Регистрация: 18.05.16
мае 2016
01.05.16 - 12.05.16

2.3

Отвратительное ВСЕ и море и питание и пляжи с полным пофигизмом к этому Арабов.

НИКОМУ и НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ не рекомендую эту отвратительную страну, ни разу в жизни не писала отзыв - тут не удержалась!!!

Дорогие туристы!! ПРИЗЫВАЮ ПРОЧЕСТЬ мой отзыв, прежде, чем вы полетите в эту ужаснейшую страну!!!

Мы по ужасной случайности купили путевки в Marina Plaza Tala Bay 4* в питанием HB и слава богу прямым перелетом из Екатеринбурга в Акабу.

Все началось с того, как от отсутствия путевок с вылетом на 1-е мая в Тайланд нам пришлось выбрать Иорданию. Признаюсь, до этого мы ни разу не посещали красное море (больше и не посетим). Чартер нам перенесли и прилетели мы в туда в 6 утра, проехав по Акабе - сразу начал шевелиться волос от грязи на улицах, ну да ладно, мы были настроены позитивно. Приезжаем в отель, а нам говорят заселение ребята будет только в 15-00 и ни раньше! при этом не предложили ни воду, ни чай, ничего и куча людей с маленькими детками страдали и искали места где можно спрятаться от солнца и караулить чемоданы! приехало 3 больших автобуса и мы пошли пройтись и понять территорию, чтобы не толпиться. Оказалось, что во всем Тала Бей всего 3 отеля!!! Марина, Рэдисон и Мевенпик (про них чуть позже) и остальное - это виллы местных богачей арабов. Внимание!!! - нет ни ресторанов, ни баров, ни кафе - ничего!!! весь досуг это 2 магазина по разные стороны бухты с пришвартованными яхтами. Спустя время мы нашли какую то местную тошниловку рядом с одним магазином - но, увидев ценник - ошалели - 1 гамбургер стоит 9,5 динара (1 динар - 100 рублей), пицца от 8,5 до 12 динар (850-1200 рублей) паста 15 динар (1500 рублей) так что тем, кто взял только завтраки - вообще не повезло!!!

В магазине все ну просто очень дорого, дороже наших цен каждая позиция от 2-х до 3-х раз. практически все привозное, от того и ценник такой. Алкоголь местный просто отвратен, но мы нашли водку Арак (это анисовая с виноградом водка, что то вроде Ракки или Узо) вино стоит минимум 10 динар - ужаснейшее, гольный уксус!

Итак начиная с отеля: номер нам дали в 15-00 с видом на море и на первом этаже, нам можно сказать повезло больше всех практически, убирались у нас хорошо, меняли и белье и полотенца(многие очень жаловались на плохую уборку и игнорирование полотенец на полу - их просто вешали назад и все), один раз даже 9-го мая не знаю в честь чего пришли вечером, а у нас тарелка фруктов с приборами, были приятно удивлены (спросили у многих с нашего заезда, больше ни у кого не было). Это было единственным плюсом.

Завтраки - каждый день были местные блинчики и яичница/глазунья - так вот - обрадовавшись, что выбор нормальный мы не заметили - каким образом эта яичница делается - все что падает - тут де поднимается ложкой - которой жарят и тут же дальше намешивает ей в сковородке и подает это блюдо! Между делом все вытирается о фартук, тут же чешет себя в любых местах и глядя в глаза готовит тебе яичницу - ФУУУУУУУУУ. В Иордании одни пенсы иностранцы помимо русских и в этой столовке (рестораном там нечего называть) все это чувствуется, немцы подходили и брали с наших тарелок сыр, нарезанный хлеб прикидываясь дурачками - это просто какой то кошмар!!! Повсюду вонь жареного, во всех тарелках ложки утоплены.

Ужины (обедом у нас не было, так как мы очень надеялись на местные кафе и рестораны) - ужин был целым событием, плов из верблюжатины (как выяснилось) с жуткой вонью и отвратительным запахом, всегда сырые гарниры (овощи, картофель) просто тупо все сырое, по неизвестным причинам! салаты - какое жуткое не понятное месиво - все, что осталось с предыдущего дня - видимо плавно переходило в салаты, так как со временем стали появляться салаты непонятного состава: макароны, колбаса, огурцы, помидоры, капуста, кукуруза, ананасы и все это месево заправлено какой то непонятной жижей - ФУУУУУУУУУ. есть можно было только свежие овощи, хоть и абсолютно безвкусные, но хоть они были. Из рыбы - ВНИМАНИЕ - только пангасиус, который в России то ни кто не ест, там он был приправлен какой то жижей и ежедневно присутствовал. Была приличная только курица и все, через пару дней мы уже думали закудахтаем, а нам было 12 дней терпеть и думать, что кушать. Бедные люди с маленькими детьми - не понятно, чем было их кормить. Вообще в этом ресторане жуткая грязь повсюду, арабы абсолютно не готовы к такому количеству туристов, везде вонь, посуда помыта очень плохо, тарелки нужно протирать, так как один раз мне попалась тарелка полностью жирная снизу!

Бассейн - внимание - с четверга по субботу в эти отели Тала Бей приезжают местные и весь день замотанные дамочки со своими оравами детей там тусят, они курят, пьют, а их ненормально бешеные дети - купаются. Самый шок, который мы наблюдали - русских детей эти чеканутые дети окружали, пытались топить, подныривали снизу и тянули за ноги, брызгали водой в лицо, корчили рожицы и вообще всячески пытались унизить, тут же плавают, сюда же плюют, орут - жуть!!! у бассейна отеля мы не находились!

Что касаемо моря - ни кто нас не предупредил о том, что в море находятся смертельно опасные рыбы!!! Крылатка (парализует дыхательную систему в течении 2 секунд) и рыба камень (2% выживших, а если выживают остаются инвалидами и ампутируют конечности). Крылатку мы видели в первый же день и наблюдали ее почти все время, а вот на счет рыбы камень вообще впервые услышали только там и так же те, кто плавал с масками предупредили об этом! Эти твари находились на глубине, где еще плыть невозможно по-колено!!! и от них не спасает ни одна обувь - прочитайте про этих красивых рыбок!

Пляжи грязные, шезлонги половина сломанных, на весь пляж он общий у 2-х отелей Марина и Рэдисон - 2 бара и если ты приносишь с собой напитки спиртные подбегает тут же с бара араб и начинает гнать на тебя, что пить нельзя - лично наблюдали эту картину! - с ЧЕГО ВДРУГ???? Короче приходится прятаться, если хочешь выпить пива! Вечером гуляя по пляжу - мы наблюдали картину как упитый "в сопли" араб встал при всех посередине, спустил штаны и приступил мочиться - специально его сфотографировала, фото выложу. Каждый день, особенно в их выходные (а эта страна отдыхает пт., сб.) приезжает толпы арабов, располагаются на пирсе и начинают пить, курить, ХАРКАТЬ в море - прям туда, где отведено место для купания, выпивают напитки и выбрасывают все в море, банки, бутылки, окурки - это ОТВРАТИТЕЛЬНО и ОМЕРЗИТЕЛЬНО!!!

На пляже - когда приходят местные а это самый минимум 6 человек муж (похожи многие на вояк из ИГИЛ), жена его и дети минимум 4 человека - просто подходят под свободный зонтик, если там лежат полотенца, а люди просто пошли на обед - они просто все перекладывают на один шезлонг и выставляют его на солнце! Жалобы к отельным гидам бесполезны - по прилету они сразу предупреждают - что арабы тут во всем правы и с ними ни кто не связывается!

Отельный гид сам же рассказал, как девушка русская загарала в бикини и на нее местные арабы кинули камень - делайте выводы ребята! а бабки немки топлес ничего не стыдились, как и везде!

Делать там абсолютно нечего, в отеле нет анимации, нет никаких рынков или базаров, чтобы хоть как то себя развлекать, питание - отстой, море - ужас, даже с пирса все колечились. Многие были с перебинтованными ногами, прям на берегу - СТЕКЛО и ни кто его не прибирает - потому что арабы - [удалено модератором]!

В Рэдиссоне как оказалось питание было еще хуже, у нас хоть финики душу грели, там не хватало еды в прямом смысле, хоть и отель гораздо лучше, больше бассейнов и есть хоть какая то минимальная анимация!

Единственное, что нам понравилось и очень сильно это тур в Петру (купили конечно у оператора с города, не у Пегаса, вышло в 2 раза дешевле и комфортнее), супер увлекательная экскурсия, почитайте в инете, но как оказалось туда можно ездить и из Египта и из Израиля - в Иорданию только ради этого точно не поехала бы.

Все люди, с кем мы общались были в шоке и это тот контингент., который летал постоянно в Египет - все сказали что в Египте это в 100 раз лучше!!!

Еще мы узнали, что прям перед нами вызывали посла Российской Федерации, так как в отеле отказывались кормить русских, заставляли их спускаться к каким то из построек в не понятную столовую без шведского стола!

Ездили в город, там кроме ужасно грязных помойных тошниловок на улице больше ничего нет и лоточков с китайским шмутьем. Единственное - там как и в Египте можно купить не дорогой и хороший кальян, но опять же, местные рекомендуют Египетский!

Валюта - выгоднее всего снимать с карты там местную валюту, как и во всех странах снимают только комиссию 100 рублей и все, курс выходит текущий - выгодный банка, а не обменников. Банкоматы есть везде и в Тала Бей и в Акабе.

Ни одну страну невозможно сравнить с этим ужаснейшим и отвратительным отдыхом, если это можно так назвать, все напрягались, а не расслаблялись, да и полное не соответствие цены и качества!!!

На заднем плане корпус отеля Radisson Blu Tala Bay Resort 5*

Араб - очень пьяный не стесняясь снял штаны и поливает прям на пляже Marina Plaza Tala Bay 4*

рядом море и нет стройки как в рэдиссоне
все + комары
Добавлено 18.05.16 15:24 (8 758 символов в тексте)

15:15 19.05.16

ДА УЖ! ВОТ ВАМ Я СОВСЕМ НЕ ВЕРЮ! СОГЛАСНА С ОЛЬГОЙ! Я ВОТ ТОЖЕ"ПЕНС" РОССИЙСКИЙ,ЧТО ЖЕ МНЕ ТЕПЕРЬ НЕ ЕЗДИТЬ ОТДЫХАТЬ? ВЫ ТОЖЕ БУДЕТЕ "ПЕНСОМ" КСТАТИ! Я СМОТРЮ ВАМ НИКТО И НИЧТО НЕ НРАВИТСЯ! КРОМЕ СЕБЯ! ЛЮБИМОЙ! А ЭТО АРАБСКАЯ СТРАНА,У НИХ СВОИ ЗАКОНЫ И ПОРЯДКИ, А МЫ ПРИЕЗЖАЕМ К НИМ В ГОСТИ! ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ НАС НИГДЕ И НЕ ЛЮБЯТ!

15:33 19.05.16

Да не верьте пожалуйста - лучше сами проверьте и думайте что хотите! Каких таких российских туристов?

Дамы, отзыв написан для тех, кто рассматривает Иорданию! - нравится вам в таких странах - летайте сколько вашей душе угодно! На вкус и цвет как говорится... В том то и дело, что мы их законы и традиции не нарушали, а вот они себя хлеще русских ведут, короче сами посетите и насладитесь;)
А сайт этот на то и есть, чтобы люди свое мнение высказывали. Вы бы предыдущие все комменты почитали.

11:28 21.05.16

Была в Иордании с двухдневной экскурсией из Египта. Прекрасная страна. Все качественно- и отели, и еда. А Красное море! Все время хочу вернуться в эту удивительную страну. Осталась какая-то недосказанность.

21:00 22.05.16

Абсолютно согласна с Sanna в это же время была в этом отеле хороший отзыв!!!!!!!

10:23 30.05.16

Вчера прилетела из Марины - все супер!! Была с маленьким ребенком - и она сытая, и я.. Согласна, на столах есть грязная посуда , да и чистой не всегда хватает ( проблемы были с пиалами, ребенок на завтрак ел хлопья), но как только попросишь - сразу убирали и давали чистую посуду.
В бассейнах мы не купались, а море нормальное - входили в тапках, крылатки только к конце пирса, где лодки швартуются - красота!! В зоне для купания опасных рыб нет, они дальше. Персонал не хамит, почти всегда улыбается, номера убирают каждый день, белье меняют без проблем. Отзыв напишу позже - только прилетели))

Все отзывы Sanna (1)