Регистрация: 20.12.14
мае 2016
07.05.16 - 15.05.16

Привет всем активным участникам демонстрации 9 мая...

Привет всем активным участникам демонстрации 9 мая на о. Джерба.! Отдыхал 7.05- 15.05. – 4 чел (2х2) Вылетели вовремя, в отеле были в 5 утра, заехало 12 чел. Ждали , когда уберут номера. Рано улетали немцы и русские, уборщики приходят к 7 час. Расселили всех в 8- 9час. Русских в отеле было около 80%, 10% -местные и большинство спортсменов. В отеле проходил турнир по мини футболу, после 10.05 они уехали. Остальные, в основном французы. Уборка в номере была не из лучших, полотенца застиранные с запахом хлорки , менялись ежедневно, были дни когда их качество улучшалось. Постель меняли 2-3 раза.Телевизоры на стене, по приезду была одна программа ПЛАНЕТА РТР, позже подключили СТС и Россия 24. В телике есть 2 разьёма USB, можете брать флэшки. Сейф бесплатный. За время отдыха не слышали, чтобы были пропажи. Пляжные полотенца выдавали без залога. Сразу было заметно, что персонал отеля очень доброжелательный, внимательный, быстро реагировали на замечания. Они первый раз встречали русских и мы их не разочаровали. Особенно 9 мая, я обычно последние 10-12 лет его отмечал в Турции и всегда был режиссером( это не хвастовство) было с чем сравнить. У всех было желание и хорошее настроение. Дали нам возможность пользоваться звук. Аппаратурой. Поэтому начали с вкл. Песни День Победы(Лещенко), затем с большим флагом РОССИИ под марш Прощание славянки прошли вокруг бассейна, потом включили ГИМН РОССИИ, поднялись даже все французы. Затем фото, песни , поздравления. Весь персонал отеля за этим наблюдал как на пришествие инопланетян.

Управляющий отеля отметил, что такого патриотизма он еще не видел. Спасибо большое сотруднику отеля Мухамеду, за помощь в организации. Он в свое время получил образование в СССР и хорошо знает русский яз . Еще есть русскоговорящий Яша- сотрудник ТАЛАССО центра, очень позитивный. Вечером была нами организована русская дискотека на территории бара. Музыка была с собой на флэшке, они потом себе её закачали и пользовались в аниматорских и танцевальных программах. Гуляли все: русские, арабы, французы( в качестве зрителей.)Основной минус в отеле. Это пляж. Запущенный, грязный, после прихода верблюдов и лошадей остаются отходы жизнедеятельности и соответствующий запах. Руководство отеля пыталось улучшить ситуацию , но не кардинально. В Баре на пляже, бесплатно только напитки безалкогольные, остальное – за деньги. В отель приходят русско- говорящие гиды ( Пегас, Санмар,Корал) Я их называю еще Директор макаронной фабрик, лапшу вешают красиво. Экскурсии дорогие, они используют местные турагенства и накручивают свои расценки в 2-2,5 раза. Выбора почти нет, по пляжу ходят 2-3 чел и предлагают это же за приемлемые цены. За территорией отеля жизни почти нет, есть 2-3 магазина и все. Обязательно меняйте деньги в отеле на динары. В первом магазине принимают валюту, торгуйтесь-проходит. Такси не дорого -3-4 динара до города, по счетчику. Поменять деньги в городе проблема, один таксист не брал в долл.

Алкоголь в городе(спец магазины) не дорогой( даже по нашему курсу) и большой ассортимент. В аэропорту все будет дороже на 20-30%. Покупайте на месте. Фрукты на на рынке, в магазине- 1-1.5 динара кг. Питание на 5 баллов, мясо во всех видах, фрукты(апельсины, мандарины, мушмула, арбузы, клубника, абрикосы, нектарины, финики). Вино в бут. Красное, розовое, белое отл. Качества. Дают в обед и на ужин официанты. Вода простая и минеральная в бутылках. Алкоголь с 9-24час :буха, водка,анисовая, ликер(40гр), джин, виски, вермут, пиво. Аниматоры работаю с 10 час и напряженно. Прекрасный зал для представлений. За время отдыха было заметно, что персонал уже пытался говорить на рус.яз. Всему отелю большое спасибо за позитив. А туристам- ваш отдых в ваших руках. Не ищете недостатки, а заряжайте свой внутренний аккумулятор положительными эмоциями.Смотрите видео ролик https://youtu.be/EFJUqU-8qwg

У кого будут вопросы- пишите.

Сергей оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 18.05.16 19:27 (3 869 символов в тексте)

23:27 19.05.16

Огромное спасибо за 9 мая!!! Благодаря Вам и музыке которую Вы захватили с собой - отдых удался на все 100%!!!!)))

00:25 20.05.16

Большое спасибо, за отзыв! Подскажите пожалуйста в ресторане есть веранда на улице? И сколько ехать до отеля??

08:31 20.05.16

Добрый день! Веранда есть, при нас она не обслуживала туристов. Большой жары не было. Ехать до отеля 30-40 мин с заездами в другие отеля(25 км)

15:46 20.05.16

Добрый день, Сергей! Скажите пожалуйста работают ли в отеле водные горки?

15:53 20.05.16

Да, во 2 бассейне(есть фото на сайте). Они больше для детей.

18:12 20.05.16

Скажите,пожалуйста ,горок только 2(голубые),а то турагенство уверяет,что горок 7. Ответьте,плиз,а то уже купили .Может поменяем на что-либо

18:19 20.05.16

нечего не могу сказать насчет 7 горок. Рядом аквапарк на стадии завершения строительства. Когда его сдадут...?Пускай турагенство чем то подтвердит наличие 7 горок.

19:47 20.05.16

Спасибо за ответ. Подскажите еще пожалуйста, а дискотеки проводятся каждый день? И вообще анимация хорошая?

20:46 20.05.16

Аниматоры работают с 10ч около бассейна, гимнастика, игры, танцы итд. Вечером детская в баре или на сцене. потом взрослая. Уровень достаточно не плохой, уже пытаются русский яз. подключать. Дискотека в платном баре. Мы устраивали русскую попсу в баре, если у вас будут для этого активные участники.

20:58 20.05.16

Спасибо большое за ответ!!!)

14:40 21.05.16

Спасибо за ответ .Скажите, на экскурсию на крокодиловую ферму можно ехать самим? Куда лучше поехать с ребенком 12 лет? Спасибо

20:08 21.05.16

Все немного поменялось ;-) 19, 20 мая произошел массовый заезд . В ресторане начала твориться вакханалия . В отеле явно не хватает персонала . Видимо не привыкли они к такому кол-ву туристов .

22:06 21.05.16

Вы чем то правы. При нашем отдыхе, на завтраке а он с 6-9.30, не хватало посуды . проблема была и в персонале. что могу посоветовать, кто может обьяснить на ресепшене( англ. франц. нем.) жалуйтесь, они реагируют.Постарайтесь прийти к открытию...второй вариант!

14:51 22.05.16

Олег а вы на данный момент уже в отеле находитесь я так понимаю?Расскажите мы просто планируем в среду вылет хотели бы поинтересоваться много ли развлечени для детей и как стало с питанием?

20:53 22.05.16

Здравствуйте Сергей.может обращали внимание на стоимость пива в банках.бутылках в магазинчиках отеля и в супермаркетах.?

21:03 22.05.16

добрый вечер! Дело в том что Тунис мусульманская страна и у них своя система с алкоголем. В отеле нет магазина с алкоголем, есть платный бар с алкоголем и на пляже алк. напитки платные. Пиво от 2.5-3дол. На острове алк в спец магазинах( с большим выбором вино от 3х дол, текила 1л от 10 дол.), около отеля в маркетах я лично алкоголя не видел. Все продажи в динарах( в отеле кажется валюту берут)

23:08 22.05.16

Приветствую Вас, Сергей Сергеевич. Незабываемый отдых и хороший комментарий. Огромное Вам и Мухамеду спасибо за организацию нашего главного праздника, 9 мая. Спасибо за русское утро с вяленой рыбкой и пивом!!!! Большой привет от нас Вашим спутницам!!!!!

23:25 22.05.16

Привет с Джербы!!! Сергей, отличный комментарии! Все правда! Большое спасибо за музыку!!! Сейчас сидим в баре, играет наша музыка, очень много народу танцует, в том числе и французы и немцы! Душа радуется ;) Отдыхаем отлично, погода наладилась, остальное мелочи!!!

23:30 22.05.16

Спасибо за приятные вести. Я вам завидую......

06:20 23.05.16

Светлана расскажите пожалуйста о питании.и есть ли развлечения для детей?

10:11 23.05.16

добрый день! Завтрак с 6-9ч. Но лучше подходить к 7ч. Как обычно Яйца жаренные, варенные, блины, выпечка, творог, йогурт, фрукты, овощи, сосиски, колбаса . сыр. с 10 ч в баре булочки. сыр, бутерброды. Обед с 12.30- салаты, фрукты. рыба,мясо(говядина, баранина, индюки. куры), овощи.Всегда есть пица. Дают вино в бут(арасное, розовое, белое). Пиво можно наливать самому, около пицы. Гдето в 16-17ч в баре пица итд. Ужин еще круче, много тунисских блюд, всего не описать, сладости в ассортименте меньше чем в Турции, Египте но свои бренды.
Есть детский клуб, детские аниматоы , занимаются детьми и около бассейна, но подробностей не знаю.

10:24 23.05.16

Марина, ответил я, потому что переписка под моим отзывом. Светлана может не прочитать

10:30 23.05.16

спасибо вам огромное!

14:45 23.05.16

Завтрак всегда немного портит настроение, тем что надо ждать то одно, то другое пока вынесут. В этом есть и доля вины наша, есть такие беспардонные хапуги, что стыдно! Выносят например творог, подходит бабень, отрезает пол подноса, а потом смотришь, поковырялась и не съела, все в мусорку. Спрашивается, зачем хватала так много?! Тоже самое со многими продуктами, и с фруктами, которые потом валяются и горстями вносятся горничными, как не востребованные. Голодным не ходим!!!! Народ, ведите себя культурно!!! Про детские развлечения ничего не скажу, мы без детей.

15:01 23.05.16

Светлан, как дела с перекусами обсоят (фаст фуд-фри, пица)?Как обстановка с алкаголем?Работают ли горки?

15:48 23.05.16

Спасибо за отзыв! Как вы вызывали такси ? Не знаете ли как добраться до крокодиловой фермы самим ?

16:30 23.05.16

такси (желтое) по дороге постоянно, на ресепшен, кажется, вызывают. Можно самим до фермы на англ, франц. или арабском. Расплата только в динарах по счетчику

22:59 23.05.16

Друзья, кто сейчас на месте или собирается! Узнайте, пожалуйста, до когда работает детский клуб, хотим с дочкой 8 сентября лететь, боюсь что с началом учебного года все аниматоры разъедутся!( Заранее благодарна!

13:05 24.05.16

Добрый день. Елена я тоже с дочками собираюсь ехать в этот отель только 9 сентября.))) Тоже интересует детский клуб.

18:09 24.05.16

Сергей, подскажите бар на пляже бесплатно только Юпи эти всяческие и чай кофе как я поняла, пиво 3 бакса, а что на счет крепкого алкоголя и кола спрайт ?

18:34 24.05.16

Да, на пляже безалког. бесплатно( вода, спрайт,чай,кофе, кола), остальное за деньги. До бара у бассейна 5-7 мин ....

19:06 30.05.16

Детский клуб не работает, если и будет работать с июня, то гид сказала, что русскоговорящих аниматоров нет и детей оставить нельзя.
С детьми никто не занимается, кроме минидиско 30 мин. вечером, им скучно.

Все отзывы Сергей (11)