Регистрация: 24.03.11
мае 2015
22.05.15 - 05.06.15

Неоднозначное впечатление

Посещали этот отель с дочкой в конце мая 2015 года. Путевку брали супер горящую за 2 дня до вылета. Конечно в таком каламбуре выбирать отель особо времени не было, поэтому отель взяла из соображения "звездности". Уже придя домой я увидела реальные отзывы об отеле, которые на тот момент были весьма негативными и в большинстве своем оправдались .

Теперь по порядку. По дороге из аэропорта я долго не могла понять куда мы едем. После красивых улочек Мамши и шумного Шератона моим глазам предстал старый город с кучами мусора, разрухой и недостроенными зданиями. Это первый, но не последний минус отеля. Местоположение никакое. Ни кафе, ни прогулочной зоны, ничего. Хорошо хоть есть пара супермаркетовв шаговой доступности, но выходить за территорию реально неприятно. Заселили довольно быстро. Изначально я просила номер на 1 этаже, чтобы не бегать с ребенком по лестницам. Таких номеров не оказалось. Нам достался номер на 5 этаже с боковым видом на бассейн и море. Отдельное спасибо Элине, которая всегда помогает нашим туристам в решении любых вопросов. Теперь об отеле:

Отель конечно не 5 звезд абсолютно. Большим плюсом было то, что можно было пользоваться пляжем и рестораном отеля King Tut. Завтраки там были лучше, чем в сфинксе (вкусные круасаны). Самым большим шоком был пляжный ресторан. Не знаю как там сейчас, но год назад там были ужасные облезлые старые полуразвалившиеся столы естественно без скатертей и намеков на салфетки, хотя бы бумажные. Садиться за такой стол было очень неприятно. Эти же столы выставляли и на тематических ужинах, правда скрывали убогость скатертями. Заход в море со стороны отеля это тоже отдельный квест. Спуститься и подняться без коралловых тапочек по мощеным мокрым ступенькам и не сломать себе шею это нужно очень постараться. С другой стороны зачем мне тапки? Я же не в Шарме. Заход в море должен быть удобным. Со стороны Кинг Тута пляж и заход получше, но с левой стороны тоже камни. Сам пляж не очень большой, но мест вроде всем хватало.

Теперь о плюсах: еда на завтрак обед и ужин просто отличная! Видно, что повара стараются очень. Русская девушка, которая работала поваром в ресторане Кинг Тут и всегда присутствовала на ужине часто баловала нас блюдами русской кухни. Так что соскучиться по нашей еще мы не успели. Пару раз за 10 долларов ходили ужинать сифудом на кораблик. Тут тебе и суп из крабов и креветки, кальмары, крабы. Очень вкусно. Каждый день разнообразная еда, каждый вечер тематическая кухня: русская, восточная, мексиканская.

Анимация просто супер: Мидо Джамайка Таня и Катя старались как могли. Днем танец живота и аквааэробика, вечером шоу. Детки тоже не скучали. Для них детский клуб, минидиско, мультфильмы в амфитеатре. Ночной клуб Гараж это конечно что-то. Зашла туда и через 10 минут ушла. Музыка неплохая, но куча арабов странной личности и накуренное маленькое помещение энтузиазма не вызвали. Так как в Египте я не первый раз а возле отеля инфраструктуры никакой: брала такси до Мамши за 3 доллара (больше не давайте) и ездила В Литл Будду.

Аквапарк в отеле небольшой, горки неплохие, но вода жутко хлорированная. пару раз искупалась больше не стала. Наличие кальянной тоже порадовало. Приятно посидеть вечером на мягких диванах с видом на море и белоснежную луну пуская дым.

Вот в целом и все. Если в отеле прислушались к негативным отзывам и исправили недостатки в виде жутких столов, нехватки тарелок на обед, то отель можно считать на 4. Да и организуйте людям уже выезд в ночные клубы Хургады. Не всем хочется тусоваться в гараже, а альтернативы особой нет.

P.S. кофе в лобби просто потрясающее

Елена оценила сервисы

Добавлено 13.05.16 07:01 (3 603 символов в тексте)