Регистрация: 06.06.13
мае 2016
01.05.16 - 13.05.16

2.7

Май, конец сезона

Конец сезона в Гоа представляет собой довольно жалкое зрелище - большинство шеков (пляжных кафешек) сворачивает свою деятельность, отели тоже то ли готовятся к закрытию на сезон дождей, то ли заранее впадают в депрессию. Фото отельера Bollywood Sea Queen Beach Resort не соответствуют тому, что я там увидела, вернувшись только сегодня.

Достоинства отеля: близкое расположение к пляжу, номера вполне пригодны для того, чтобы смыть с себя песок и поспать. В номере один русский канал, вай фай вроде бы есть, но его и нет - нормальная связь проблематична. Вода только холодная или чуть теплая, но из-за сильной жары это не критично. Матрас кровати жестковат на мой вкус, но вполне удобен.

Сам номер и ванная комната выглядят пристойно (у меня был номер над рецепцией), правда, вид из окна - на грязный заросший пустырь или на мини-электростанцию. Номера с видом на бассейн по отзывам туристов хуже...

Но все положительные эмоции от номера напрочь убивают заляпанные разнообразными пятнами стекла окна - такое впечатление, что окна моют раз в сезон - видимо, вначале. Для меня это имеет большое значение.

Постельное белье за две недели не поменяли ни разу, полотенца меняли каждый день, но все белые полотенца с какими-то темными разводами - то ли грязь, то ли плесень, в общем, лучше не разглядывать. Вообще прачечная в отеле, очевидно, не справляется со своими функциями. Пляжные полотенца бесплатно и меняются тоже каждый день.

Во всем отеле периодически отключается электричество - не надолго, но ночью напрягает, когда просыпаешься от жары и духоты и ждёшь, когда же включатся вентилятор и кондиционер...

В номере имеется холодильник, электрочайник. Любителям кофе и чая рекомендую привозить напитки с собой. Питьевая вода из кулеров бесплатно и неограниченно.

Отель обладает совершенно отвратительной "столовкой" - иначе это помещение не назовешь. На завтраки ежедневно: вареные яйца, вареный картофель, очень острое овощное рагу, лапша, жареные на прогорклом масле лепешки, иногда - оладьи или шматы белого хлеба, пропитанного молоком и слегка помазанного яйцом (вместо омлета), еще что-то молочное - то ли каша, то ли лапша. Это ежедневное меню. Омлет дают только по требованию (выносят из кухни) и не каждый день. Тосты из белого хлеба с маслом и джемом, сок (персиковый из пакетов). Кофе - ужасного качества растворимый в малюсеньких пакетиках (мне на чашку нужно три пакета), чай в пакетах (не пробовала). Пакетики для кофе разорвать голыми руками трудно, вместо того, чтобы облегчить туристам жизнь и положить ножницы, персонал столовой берется разрывать каждый пакетик своими (чистыми?) руками.

В общем, о вкусах не спорят, но мне реально впервые нечего было есть на завтраках вообще. Единственное, что спасало - фрукты - в основном, арбуз, один раз - папайя и один раз - ананас. При имеющемся разнообразии и дешевизне фруктов, ассортимент скудный.

Кроме прочего, в этой столовке ужасные скатерти - мятые, грязные, и такие же заляпанные, как в номерах, окна. Утром, когда работают вентиляторы, запах в помещении не чувствуется, но позже, когда вентиляторы выключают, в этом "ресторане" стоит ужасная вонь прелых грязных тряпок.

Особого дружелюбия персонала отеля к туристам не заметила.

Смешно, что когда на три дня в отель заселилась группа местных участников конкурса "Мисс Гоа и мистер Гоа - 2016", из столовой исчез даже сок, омлет в эти дни в ассортименте так же отсутствовал (грязные скатерти, естественно, тоже никто не потрудился поменять).

Красивой дорожки на пляж, как на фотографии отельера, и близко нет, на самом деле проход на пляж - это замусоренный песчаный "проулок" протяженностью метров 150-200 мимо лачуг местных "предпринимателей". Песок на Гоа мелкий, пудровый, и днем этот проулок так раскаляется, что по нему "бежишь" как по раскаленной сковородке.

Ближайшая фруктовая палатка - примерно 20 минут ходьбы по раскаленной дороге без тротуаров, до Кольвы - пешком около 40 минут или 200 рупий на такси. Около отеля нет (насколько я поняла) магазинов, где можно купить воды и еды.

Многие кафешки на пляже уже закрылись к началу мая, из оставшихся рекомендую Биг Босс (третье кафе слева от отеля). Работающий там Савьо (Саша) и другие ребята умеют создать теплую уютную атмосферу. В кафе бесплатный вай фай, лучше чем в отеле. Еда - выше всяких похвал, все свежее и вкусное, ценовая категория средняя. Один обед-ужин на человека обходится в среднем в 10-30 долларов в зависимости от вкусов и широты души. Верхняя граница, разумеется, не ограничена.

Кафе Саншайн прямо напротив отеля принимает карты для оплаты.

Кроме россиян и индийцев других туристов в отеле и на пляже не замечено.

Как правильно отметил один из комментаторов на данном сайте - любителям Египта и Турции - не сюда. Согласна.

Добавлено 13.05.16 21:27 (4 791 символов в тексте)

11:49 03.09.16

Тот самый случай, когда стакан наполовину полон или наполовину пуст... Вы же видели ценники на дорогие шикарные отели Гоа? Тогда какие могут быть претензии к самой дешевой трешке? Однако вы не видели самые дешевые двухзвездники в полутора км от пляжа. Было бы с чем сравнить! В такие отели нужно взять с собой салфетки и протереть самой окна, если это так принципиально. Или изначально покупать только 5*. А по расположению - этот отель один из лучших: близость океана и пешая доступность самого крупного поселка южного Гоа (40 мин. до Кольвы- это если по-пластунски, а так по берегу океана - 20 мин.)

12:42 03.09.16

Алевтина, я не ставила задачу сравнить этот отель с двушкой или пятеркой, описала свои личные впечатления о нем и только. Кому-то этот отзыв будет полезен, кому-то нет. Отель пригоден для того, чтобы в нем переночевать, больше там делать нечего.

16:57 30.09.16

За ту стоимость что он стоит, он себя оправдывает на 200%.

22:10 30.09.16

не знаю, сколько он стоит у вас, а я за те же деньги жила на отличном HB в Европе и отличном ALL в Тунисе.

19:58 05.10.16

Здравствуйте! Пожалуйста - проясните обстановку о наличии холодильника. В перечне предоставляемых услуг - их нет в этом отеле, но кто-то пишет-есть. Для нас это важно. В первый наш приезд в отеле его не было. Это очень не удобно. Спасибо заранее.

20:04 05.10.16

Здравствуйте. У меня в номере был обычный минибар-минихолодилньи, бесплатно. Номер был в главном корпусе над ресепшен.

20:55 06.10.16

спасибо