Регистрация: 17.03.16
Отдыхал В одиночку в
мае 2016
01.05.16 - 17.05.16

Неплохо.

Отель неплохой, для непритязательного отдыха вполне подходит.

Кормят вкусно (мясо, рыба, курица были всегда), вино весьма не плохое (и красное, и белое, и розовое). На завтрак очередь за яичницей, но терпимая, стоял не очень долго (в те дни, когда я там был).

Были проблемы с сантехникой в номере, но их оперативно решили.

Вай Фай хороший, нет его, кажется, только на пляже.

И в самом отеле, и на прилегающей территории можно встретить различных птичек. Любителям природы там понравится :)

Море в середине мая было +24 градуса. Вода мутновата, фанатам поплавать с маской/трубкой там делать нечего. Да и на песчаном дне кроме мелких раков-отшельников и редких рыбок смотреть некого :(

Ездил на крокодиловую ферму («Jerba Explore»). Лучше ехать не с экскурсией, а на такси (примерно 3 динара в одну сторону, минут 5 от отеля). Билет - 15 динар. Экскурсия же от гида стоит 35 динар. Крокодилов на ферме много, самый большой (как нам сказали) примерно 4,6 метра в длину. Не знаю про 4,6, но за четыре метра там далеко не один крокодил. Зрелище впечатляет (особенно кормление, примерно в 16.00).

Самостоятельно ездил на такси на север отстрова на поиски фламинго. Видел только одного :)

Фото к отчету прилагаются.

Удод и воробей. Снято с балкончика моего номера.

Удод. Снято с балкончика моего номера.

Каждый вечер пара удодов проходила мимо моего номера.

Удод

Петр оценил сервисы

Добавлено 17.05.16 02:46 (1 217 символов в тексте)

10:16 17.05.16

спасибо за фото)

22:54 17.05.16

Да не за что :)

09:33 18.05.16

Я прошу прощения за возможно глупый вопрос: куда нужно идти, чтобы увидеть всю эту красоту? Боятся ли птички людей или можно подходить достаточно близко? Собираемся в этот отель в конце августа, сыну было бы интересно посмотреть, да и нам тоже.

12:49 18.05.16

Удодов я снимал прямо с балкона номера, сорокопутов - по дороге на пляж (да и в отеле у бассейна). Горлицы там везде, совы держались у небольшого здания (если выйти из отеля на дорожку, идущую паралельно моря (по ней ящурки бегают), то направо до конца нужно пройти (метров 300-400)). Что будет в августе - не знаю, может птицы как-то по другому себя вести будут (сорокопутов было легко снимать, у них сейчас птенцы подросли и сидели в одном месте). Снимал на телевик 400 мм, на обычный фотик так вряд ли снимешь...но увидеть что-нибудь увидете. Иногда птицы очень близко подпускают...

13:16 18.05.16

благодарю за ответ!

13:43 16.09.16

Фото фантастиш! Очень красивые! летим туда в ноябре, тоже захотел телевичок! Вы даже подписали кто есть кто, буду знать!) Вопрос по валюте: как там купить сувениры, что принимают местные, в какой валюте. И в аэропорте слышал, нельзя вывозить местные деньги

22:07 17.09.16

Спасибо на добром слове :)
Сувениры брал в магазинах, неподалеку от отеля (по улице 300 метров направо). Валюту принимают местную (менял в отеле на рецепшене, курс как везде), но в магазине и доллары возьмут, и евро. Про вывоз денег не парился, несколько монет завалялись в карманах, никто не проверял...

Все отзывы Петр (4)