Регистрация: 20.07.12

феврале 2016
17.02.16 - 29.02.16

И снова Индия. И снова ГОА :)

Т.к. в Индии не в первый раз, то все «прелести и неожиданности» Индийского гостеприимства мне известны. Сразу принесу свои извинения за отсутствие фото в этом отзыве – как то совсем не до фото получилось в этом отдыхе!

Приехали в отель около 8:30 утра, на ресепшене выделили комнату (туалетную) для переодевания, предложили оставить чемоданы у них же и мы отправились на пляж. С пляжа вернулись к 12 часам и нам сразу предложили выбрать себе номер из трех (мы выбрали номер в здании перед ресепшеном, к сожалению не помню уже номер комнаты)

Номер представляет собой:

- большое помещение с большой кроватью с кожаным изголовьем (по истечению времени, к нашему приезду данное изголовье до такой степени было «потерто временем» что остатки (крошки) кожаного изголовья сыпались везде – это УЖАС). Туалетный столик, две прикроватные тумбочки, ТВ (не знаю работает ли он – не пользовались, не для ТВ-просмотров приехали мы сюда), платяной шкаф (с кучу плечиков/вешалок), и полка-стойка для чесоданов. – вообщем весь все прилично (если не обращать внимание на возраст мебели и ее чистоту).

- Совмещенный сан.узел (унитаз, зеркало, раковина, душевая шторка, лейка-душ и нагреватель). С горячей водой проблем не было – нагреватель работал исправно.

- Два балкона. Больших, полноценных балкона со столами, стульями и кокосовыми пальмами – изумительный Индийский колорит 

Отдельное слово, про порядок и чистоту номера!!!! Сразу скажу, что начиталась отзывов и провезла с собой кучу чистящих средств и принадлежностей (в номере сидеть конечно никто не собирался, но чистоту и порядок я люблю). После заселения взяла тряпку в руки начала ПХД, сказать что грязи, мусора и отходов (от прежних жильцов) было много – это попросту НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ. Вообщем номер перед заселением новых жильцов НЕ ПРИБИРАЮТ совсем (только смена постельного и вынос ведра из туаленой комнаты).

Питание/завтра: это как и в большинстве Индийских 2* - чай-кофе на выбор, тост с маслом и джемом, а иногда тост с парой кусочков огурца и помидора. Но мы привезли с собой пару баночек (чуть больше) паштетов и батон сырокопоти – это нас порадовало.

Порядок и чистота территории отеля: как многие уже тут и писали (не буду повторяться) в отменно чистом бассейне предусмотрительно убираемом каждое утро Пурном. Молчаливые местные женщины каждое утро подметали всю территорию вениками и убирали остатки после ночных посиделок туристов, так что с утра все было чисто.

Байки в прокат брали так же у Пурина. Без залога и предварительной оплаты – просто договорились на какой день нужно и количество дней и все (кстати, весь по хорошей цене = 300руп./сутки). В этот раз хотели наконец то доехать до Арамболя и это нам удалось !!!

Арамболь: доехали, оставили байк на не охраняемой пляжной стоянке и пошли вдоль берега искать себе бугнало/комнату. Когда зашли на длинную прибрежную зону пляжа, где-то очень в далеке на горе приглянулись симпатичные домики с зеленой крышей… но они казались так далеко… и зайдя во все прибрежные хостелы/гостиницы – все было что-то не то и не так…. В итоге все таки дошли до тех самых бунгало и ОООО !!!! они оказались свободны и весьма по деешвым ценам (сутки 500руп.). А какой оттуда открывается вид на весь пдяж… это просто не передать словами. Вечерний пляжа Арамболя на закате – это лучше лицезреть своими глазами (а не читать отзывы). Ночные развлечения и ужины на пляже – это просто отдельная история хорошего путешествия. Цены на ужин в пляжных ресторана на много ниже чем в том же Кандолиме и Калангуте, но они вкуснее и порции больше и свежее…… хотя, это может все просто навеяло хорошим общим впечатлением от Арамболя??!!! (все кроме цен – они серьезно ниже: и на акул, мидий, ракушки и все морепродукты да и фрукты тоже). Проснувшись с утра и позавтракав, мы отправились за гору- пляж Калача … и там совершенно другой отдых, другая атмосфера и совсем мало народу, что не могло не порадовать. На этом пляже – лежаки платные, не важно покупаешь или нет ты что то в Шейках (вроде 100руп.). Так же на этом пляже можно с удовольсвтем и эмоциями совершить спуск на параплате (с русскими ребятами-инструкторами из Питера, потом фото он выкладывают в группу в ВК и с удовольствием можно посмотреть). Стоимость спуска с русскими инструкторами = 2500руп., с аборигенами = 2000 (но нам, наши ребята внушили больше доверия и мы не стали экономить (к тому-же, разница то совсем не большая). Прощаться и уезжать отсюда совсем не хотелось  но надо  Итак: спустя 2 суток мы вернулись к себе.

Последние пару деньков/вечеров и ночей мы провели у себя в районе и просто наслаждались ГОА.

Желаю всем хорошего отдыха! Позитивных эмоций и просто почаще отдыхать

Арамболь

Арамболь

На балконе

Юлия оценила сервисы

Добавлено 18.05.16 13:58 (4 685 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (27)