Регистрация: 18.05.16
мае 2016
01.05.16 - 18.05.16

2.7

Дешево и сердито

Выбрала предложение самое дешевое, поэтому была ко всему готова. И в целом все более менее меня устраивало, но теперь буду лучше доплачивать:) пишу для того чтобы читающий решил для себя насколько ему важны те или иные удобства и стоит ли оно того.

Летела я дешевыми РоялФлайт, кресла очень не удобные и очень тесно, откинуться и выпрямиться почти нереально. Для больших людей думаю было бы крайне мучительно 12 часов такого жескача. Потом еще 3 часа в автобусе с Бангкока до Паттайи. Понятно что по прибытию первым делом массаж ног, а ноги надо сказать разбухли у всех порядочно, засыпала с болью. С утра правда все восстановилось. Номер дали на первом этаже с окном в коридор. Когда попросила поменять сказали 225 батт в сутки и поменяют. Зашла посмотреть на что меняют и поняла что разница лишь в окне с видом на соседние крыши стены и осталась в своем номере. В белье были прожжены дырки явно от сигарет. Запах табака кажется въелся в стены, матрас, подушки, шкафы, как не старалась жечь благовония ничто не помогало. Мебель очень грязная и старая. В углах паутина с паучками, пыль. Так что мне пришлось убираться самой, но я была готова и к этому. Главным плюсом это хороший напор воды, интернет, чайник, холодильник и кондиционер, а убраться я и сама могу. Прочитав заранее отзывы я запаслась тройником, что очень меня выручило, т.к. чайник то есть, но включиться ему некуда. Только если отключить холодильник или телевизор.

По прибытии в отель, на рецепшене сразу попросили депозит в размере 500батов или 1000р.

Душ совмещен с туалетом. В полу банальные дырочки для оттока воды. Но вода уходит быстро, так что если коврик постелить перед входом в ванную, то почти не замечаешь неудобств, просто вытираешь ноги у выхода. Убирались через день. В уборку входило: мытье полов, новые 2 бутылочки воды (по 300мл), смена полотенец, застилка кровати. Смена постельного белья через неделю, что не могло меня не порадовать.

Если не сидеть в отеле, а приходить лишь на ночь и душ - то номер вполне терпимый, учитывая его стоимость на фоне других отелей. Еще хороший вариант ездить по экскурсиям. Я ездила на несколько дней в Бангкок. От пирса куда едут на остров КоЛан отходят миниавтобусы в Бангкок с 8.30 до 18.00 каждае полчаса, стоит билет 120батов до остановки VictoryMonument

До пирса добраться очень легко. Нужно дойти до конца Walking Street , справа пирс откуда уходит паром на КоЛан. Паром стоит 30 бат на человека в одну сторону. Деньги надо отдавать при входе специальному человеку. Присоединюсь к мнению что очень красивый пляж Тиен. Как только приплыли на Ко Лан, там надо пройти недалеко налево и там будут находится тук-туки , которые развозят на пляжи. Пляжей там насколько . Поэтому надо сразу говорить на какой пляж вам надо. Стоит он от 30 до 40 бат с человека в одну сторону. Можно взять байк за 200батов на день и объездить все пляжи.

Кстати если соберетесь в Бангкок, то русские деньги меняйте лучше в Паттайе. Не знаю почему, но курс в Паттае в среднем 0,5, а в Бангкоке маскимум 0,41. Не обратила внимание на доллары, т.к. летела с русскими деньгами. Желтые будки обменники дают самый лучший курс, однажды был даже 0,52.

А еще хочу отметить, что одиноким парням желающим окунуться в распутную жизнь самое оно местечко. На каждом углу бары, продажные женщины, массажные. Только вот отель думаю может произвести не очень то хорошее впечатление на таек, и вообще один русский парень сказал, что тайка ему отказала, потому как русские грязные, а американцы ей нравятся. Интересно, что она имела в виду?! Может наши парни не умеют себя вести как напьются? Или не умеют за собой следить?

расположение и цена
грязно пахнет табаком
Добавлено 18.05.16 05:56 (3 620 символов в тексте)

13:16 05.07.16

Спасибо за отзыв. Мы тоже через месяц поедем в этот отель. У Вас нашла почти все ответы на свои вопросы. Учту про тройник, про обмен денег (думала покупать доллары, а потом менять на баты. Теперь наверное с рублями поеду). С недостатками мириться готовы. В отеле обычно мы не сидим, много ходим, ездим на экскурсии, так что ничего страшного. А расположен он хорошо? Относительно моря, торговых центров и пресловутой Волкинг стрит? Пешком до нее далеко? И соответственно до пирса?

14:13 05.07.16

Да, расположение отличное. До моря пешком минут 7. До Волкин Стрит минут 15, до пирса примерно 20. Чтоб по жаре не ходить я ездила на тук-туке

10:45 06.07.16

Ну и здорово! Для нас главнее расположение!

20:28 09.07.16

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит поездка по городу на тук-туке? Это же не такси, тгде могут заломить цену.... Как узнать, сколько оплачивать? Ну вот, например до пирса от отеля?

10:33 08.08.16

запомните: белые тук туки 20, синие 10. садитесь и ничего не говорите. а то возьмут как такси

13:20 13.10.16

Завтраки во сколько начинаются, в 7 как везде или позже?

15:43 28.10.16

Скажите, а бассейн есть? И есть ли фен?

04:10 03.11.16

поповоду русских я не соглашусь. видел как вели себя немцы пьяные.когда напьются те еще свиньи

16:55 25.12.16

а уж как пьют финны и англичане ....

18:35 03.01.17

Спасибо за отзыв, посмеялся от души !
Ваш знакомый-то орел! Зачем платить тайке, когда есть русские одинокие дамы?

03:09 20.02.17

дешевле будет тайке заплатить.одинокую даму нужно надо накормить и напоить

09:07 10.05.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по-поводу питания. В отеле только завтрак. Сколько примерно денег на питание нужно расчитать?

Все отзывы Viki (2)