Регистрация: 17.11.14
Читательский охват: 12061
апреле 2016
26.04.16 - 11.05.16

Вполне хороший, уютный и милый отельчик!

Добрый вечер! Недавно мы вернулись из прекрасного и солнечного Таиланда, и я хочу написать отзыв про отель "Bamboo House". Летели мы не через туроператора, отдельно бронировали билеты на самолет и отель, по прилету взяли такси в аэропорту и поехали в отель. Итак, по порядку:

Заселение прошло нормально, на рецепции, кстати, работают очень приятные девушки, которые всегда улыбаются) при заселении в номер все рассказали-показали. Как выглядит сам отель:

1) Сам по себе отель небольшой, всего 5 этажей, территория маленькая, выходишь из отеля, буквально несколько шагов - и ты уже на улице. Фотографии номеров, которые выложены на официальном сайте и здесь, соответствуют действительности. К сожалению, я просто забыла сделать нормальные фотографии номера. На территории есть кафе ( там по утрам проходят завтраки), небольшой бассейн примерно 10х4м, около него около 6 лежаков, туалет и душ, около входа в отель есть небольшие качельки. В отеле есть так называемый "нулевой" этаж, то есть если считать количество этажей вместе с нулевым, то получается все-таки 4 этажа - нулевой, 1,2,3,4. Вроде всего 3 категории номеров - стандарт на нулевом, superior на 1-3 этажах, delux на 4 этаже. Я считаю, что нулевой этаж сам по себе не очень, потому что окна упираются прямо в бассейн, то есть получается, что нулевой этаж ниже уровня бассейна. Мы жили на первом этаже. Кстати, балконы есть только на последнем этаже в номерах delux. Если не ошибаюсь, в отеле нет лифта. Мы люди курящие, курить выходили на улицу, так как жили на первом этаже, то выходить курить на улицу вполне удобно, и около входа в отель стоит пепельница. До моря от отеля идти минут 7-10 наверное...

Сам по себе номер очень хороший, нас устроил полностью. Вполне просторный, большая кровать, небольшой диванчик, стул, телевизор, системный блок Apple Mac с доступом в интернет ( что нас очень удивило, можно даже ноутбук с собой не брать))), маленький холодильник, кондиционер, сейф, душ, туалет, сантехника вроде исправная - в общем, есть все, что необходимо нормальному человеку для двухнедельного отпуска. Дают пляжные полотенца и сумку, если полотенца надо поменять, то просто надо за дверь поставить сумку с полотенцами, и принесут сумку с чистыми полотенцами. Вроде полотенца меняют до 7 вечера. Wi-Fi работает хорошо, даже фильмы в интернете загружаются, интернет работает одновременно на трех устройствах. Уборка в номерах нас полностью устроила, ну правда, горничная пару раз забывала докладывать шампуни и гели для душа, но это такие мелочи)

В бассейне пару раз плавали, когда на море были большие волны. В бассейне, конечно, много хлорки ( сама была свидетелем, как в 3 ночи работник ведрами кидал туда хлорку))). Бассейн, конечно, маленький, но на самом деле, около него тусуется довольно таки мало людей, и можно спокойно одному плавать)

2) Ресторан на территории отеля.

При заселении дают карточку на 20% скидку. Если честно, мы только один раз там ужинали, мы заказали жареное мясо с рисом и салат от шефа, но нам почему-то не очень понравилось. Со скидкой стоимость ужина нам обошлась примерно в 700 бат ( 2 порции мяса, один салат, 2 пива и кофе). Не очень дорого, но нам больше нравилось кушать в других кафешках, о которых я еще расскажу. Хотя по вечерам в этом кафе было очень много народу.

3) Завтраки.

Ну даже не знаю... На завтраки ходили 2 раза))) Завтраки по меню - европейский или азиатский. То есть приходишь на завтрак, садишься, официантка тебе приносит меню, ты говоришь ей, какой хочешь завтрак, и потом тебе приносят завтрак. Мы брали европейский. Что туда входит: яичница, сосиски, бекон, 2 тоста, джем, масло сливочное, фрукты - банан, пара кусочков ананаса и папайи. Может, туда что-то еще входит, я уже не помню) Напитки можно пить сколько угодно, чай, кофе, соки. В принципе, если ходить на завтраки и каждый день кушать по разному, например, сегодня ты съешь яйца, завтра сосиски, а на 3 день тосты с джемом, то вполне норм))) Но нас хватило на 2 раза) И кстати, завтраки с пол7 до пол11, если даже придешь на завтрак в 10:20, например, то тебя уже никто не покормит) потому что когда ты заказываешь завтрак, потом еще минут 10-15 надо ждать, когда официантка тебе его принесет.

4) Ну теперь про все остальное) Мы были в Таиланде с 26 апреля по 11 мая, перед отпуском смотрели в Яндекс погоду, почему-то Яндекс нам обещал каждый день дожди и страшные грозы... В итоге - все дни солнечные! Правда, погода чудесная, солнце, жарко, море теплющее, правда, мне показалось, что вечером было даже немного душновато ( по сравнению с зимой, раньше мы в Таиланд зимой летали). Дождик был только 10 мая, утром до 11 утра, потом все тучи куда-то ушли, выглянуло солнце, и уже ничего не напоминало о дожде, только песочек на пляже был влажный) Но в течение нашего отпуска на море несколько дней были довольно большие волны, смыло аж пол пляжа, мы не купались, только на волнах прыгали. Я не знаю, почему были такие волны, либо потому-что уже было начало несезона, либо просто так получилось) К концу отпуска появились какие-то большие страшные медузы коричневого цвета, были еще небольшие прозрачные медузы, вроде даже какую-то женщину ужалила медуза, она потом рассказывала, что лимоном мазала ожог. Не знаю, какая именно медуза ее ужалила, либо эта коричневая, либо какая-то другая)

Теперь о кафешках! Мы в Таиланде не первый раз, поэтому ходили в кафешки, в которых были раньше. Это кафе Mama ( там, правда, наверное, шеф-повар сменился, раньше как-то вкусней было и меню было разнообразней) , Papa, кафешка в отеле Baan Sailom Hotel ( до него правда, идти прилично, но там довольно вкусно и можно просто прогуляться), стейк хауз Buffalo ( там, конечно, не бюджетно, но пару раз сходить можно, стейки и рыба там просто обалденные!!!). Один раз заглянули в кафе Red Onion, который почему-то пользуется бешеной популярностью, правда по вечерам народ в очереди сидит. Мы пошли днем, в принципе, вкусно, но не прям уж до такой степени вкусно, чтобы в очереди сидеть. Напротив Bamboo House есть кафе Ann Restaurant, недорого и вкусно!!! и еще ходили в кафешку Up to Seafood - тоже очень вкусно!!! А еще ходили в магазин 7eleven, покупали там выпечку, булочки, сэндвичи, кстати и на завтрак брали там себе булочки, там тоже вкусно и главное - недорого)))

В общем, как обычно, отдых прошел просто на УРА!!! Если у Вас появятся какие-то вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу! Отличного Вам отдыха в солнечном Таиланде!

А эти вещи мы сдавали в химчистку. Очень хорошо упаковывают, удобно домой везти)

А вот такая вещь есть в номерах)

Ужин в кафе на территории отеля

Качельки около входа в отель

расположение номера соотношение цена-качество
завтраки
Добавлено 16.05.16 23:04 (6 458 символов в тексте)

10:42 07.06.16

Cпасибо за подробный отзыв. Вообще предсказывать погоду в тропиках - дело неблагодарное. Яндекс, гисметео и тд явно не справляются. Более точный прогноз погоды можно посмотреть на windguru , там хотя бы на ближайшие 2-3 дня достоверно показывает.

11:23 07.06.16

Спасибо! буду знать на будущее)))

11:36 07.06.16

Не за что) у них даже приложение на телефон есть, главное еще более точно выставить местоположение.

12:51 11.10.16

Спасибо большое! Воспользуюсь.