Регистрация: 20.02.13
Отзыв об отеле Iberostar Creta Marine (отель был переименован 01.10.23)
мае 2016
01.05.16 - 19.05.16

Хорошо...

И так, по традиции прилет и отлет прошел хорошо.

Приехали в отель в 11.00. Все мы знаем, что официальное размещение происходит в 14.00. Мы заполнили карточки на заселение. Отель внешне один из лучших на Крите. Красивый, приятный, уютный! Сразу подали сок. Но...ждать заселения нам пришлось 3 часа! Да, я знаю, что официальное заселение в 14.00., но жуткая усталость дала знать о себе...В 14.00. номер дали. Номер - отличный, красивый, удобный, классный!!! Ждали, когда нам принесут чемодан. Прождали минут 30. Его нет. Я позвонила на ресепшн. Прошло еще минут 15 и его принесли. Наконец-то! У нас были завтраки-ужины, следовательно, когда мы приехали, завтрак мы упустили, до ужина далеко, а есть хотелось. Пошли в кафе в отеле. Поели. Порции большие, все вкусно. Цена 20 евро на двоих. Мы довольные пошли в наш шикарный номер - спать. Паметка, если у Вас есть возможность не берите номера на -1 этаже, там сыро и комары (очень много), а так все очаровательно.

Еда в отеле - замечательная! Завтрак - восхитительный. Есть все! Писать не буду. Правда супер! Ужин - вкусно, сытно, много, хорошего качества! Единственное пишу сразу, что в ресторан как на завтрак, так и на ужин бывают очереди. Старайтесь не приходить в момент открытия ресторана.

Рядом с отелем в 500 метрах влево есть магазины (2 штуки). Там можно купить поесть и воду. Рядом с отелем кроме этих магазинов - нет ничего. Территория отеля большая. Включает в себя 3 отеля, 3 бухты. Выехать в город можно. Вправо от отеля, есть остановка, от которой отходит автобус в город Ретимно. Билеты на автобус можно купить в магазине в отеле на -1 этаже. Стоимость одного билета в одну сторону 2.20. евро. Если честно, город не очень понравился. Но один раз съездить можно и даже нужно. Есть кафе, выбор есть, цены приемлемые. Автобус ходит от отеля раз в час. Территория отеля красивая, есть где погулять и сфотографироваться. Бухта для купания, лично мне нравилась, только от нашего отеля. Самая тихая и удобная.

Цены на напитки (если у Вас не все включено) около 3 евро за бутылку (вода, кола, спрайт и пр.). Откуда такие цены? Уровень отеля, задает и цены в отеле.

Уборка в номерах - хорошая. Постель меняют, если на нее положить табличку. Полотенца меняют каждый день. Все оперативно и приятно. Во время заселения номер украшают розами. Воровства - я не замечала! Сейф - платный.

Итог. Все понравилось. Описала все, но все подряд я не расписывала. Если у Вас будут вопросы, пишите, обязательно и я удовольствием на них отвечу! Есть маленькие мелочи у отеля, но они не влияют кардинально на оценку отеля! Смело летите в этот отель! УДАЧИ!

размещение питание инфраструктура озеленение.
маленькие промедления со стороны персонала.
Добавлено 19.05.16 23:47 (2 635 символов в тексте)

19:38 23.05.16

Для тех, кто любит сухое вино. В Панормо в некоторых магазинах на разлив в литровую тару продают белое и красное вино. В зависимости от поставщика, конечно, но можно найти неплохое. Цена 1, 3 евро или около того за 1 литр. Имея НВ неплохо в обед перекусить на балконе. В магазинчике вкусные оливки в пластиковой упаковке. Вместе с темным хлебом..... это к вину отличное приложение. Отель действительно хороший. Едем туда в сентябре. Спасибо за отзыв.

21:33 23.05.16

Интересный комментарий))) Спасибо, рада если смогла помочь. Отличного Вам отдыха и удачной поездки)))

10:01 14.06.16

Добрый день! Едем в этот отель в конце июня, есть парочка вопросов:)
1. В турагентстве сказали, что в сезоне 2016 отменен свободный проход на террторию Креты Панорамы, это так?
2. В систему питания завтрак-ужин (НВ) вообще никакие напитки не входят?
4. Можно ли менять ужин на обед при НВ?
5. Можно ли на месте доплатить за "все включено" и, если да, то сколько это стоит? И стоит ли это делать вообще?
6. Если отелю заранее написать, что необходимо раннее размещение, возьмут ли за это дополнительные деньги?
Заранее благодарю за ответы!:)

14:45 14.06.16

Добрый день!
1. Нет, это не так. Мы свободно гуляли по территории всех 3-х отелей. Никто этого не запрещает и я думаю запретить не сможет.
2. Да если тип питания НВ напитки все платные, но только за ужином. На завтрак, соответственно все напитки бесплатны.
3. Конечно можно менять ужин на обед совершенно свободно, но об этом нужно сообщить заранее. Например, если Вы на следующий день не планируете ужинать в отеле, то лучше предупредить отель (рецепцию) днем ранее, чтобы не возникало проблем:)
4. Нет на месте это сделать невозможно. Нужно покупать тип питания, когда заказываете путевку. Единственное, что могу сказать, что рядом с отелем нет ничего. Нет кафе, ресторанов. Но каждый хочет кушать по-разному. Рядом с отелем есть два магазина, в которых можно купить что-то перекусить, дешево и кушать не хочется. А также можно перекусить за дополнительную плату на территории отеля. Там есть кафе. Выбор блюд не велик, но все очень вкусно. Цены демократичные 10 евро с человека (средний счет).
5. Это бесполезно на все 100%. У них все действует по одному принципу. Отель очень большой. Если уборщица до Вас успела убрать этот номер (Ваш номер), то добро пожаловать, никто отказывать Вам в номере не будет, даже если не наступило 14.00. Если не успела, то...Вам повезет в чем-то другом, это не главное в жизни:)
Надеюсь, я Вам помогла. Желаю Вам провести отпуск на все 100! Удачи и успеха Вам:)

10:45 15.06.16

Спасибо Вам большое за ответы и пожелание!:)
По п. 4: я тут ответ отеля прочитал:

Marina Demidova турист
спросил 23 Июня 2015 в 22:56
Добрый день! Какая будет доплата за 7 ночей за AL(при оплате тура по системе HB)
Ответить на вопрос 1 ответ
Помощник Tophotels
ответил 24 Июня 2015 в 15:25
Здравствуйте, Марина! Позвольте поблагодарить Вас за внимание, проявленное к нашему отелю. Сообщаем Вам, что доплата за изменение типа питания с HB до ALL составляет 24,00€ с человека в день для взрослых и 50% от данной цены для детей 4-12 лет.
С уважением, Помощник TopHotels.ru (ответ предоставлен Службой Executive Secretary отеля Iberostar Creta Marine).

Получается, что можно:)
Только у меня к Вам вопрос, стОит ли? Выгодно ли это? Значит ли это, что по системе "все включено" можно круглосуточно пользоваться всеми барами, кафе и ресторанами отеля (или всех трех)? Какие там есть напитки, что-то еще?

18:46 15.06.16

Приятно, что помогла Вам и приношу извинения за вопрос с системой питания:) Вот мои впечатления. Когда я бываю в Европе (там в основном система питания ВВ - только завтрак), там ты с раннего утра и до позднего вечера на экскурсиях, поэтому о еде не вспоминаешь. Вечером сходишь в кафе или ресторан и хорошо:) Здесь же отель другого типа, это "отель для наслаждения и отдыха" (примерно как в Турции, класс чуть выше). К чему я:) К тому, что завтраки и ужины - здесь чудесные, полные и очень вкусные. Конечно можно пропустить обед (и не умереть от этого), но...представьте такую картину. Вы лежите у бассейна, у Вас шикарное настроение, чудесная погода, заботы позади, Вы загораете и тут наступает время, когда часть народа уходит обедать..........:( Запах вкусной еды так и манит Вас присоединиться к ним, но НВ не АLL:) В этот момент думаешь, да нужно было брать АLL))))))))))))) Но стоит чуть-чуть поразмыслить и включить голову и ты понимаешь "стоит ли овчинка выделки"? Есть отели на моей памяти, которые имели смешную доплату за "все включено", но здесь она не смешная. Опять же, Вы себя хорошо знаете, знаете как Вы питаетесь дома, сколько и прочее. Мне в обед наедаться не хочется, но перекусить хочется, я нашла эти магазины поблизости, покупала там йогурты и т.д. и наедалась, можно сходить в кафе на территории все равно будет дешевле (20 за двоих или 48 евро, разница есть). Поэтому выбор всегда есть:) Можно доплатить или сэкономить? Ваш выбор, Денис.

18:56 15.06.16

Продолжаю:) Я написала свои впечатления. Я бы не стала. Да, в Европе средний счет 30 евро на человека, но здесь эти деньги можно пустить на развлечения, как вариант. И последнее. Когда изначально заказываешь "все включено" туда входят все напитки и Вы их можете брать их в любом баре бесплатно соответственно, но вот за 24 евро, о которых Вам написали, сомневаюсь. Обязательно уточните. Мне кажется (уже крещусь:)), что Вам написали доплату только за обед, его действительно можно заказать в любом отеле за деньги (везде по-разному обычно это от 20 до 30 евро), что-то я не верю. Возможно это и так, но уточните это именно доплата за систему питания или за обеды. УДАЧИ)))))))))))))))))

10:34 16.06.16

Спасибо Вам огромное!:) Удачи и Вам!

02:20 25.06.16

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой тип размещения у вас был, и есть ли в номере халаты и тапочки, спасибо.

11:41 25.06.16

Яна, добрый день! У меня был тип размещения - номер с видом на море. Все кто жил в основном здании - не имел тапочек и халатов, а кто жил в бунгало, имели и то и другое. Видели сами, их там меняют каждый день. Удачного Вам отдыха и отличной поездки)

16:52 29.06.16

Спасибо!

08:44 04.07.16

Возможно халаты и тапочки идут для посетителей при повторном посещении этого отеля при заказе бунгало....Склероз не позволяет настаивать на этом. Мы едем в отель в 4 раз в этом сентябре.

16:21 12.07.16

Доброго времени суток! Холодильник по идее должен быть в номере, а чайник? И что еще из душевых принадлежностей нужно брать с собой? Спасибо.

19:59 12.07.16

Наталья, здравствуйте! Да, холодильник был весь забит напитками. Чайника нет, к сожалению. В ванной комнате были принадлежности - гель для душа, шампунь, шапочка для душа, мыло в куске и жидкое и все. По мне, так не хватает многого, но это основной функционал) Надеюсь, что ответила на Ваш вопрос, удачи)))

22:29 12.07.16

Спасибо:)