторане все нравилось .

Местный алкоголь хорош! За 13 дней «дегустации» всевозможных коктейлей и гульбищ до 3 утра – похмелья не было никогда. Бармены наливают охотно, алко не жалеют, главное им улыбаться, и просить вежливо. Ну и иногда чаевые)).

На самом деле Доминиканцы народ не торопливый, это у них в крови, это нормально, если попросив коктель, ты будешь ждать пока он поделает свои дела, поболтает с коллегой, просто походит туда сюда, подумает в чем смысл жизни…и только потом нальет тебе. Это не знак не уважения, это их образ жизни.

ПС кто то писал про платные дискотеки – за 13 ночей ни разу не видела. Вход свободный. Правда когда местных нету , там делать нечего, танцпол пустой. Музыка на 90% местная., но можно у диджея заказать (бесплатно) какую то популярную музыку.

Пляж и море – пляж большой, лежаков всегда и всем хватает. На пляже периодически аниматоры ходят зазывают народ участвовать в конкурсах. Приз бутылочка рома или кофе. Конкурсы простецкие: мячики, колечки, шарики, дартс. Так же пару раз в день – пляжный волейбол. Утром аквааэробика. Аниматоры веселые ребята, Виктор и Рэй). Море по грудь. Дальше начинаются страшные водоросли в которых живут морские ежи)). Влево и вправо от отеля не ходила. Плавала в лягушатнике. Но народ говорит, что если куда то там отойти в сторону от отеля, есть где поглубже.

Вечерняя анимация разная, бывает вечер караоке, бывает вечер конкурсов и танцев, учат танцевать бачату и меринге. Ко второй неделе надоедает одно и тоже.

WiFi - это козырь этого отеля. Бесплатный и хороший. Вотсап тянул отлично, фото и видео отправлялись. Вообще в Доминикане в отелях не принято бесплатно раздавать WiFI, даже в пятерках Пунта Каны он стоит 60 баксов в неделю, а тут 3+ и все бесплатно.

Итого если вы хотите хорошенько тусануть – вам в Пунта Кану. Если вы любите более спокойный отпуск с элементами небольшой тусовки – то этот отель отлично подойдет.

Отдыхая двумя девушками нам скучно не было, мы себе находили компанию практически всегда.

Полезная информация:

Если вы курите – берите больше сигарет, они там улетают на раз два. На 14 дней – 2 блока минимум. Местные сигареты дорогие и не вкусные.

Можете спокойно брать доллары. Менять не обязательно, сейчас курс примерно 1 бакс = 45 песо. Долларов 20-30 поменяйте на 1-2 х долларовые купюры для чаевых барменам, официантам и горничным.

По лекарствам: я человек со слабым желудком, взяла много что с собой, почти все привезла обратно. Еда там свежая и качественная. Посоветую взять уголь , мезим и пробиотик)))))

Для загара: солнце там очень даже , берите обязательно защиту 50 .

Для продуманных – возьмите с собой термокружку , она и объемом больше и холод держит. Бармены наливают в пластиковые стаканчики, которые быстро остывают, и маленькие они.

Для шопоголиков: На пляже торгуйтесь до последнего, в качестве совета могу сказать что если вы сильно скинете цену и продавец согласиться, но загрустит, или не согласится - предложите ему бургер из снек бара, или виски в бутылочку перелейте. Торговцы как правило нищие гаитянцы, которые всегда голодные. И вы будете для них добрыми друзьями и лучшими клиентами. По крайней мере на 2 недели вашего отпуска)))).

Что с собой везти оттуда: я покупала ром : Брюгал и Рон Барсело. Цены за 0,7 бут от 7 до 12 баксов, смотря какой. Цены адекватные были в магазине недалеко от отеля (из отеля прямо вдоль теннисного корта, вышли на дорогу – шоссе, повернули НАЛЕВО, и все время прямо, после полицейского участка пройти еще чуть и перейти дорогу) идти минут 5-7. Там можно купить ром, магниты, кокосовое масло. Кофе и сигар не было.

Сигары я купила в бесплатном шоп туре, за 55 баксов хорошие (6 шт в коробке). Кофе там же в ЗЕРНАХ за 12 или 15 баксов не помню. Гиды сами настоятельно рекомендуют покупать кофе в зернах, потому что якобы в молотый они добавляют кукурузу для объема, магниты я купила в Санто Доминго - 6 за 10 баксов. Так они везде по 3-5 долларов за 1.

А теперь экскурсии:

Я была на Саоне, Санто Доминго, каталась на лошадках.. и бесплатный шоп тур.

Саона – рекомендую. От нашего туроператора 83 бакса, на пляже ниже 65 не опускались. Решила что мое здоровье дороже и взяла у туроператора. С русскоговорящим гидом, который тоже оказался клевым чуваком и много рассказал о Доминикане.

Санто Доминго – 50/50. Опять таки взяла у туроператора за 60 баксов. Считаю что она того не стоит. Без обеда, в 8 забрали в 15 обратно отвезли. Экскурсия по старому городу из двух улиц, собора, одного типа «дворца», маяка Колумба и 1,5 часа шопинга. Единственное что понравилось это подводные озера, куда они завозят по пути обратно. Тут уж думайте сами.

Экскурсию на лошадях взяла на пляже, мужчина сидит в палатке с полотенцами. Т.к. у меня оставались последние 20 баксов – он согласился на них, хотя изначально хотел 40. Если вы хотите посмотреть глубинку Доминиканы, любите лошадей, и хотите знать как растут фрукты в Доминикане – рекомендую. Вся экскурсия 3 часа. Из них 1,5 на лошадях. Позитивные сопровождающие, немного рома с собой и все отлично))).

Бесплатный шоп-тур от гидов – 50/50. Дегустация рома, сигар, шаколада, какао, кофе сувениры и прочее. Я там купила кофе, сигары, мамахуану (сухую). Надегустировалась)))) . Цены конечно на ром кусаются, но и наливают они ром выдержки от 12 до 25 лет. Если вам это интересно – можете съездить. Ехать туда около часа.

Новая экскурсия которую очень нахваливают гиды – Лагуна лимон. Стоит 165 баксов, но прям описывают как рай какой то. Моя жаба сказала – мы никуда не едем! Но поехали наши знакомые, приехали оч злые. Дорога в один конец 4 часа. Вот и прикиньте 4 туда 4 обратно. Хотя заявлено было 1,5 часов. Не рекомендуют из за долгой дороги и высокой цены.

Если остались вопросы – пишите , с радостью отвечу.

Мореееее)

Номер

Балкон

Аниматор

Главный ресторан

Развлечения и спорт

На территории отеля пинг понг

Пляж ранним утром

Спорт бар

Рассвет

еда территория пляж анимация вай фай
Добавлено 12.05.16 11:05 (8 010 символов в тексте)

15:53 15.05.16

Саша, добрый день! Напиши пожалуйста есть ли в отеле фотограф?

10:53 16.05.16

фотограф точно есть, но при-отельный он или пляжный я не знаю. Но подходил к нам на пляже. По стоимости моя подруга договорилась 40 или 50 баксов за фотосессию в 1 час.

12:53 16.05.16

Хорошо, спасибо!

19:18 17.05.16

Здравствуйте,судя по Вашему отзыву вай фай в отеле бесплатный?Бесплатный где,в номере и по всей территории отеля или же имеются какие то ограничения???Скажите пожалуйста еще, что там с пляжными полотенцами,за депозит или нет,выдают ли карточки по которым получаешь полотенца и где и как это происходит???Спасибо.

12:19 18.05.16

Вай фай по всей территории отеля, в номерах стоят роутеры, так что в номерах связь отличная. Не ловит в главном ресторане. На пляже ловит, но очень плохо. Бесплатный. Пляжные полотенца получают по карточкам, которые выдают при заселении. Депозит не надо, но если потеряете карточку - 20 баксов штраф.

20:03 28.05.16

Александра,Вы в каком корпусе проживали и какой корпус является главным?спасибо.

10:31 30.05.16

Номер не помню, главный где внизу ресепшен и диваны столики, сразу поймете)

Все отзывы Саша (2)