Регистрация: 19.04.12
мае 2016
07.05.16 - 14.05.16

без питания

Сюда больше точно не вернемся!

Только сегодня вернулись из отеля Европа, где отдыхали с друзьями с 7 по 14 мая. Тур у нас был без включенного питания.

В отель приехали часов в 9-10 вечера, заселили в номер с видом на заброшенный недостроенный отель, хотя отель был по сути практически пустой. Отвоевывать другой номер не стали - нам не принципиально, остались там.

Номер - апартамены с 2-мя комнатами, кухней и балконом. В каждой комнате по 2 кровати. На балконе - стол и 3 стула.

На кухне были: плита с двумя конфорками, микроволновка, холодильник, шкафчики для посуды и сама посуда в достаточном количестве, электрический чайник. Был маленький набор, в который входили: бутылка воды, коробка молока, 2 пакетика чая, 2 кофе, 2 сахара.

Не было из указанного в описании: отопления, кондиционера, телефона, интернета в номере, кофеварки.

Так как с погодой нам в это время не особенно повезло, то отопление было просто необходимо, в номере было оооочень холодно! Спали мы в одежде и каждый под тремя одеялами. Из-за дождей, от повышенной влажности в номере, который не отапливался, полотенца и одежду высушить было невозможно. Если что-то стирали - сушили феном. На третий день потребовали обогреватель на рисепшене. Дали "ветерок", жить в номере стало несколько легче.

Уборки за неделю проживания не было вообще. Белье не меняли ни разу, 2 раза поменяли полотенца. Уборщица не удосуживалась даже бумагу туалетную оставить, приходилось просить бумагу каждый раз на рисепшене. Полы и раковина в ванной не мылись, балкон не убирался, мусор не выносился.

В номере был большой телевизор, много местных каналов, показывали все хорошо, был один русский канал.

Из плюсов отеля:

- наличие бассейна

- все необходимое на кухне

- телевизор

- стол и стулья на балконе.

Из минусов:

- не было ни геля, ни шампуня, ни мыла, ни средства для мытья посуды

- холод собачий

- полное отсутствие уборки

- отсутствие кондея - думаю тоже большой был бы минус в жаркую погоду.

Расстояние от отеля до моря - пешком минут 5 примерно.

Рядом с отелем была дискотека Арена. Хотели сходить в первый вечер, но длиннющая очередь на входе и стоимость входа в 10 евро - отбили желание танцевать.

В номере старались не сидеть и целыми днями ездили по разным городам, находящимся недалеко от Бланеса.

Побывали в городах Barcelona, Figueres, Girona, Lloret, Tossa.

Не считая Барселоны, которую конечно же нужно посетить, нам очень понравилось в Жироне. Красивые места, красивая крепость, попали на ежегодный праздник цветов - впечатлений и красивых фото осталось очень много! В городе Фигерас рекомендую обязательно посетить музей Дали.

Вай фай нормально ловился только на улице. Лучше всего ловился у желто-зеленого домика (там точка раздачи вай-фая).

Немножко не понравился момент выезда. Выезд был рано утром и когда уже сидели в автобусе, оказалось, что одна пара не пришла на выезд из отеля (возможно проспали). Гид начала у нас спрашивать, не знает ли кто-то в каком номере живет эта пара. ни кто не знал. Не понятно, почему гид не смогла это выяснить на рисепшене, куда их заселили. Или на рисепшене не было отмечено, в каком номере они проживают, что тоже странно. Впервые встречаю такую ситуацию, что не понятно, где люди проживают и нет возможности хотя бы попытаться их найти...

В целом Бланес и в основном вся Коста Брава - карай пенсионеров. Молодежи там очень мало. Такое впечатление, что народ приезжает встречать там старость. Так что если хотите потусить, то ехать лучше в какое-то другое место. А так - кругом приятные, радушные люди, всегда готовые ответить на вопросы или помочь сориентироваться в городе. Довольно-таки дорогой проезд, что такси, что электрички и автобусы, дорого питаться в кафе, рекомендую, если взяли апарты без питания, затариваться едой в магазинах. Рядом с отелем есть супермаркет Consum, там вполне адекватные цены и вкуснейшие продукты.

По итогу отдых удался! Много впечатлений, много чего посмотрели, но данный отель, даже для переночевать, не рекомендую. Клянчить туалетную бумагу из раза в раз и вытираться мокрыми полотенцами, которые в такой влажности и холоде просто не сохли - не очень-то приятно.

хорошо оборудованная кухня мебель на балконе телевизор плотные шторы
вид из номера сырость холод отсутствие обогревателя отсутствие кондея отсутствие уборки отсутсвие мыльных принадлежностей
Добавлено 15.05.16 03:48 (4 115 символов в тексте)

19:45 18.05.16

Отдыхали с вами в одно время (с 11 по 14 мая). Мыло, туалетную бумагу, средство для мытья посуды (которое мы оставили следующим жильцам) мы спокойно купили в магазине. Цена вопроса 2,5 евро за все. Зачем ходить на ресепшн выпрашивать туалетную бумагу?! Она стоит 1 евро за 6 рулонов!
Да, было холодно, но мы спали под двумя одеялами и нам было вполне комфортно) странно, что вы из Питера такие мерзлячие)
Уборки не было (но ее и не должно было быть! На сайте отеля нет информации, что данная услуга предоставляется). Лично нас это не напрягало. Единственное неудобство - что мусор приходилось выносить самим.
И где вы прочитали, что в номере должно быть вот это: отопление, кондиционер, телефон, интернет, кофеварка?
На сайте туроператора информация по отелю вообще отсутствует. А на сайте отеля в перечне предоставляемых услуг ничего из того, что Вы написали, нет.

20:00 18.05.16

Я дала описание, чего отель не предоставляет и чего нет в номере, чтобы для других это не было неожиданностью. Заехав в отель в 10 вечера, куда вы побежите искать туалетную бумагу и средство для посуды? Далее каждый решает вопрос, как считает нужным.
Сужу по информации, данной в описании на топ-хотелсе:
- отопление
- кондиционер
- телевизор
- кабельное телевидение
- телефон
- интернет
- кофеварка
- электрический чайник.

Я холод переносила еще более менее нормально, но подруга (которая родом не из Питера), мерзла постоянно. Даже спать в куртке ложилась. И все-таки по-моему мнению, для жилья - это дискомфорт, т.к. вылезать из душа в холодную комнату, крайне неприятно. Еще более неприятно вытираться мокрыми полотенцами и попав под дождь, не иметь возможности хотя бы просушить одежду.
Воды горячей в душе кстати тоже хватало лишь на 1,5 человека. Второму, решившему помыться, приходилось домываться холодной водой. К концу такого отдыха подруга заболела.

И не одним нам холод был дискомфортом, друг пообщался с мужчиной, который так же отдыхал с семьей - говорил, что очень мерзнут в номере.

15:31 19.05.16

Вообще никогда не читаю описание на топхотелс и туристам не советую. Пользуюсь им только для прочтения отзывов и просмотром фото туристов. Самая точная информация на сайте отеля. Еще отзывы туристов помогают. Я вот почитала перед поездкой отзывы на tripadvisor и знала, что там и как. Насчет душа с Вами согласна, нам тоже горячей воды хватало помыться и согреться на одного человека. Думаю, летом когда жарко и расход горячей воды будет не максимальным, этой проблемы не будет. А вот отсутствие кондиционеров это большая проблема. Поэтому летом я бы в него не поехала.
Вообще, если честно, отель был самым бюджетным из всех предложений на тот момент. Стоимость всего тура на двоих нам обошлась в 2 раза дешевле, чем билет на одного туда обратно. Поэтому, за те деньги, что мы заплатили, нам вообще все очень понравилось :) Не знаю, во сколько вам обошелся тур из Питера...Может быть переплатили, отсюда все недовольства.

13:03 15.06.16

Тур обошелся дешево, иначе за большие деньги в несезон я бы ни когда не поехала. Что касаемо отзывов, то я думаю, что далеко не все смотрят подробное описание на сайтах отеля, а ориентируются на описание на хотелсе и сравнивают уже с отзывами. Я для таких людей и писала, чтобы понимали, что соответствует описанию на топ-хотелсе, а что нет. К тому же сравнить тоже есть чем, не первый год отдыхаю. Буквально вчера с Кипра прилетела - жили в отеле 2*, так претензий к отелю нет вообще, я бы ему даже еще звездочек пририсовала. Все было, все работало идеально! Персонал весь приветливый и отзывчивый, воды горячей хватало на всех (дочь по часу в душе стояла). туалетную бумагу и ту ставили сразу по 3 рулона с запасом :), а кормили так вкусно, что живя в 2-звездочном отеле мы все поправились на пару килограмм за отдых.
Так что каждому свое, стараюсь всегда судить объективно, основываясь на своих впечатлениях. И для меня ледяная вода в душе и холодный, сырой номер, где не сохнут ни вещи, ни полотенца - это проблема.

02:12 16.06.16

Курорт вообще-то для отдыха на море,что там делать в мае?

16:58 16.06.16

В Испанию в мае поехали, потому как и не планировали в это время пляжный отдых, а туристический - много городов объездили, много достопримечательностей посмотрели. Пляжный отдых по плану был двумя неделями позже, в другом месте.

13:56 22.09.16

Девочки, сколько стоил отель? Откуда и на какой срок? Заранее спасибо.

23:52 17.05.19

не знаю, что вы хотите от отеля за очень небольшие деньги. самые дешевые отели - это крыша и дай бог кровать без клопов! ну и вода. ВСЁ! остальное комфортное только в более дорогих вариантах ищите!

Все отзывы Юлия (20)