Регистрация: 13.07.11

Отзыв об отеле Hanoi Golden II,The Time Hotel (отель был переименован 01.05.16)
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Приятный отель для непривередливых туристов)

Отель средней ценовой категории. Для нас большим плюсом был бассейн и ресторан с приемлемыми ценами на крыше отеля Hanoi Golden, который находится в 50 метрах от Hanoi Golden 2. Там же проходили и завтраки. Завтраки хорошие, голодными не останетесь. Есть и горячие блюда, и супы, и яичница (готовится при вас), и гарниры, и салаты, конечно же чай, кофе, фрукты. Единственное - нет десертов. Вообще. За 10 дней завтраки нам очень приелись, каждое утро одно и то же.

В номерах, причем любых, оч шумно от дороги. Вьетнамцы ездят только положа руку на сигнал. Учитывая, что встают во Вьетнаме ооч рано, то гудки начинают раздаваться под окнами уже в 6 утра. Это очень раздражало. Мы меняли номер 2 раза! Безполезно.

Сам номер скромный, но в нем было все необходимое: кондиционер, кровати, шкаф, столик со стульями, телевизор, бесплатные каждодневные чай-кофе-вода, чайник, полотенца, банные принадлежности, Wi-Fi. Периодически переставал работать кондер, но мы звонили на ресепшн и они его удаленно включали. Наверно у них есть кнопка управления кондерами, чтоб туристы не оставляли их включенными в номере))))) Утюг, кстати, они не дают даже по требованию, но за денюшку могут погладить ваши вещи. Живность в номере не замечена.

Сотрудники отеля приветливые и отзывчивые, при выселении правда пытались с нас взять за якобы выпитый напиток из мини-бара, но все обошлось. А в День рождения моему парню подарили торт! Было очень приятно и неожиданно.

Отель расположен на третьей улице, до пляжа идти минут 10, для нас было не утомительно. Единственное переходить дорогу около пляжа (как и любую другую) по началу оч боялись. Движение сумасшедшее, а уважения к пешеходу никакого. Даже если вы на пешеходной дорожке, даже если вы уже начали движение! НИКТО не остановится и не пропустит вас. Имейте это в виду.

Пляж сам хороший, правда море часто было грязным, плавали пакеты, стаканы пластиковые, разный мусор.

Сам Вьетнам, как мне показалось, не гостеприимный: цены в кафе и магазинах завышены, сервис никакой, выбора в магазинах мало, крысы повсюду, даже на пляже (вечером), баров хороших нет, на дорогах кошмар, да и обмануть пытаются на каждом шагу. Мой совет: всегда проверяйте при заселении мини-бар, пересчитывайте позиции в чеке в кафе, и договаривайтесь с таксистами не на пальцах, а на калькуляторе. Было немного обидно..

Что во Вьетнаме вне конкуренции - так это кофе! Он тут просто шикарный! Его стоит пить (даже растворимый кофе из номера существенно отличался от того, что продается в РФ) и везти домой однозначно.

Скажу честно, радует, что мы взяли горящую путевку иначе мне бы было жаль потраченных денег)))

недорогой
шумно
Добавлено 17.05.16 16:42 (2 627 символов в тексте)
Все отзывы Nata005 (17)