Регистрация: 15.05.15
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2016
06.05.16 - 13.05.16

Хорошая 4*

Доброго времени суток всем собирающимся в путешествие!

Прилетели мы рано утром, на ресепшене очень мило и по доброму нас встретили, все очень прилично кругом и красиво, а главное воздух!!! Это нечто, сразу почувствовала запах клубники и хвои! Настроение было просто отличным, нам одели браслетики и отправили позавтракать. Быстро нашли ресторанчик , завтрак уже заканчивался, покушали, выбор есть, все вкусно. Выпечка особо порадовала , хрустящие булочки и круасаны замечательные. Потом снова на ресепшен и, о чудо, нам дают заветные ключики, номер в основном здании 566, хотя нами было проплачено бунгало, но , как я поняла еще не сезон и заселяли полностью сам отель, бунгало были еще не готовы к приему туристов. Номер оказался очень милым! Большая комната + дополнительная кровать и диванчик, мы путешествовали с малышом 3 года поэтому еще и кроватку с бортиками попросили. Окна выходят на море но его не сильно видно из за буйной растительности, под балконом пальма , хвойное дерево и дерево с персиками!

Персонал дружелюбный, все стараются, официанты очень интересные люди, им нужно пару дней для того чтоб к вам привыкнуть и подружится с вами ))) иногда приходится просить , подождать, позвать...

Питание! Отлично, выбор большой всего, единственно нам рыбка не понравилась ,не вкусно, а так все супер.

За что минус: в обед и ужин попить есть только холодная вода и алкоголь, не удобно для мам с детьми и для нашей русской души, ну вот как то люблю я кофе с тортами! а его нет.

Для детей: утром есть горячее молоко и холодное, хлопья, рисовая молочная каша (нужно ее подсластить и масло положить), пробуйте обязательно, один раз каша была не свежая и скисла! , яйца во всех видах, омлет на молоке, глазунья, омлет без молока с сыром, варенные яйца, есть и утром и в обед и вечером картошечка, макароны, рис, пловы и пасты - обед ужин, сосиски с тушенной капустой есть и на завтрак, колбаса сыр масло на завтрак в основном, супы всегда в обед и ужин, так же есть йогурт но нам не понравился. В 15-16 часов по местному недалеко от пляжного бара пекут оладушки /панкейки с шоколадом и сахарной пудрой, мой малыш их просто обожал!

Для пап и мам, курочка баранина рыба, куча зелени и гарниров, соусы всякие разные, многие даже не пробовала уж слишком экзотично они выглядели! Вино красное , белое , розовое, попробуйте все, все вина сухие, пиво носят из бара официанты. Чай кофе , как писала, только на завтрак, либо в барах.

Анимашки, веселые не русскоговорящие ребятки, говорят на арабском , французском, английском, немного на немецком и русском. По анимации ничего не расскажу, сын нас ее не любит не ходили не смотрели, днем есть степ аэробика, танцы, дартс, стрельба из лука и наверное много чего еще. В целом приятные ребята, с ребятками проводят минидиско.

Территория отеля еще в процессе подготовки, видно было что еще не сезон, стелили пол на сцене, подкрашивали что то где то, ставили зонтики на пляже, мыли что то всегда.

Пляж и море просто чудесны!

Уборка в номере каждый день, полотенчики приносят тоже каждый день, прибираются, заправляют кровати)) вообщем нормально.

Платно: матрасы на лежак, полотенца, фен, сейф на ресепшене, минибар никто ничем не пополняет это минус!

Ну и погода в мае просто ужас, не советую никому.

Вообщем то подытожу, для детей подходит но есть недочеты, подходит для тихого отдыха точно, много пенсионеров в отеле в мае.

Для детей

Развлечения и спорт

пляж море питание заселение
холодильник в номере пуст всегда чай кофе молоко только утром мало детского питания
Добавлено 17.05.16 11:30 (3 389 символов в тексте)

12:38 19.05.16

подскажите, пжл, разве пляжные полотенца платные ? пишут что под депозит...

21:29 19.05.16

Да, полотенца на пляж по депозит (10 динар).О каком тихом и спокойном отдыхе Вы говорите, жили в это же время в 521 номере, ни одной ночи спокойной не спали. Слышимость поразительная, всю ночь ходят ,бродят по коридорам, орут, разговаривают, особенно Немцы и многочисленные местные отдыхающие приезжающие с пятницы по воскресенье. По приезду домой, хоть выспались!!! Меняйте на бунгало или не растраивайтесь кому досталось, там уютно и тихо, хоть спать будите. А такой бездарной и ленивой анимации я ещё нигде не видел.

21:44 19.05.16

Вячеслав,вот вы комментирует отзывы по данному отелю.А ваша страничка показывает ваш отдых в совсем другом отеле:El mouradi club Selima 3???

21:58 19.05.16

Tanyamum,приветствую!если можно,несколько вопросов.1.Сколько времени займёт пешая прогулка до Порта Эль Кантауи?2.В предыдущем отзыве читал,что питьевая вода в отеле платная и кулеров на территории нет.как это вы прокомммментируете?3.что из крепких спиртных напитков есть в барах отеля?4.выбираем между данным отелем и соседним El mouradi port el Kantauoi.не подскажете в чем разница между ними?или имеет смысл рассматривать в качестве альтернативы так же соседний El Mouradi Palace 5?Большое спасибо!!!

22:08 19.05.16

Да, Сергей. Там пол отеля таких, кто ехал и едет в Силему, а селят в Кантауи, без всяких объяснений, отель просто пока не открылся. Люди возмущаются, но выбора нет. Силема хоть и 3*, но по уровню на порядок выше, люди по 5 раз приезжали в этот отель. Так что я не самозванец, я тоже только что от туда.

18:38 20.05.16

А вы случайно не брали в отеле в аренду коляску? Интересно, совсем ли они там убитые?

17:17 24.05.16

нет , не могу по этому поводу вам ничего подсказать)

17:17 24.05.16

да депозит 10 динар

17:18 24.05.16

у нас было все тихо! спали отлично

17:21 24.05.16

водичку в бар не пополняют, она есть в куллерах в ресторане и больше нигде я ее не видела, наверное в баре можно попросить в стаканчиках еще, по другим отелям сети ничего не скажу, не знаю, пэлас видела , красивый, больше не скажу))) до порта брали такси , ловили на улице, 3-4 динара, ехать на машине минут 5-7 примерно)

14:58 30.05.16

Спасибо за подробный отзыв, едем в этот отель с маленьким ребенком подскажите пожалуйста есть ли по близости аптека?

18:36 30.05.16

Когда едем с ребёнком, всегда аптечку собираем дома. Все препараты известны, проверены, дозировки знаем, лучше пусть не понадобится, чем в чужой стране по аптекам бегать, когда приспичит.

06:58 01.06.16

Спасибо за ответ Ольга, про аптечку все знаем не первый ребенок и не первый раз летаем. Вопрос в том, где поблизости аптека.

Все отзывы Татьяна (4)