Регистрация: 16.05.16
апреле 2016
24.04.16 - 01.05.16

3.7

отдых не для притязательных туристов

начну с того, что туризм в этой стране относительно недавно развивается, из этого вывод, что сервис там надо дорабатывать. немного обо всем... по прилету мы ждали в автобусе целый час всех прибывших туристов (но это минус не отелю), приехали в отель - еле успели на обед, но УСПЕЛИ), после нас сразу заселили. имейте ввиду, что заселение после 15-00 в отеле. нам в этом отношении повезло со временем, долго нас не мурыжили, да и был уже четвертый час дня (куда уж нас мурыжить))). кстати - учите английский (без этого туго). жили мы в аппартаментах тала бей. изначально покупали у пегаса именно аппартаменты, а не марину. это отдельные квартиры в 50 метрах от отеля, кстати ближе к морю, чем сама марина, но питаться надо ходить именно в марину при включенном питании. если по приезду захотите переселиться в другую комнату- даже и не пытайтесь- там никого не переселяли. на счет комнат в Марине туристы жаловались. а у нас были прекрасные 2комнатные аппартаменты (там все супер, несколько комнат, туалетов))) огромный балкон с мангалом))) кухня с полностью бытовой техникой) НО минус все же есть - чтобы там прибраться надо в буквальном смысле заставить персонал. мы просили и на ресепшне, и пегас, и персонал... прибрали в последний день перед выездом.... мы бы и без уборки обошлись, предупреждали, что там уборка раз в 3 дня, но не в 7 же... да и воду не принесли, и даже пардон туалетную бумагу не добавили... питание - есть что поесть, НО каждый день одно и тоже... я в еде непритязательная, но там надо быть очень непритязательной)))) в столовой очень часто нет чистых стаканов. хоть иди с чужих столов грязные бери... по приезду часто наблюдали картину: заходишь покушать - столы ломятся от грязной посуды, не убираются, а стаканов чистых нет ны выдаче напитков... элементарно мало персонала на уборку...ближе к отъезду или мы привыкли или ситуацию исправили со столами. кстати, наливается напиток в 1 стакан/бокал на человека. так что не кричите и не просите больше)))) особенно наши русские граждане отличаются этим... не позорьтесь) к чаевым там не привыкли, так что делайте выводы сами. напитки кстати ничего, по крайней мере соки пакетированные, вино и пиво из бутылок. это большой плюс. до моря близко, минут 5 от Марины, от аппартаментов еще ближе. заход в море не очень. об камень можете удариться. кто боялся-заходил с понтона. в море бывает много медуз и даже крылатки. но можно поплавать с маской, есть интересные кораллы и рыбки. кстати-на пляже бар платный!!! пегас организовывает бесплатные автобусы в акабу за покупками-записываться надо заранее, может не быть мест. экскурсии, честно скажу, дорогие!!! отдых в целом, если не заморачиваться, и ехать просто с целью отдохнуть, а не искать минусы - должен быть хорошим!!! мы в компании из 4 человек отдохнули замечательно)))

Тамара оценила сервисы

Добавлено 16.05.16 21:21 (2 803 символов в тексте)
Все отзывы Тамара (1)