Регистрация: 20.05.16
Отдыхал В одиночку в
декабре 2015
19.12.15 - 25.12.15

Вполне приличный отель, переживающий не лучшие времена.

Декабрь 2015. Сбежав из отеля Мираж в Хургаде (см. мой отзыв), вновь оказался в Тиа Хайтс Маккади, Хургада.

В 2012 году отдыхал в этом отеле 22 дня (февраль-март). Мои замечательные турагенты "Наташи" (нет, ну действительно профи, внимательные, доброжелательные, обязательные, да еще и милые женщины, что еще надо?!!) отговаривали: "Одичаете Вы там..." Не одичал! Брал с собой еще нашу Моршинскую рапу - так что был себе такой Моршин в теплом Египте. Наверное, мало кто бывал в "Египтах" больше 8-10 дней, а зря. Если все достало и есть настоящая, накопившаяся усталость - самое то! Первая неделя - как всегда (был в 17 странах, в некоторых, включая Египет, по несколько раз), вторая - начинаешь понимать египтян и как бы свой уже немного, а третья - полный кайф - начинаешь понимать образ мыслей и жизни "аборигенов", и тебе он начинает нравится! Почти нежно плывешь по волнам жизни и действий, успеваешь смотреть по сторонам, а упеваешь все то, что и делал ранее! Брал с собой теннисные ракетки, ноут, книжку, ласты и прочий традиционный инвентарь, в отеле маленькая, но уютная банька с джакузи, приветливым, адекватным персоналом (хорошо, но приятно поторговался за баню и массаж, чаевых сначала не давал, потом смотрю - египтянин средних лет, сорри - забыл имя, делает массаж все равно полноценно и старается, сам ему "спасибо" дал), очень приятная территория между главным корпусом и морем, замечательный пляж (пологий, но не надо полкилометра идти!), чистый, много шезлонгов. Познакомился с очаровательной женщиной из Орла (2012) - она вообще именно в этом отеле в 11-й (!!) раз. В общем все было чудненько и приехал полный сил.

В этом отеле 3 разных размещения - главный корпус, Дюны и Аквапарк.

В разной стадии строительства еще 2 субкомплекса.

В главном - номера небольшие, уютные, с претензией на мажорность.

Дюны - 2-этажные коттеджи с балконом или террасой на 1 этаже - номер "утилитарный", но большой, стоят сразу 3 кровати.

Аквапарк - малосемейка, но чистенько.

В 2012 к питанию и персоналу в ресторане вопросов не было.

В 12. 2015 - ассортимент меньше, бармен может отказать во втором фужере белого вина - "берите красное, белого нет!", "старший по залу" - хам, каких поискать, впечатление такое, что мы все там ему в тягость. Во второй половине времени ужина не дает садиться на привычное место - садитесь в другой половине, нам убираться надо, пока я ходил за едой - залез в МОЮ сумку и обнаружил там пакетик с несколькими порезанными кусочками апельсина, пытался устроить скандал. На провокацию я не поддался, то, что он залез сам в мою завязанную сумку подтвердила немецкая пара, сидящая за соседним столиком (а с ними мы подружились и до конца отдыха играли в теннис и общались, даже сейчас по скайпу иногда переговариваемся), в результате главный администратор после разбирательства заставил его извиняться, причем я настоял, чтобы этот тип сделал это там же, где на меня "наезжал". Попустило парнишу, но смотрел, понятно, волчонком из зоопарка... Шеф-повар ресторана - приятнейший профи, даже сфотографировался под конец с ним. Колоритная берберка (?) печет лепешки - здоровайтесь с ней, улыбайтесь и от нее сразу идут приятные эманации, просто как родная тетушка...

Голодными не будете - вполне сносный уровень без особого шика, будете приветливы - повара и официанты сами будут предлагать удачные блюда (особенно стряпню, десерты), единственное - яблоки есть невозможно, "старшой" ресторана их велит даже не резать, а шинковать - в емкости не аппетитное месиво (я спросил почему так и нельзя ли не резать или резать четвертушками - "нет, иначе забирают с собой"... Ой да даже заберут немного, в чем проблема?! 21.05.16 снова еду в этот отель, так сложилось, посмотрю что там сейчас, если будет интересно что-то - пишите, отвечу.

Фото 2012 года отмечу "2012", остальные - декабрь 2015.

Изначально номер был "Аквапарк", но в декабре 2015 заселяли только в главное здание - так зачем платить больше?!

Аквапарк хорош, чисто, просторно (в отличие от Миража), но зимой холодновато - не рассчитывайте, что напрыгаетесь, а для детей так вообще будет не комфортно.

По сравнению с другими 5* персонал вполне хорош. Все понимают, что трудные времена, количество рабочих мест в туриндустрии Египта здорово уменьшилось, так что за работу держатся, а скажешь приятное слово, да еще (за дело!, а не просто с барского плеча, они это четко "секут") дашь чаевые - совсем здорово.

Так что отель рекомендую всем, кроме, возможно, молодежи - "движухи" нет.

Почти (увы, почти!) все сотрудники - на позитиве.

Бармен из бара в холле - только спасибо!

Холл отеля уже готов к Новому, 2016-му!

Жаль - народа в отеле немного, хотя это по своему хорошо!

А вот и "старший" ресторана, сами видите типаж...

Те самые яблоки из отзыва

А вот те же (?!) яблоки утром. "Старший" ресторана не прав!

Бармен-неряха, да и "отмороженный"

Ужин

Ресторан

Ресторан

Мои добрые знакомые из Германии.

Мясо хорошее, а выпечка и десерты от шефа - просто супер!

Официант сам спросил, что принести, "немного фруктов"-... супер! :)))

Анимация

Анимация слабенькая, но ведь народа мало...

огромная территория ухоженная территория между главным корпусом и морем хорошая организация чисто уютный спа/сауна добросовестный массажист 4 бетонных теннисных корта в хорошем состоянии большой и чистый аквапарк отличный пляж приветливый персонал менеджмент
основная часть огромной территории - пустыня и стройка уменьшился ассортимент ресторана наглый "старший" ресторана - смотри фото
Добавлено 21.05.16 00:32 (4 595 символов в тексте)

10:12 18.08.16

Добрый день, Юрий?
Напишите, пожалуйста, в 2016г. в этом отеле что то изменилось? Хотим в октябре полететь с детьми, но турагент как то совсем скептически настроен. До этого отдыхали в соседней Джаз Макадине, но пляж и море больше понравилось здесь. Корты в этом отеле хорошие?
Спасибо.

17:48 18.08.16

Доброго дня!
Лучше стало с разнообразием в ресторане, в которм уже не работает тот наглый "старший".
В мае 2016 было много египтян с детьми, но все без напряга.
Корты бетонные, в нормальном состоянии. Правда, этот раз играть-то было не с кем, египтяне не спортивная нация, а их было 90%.
Пляж в этом отеле один из лучших. Соотношение цена/качество - вполне хорошее.
Будут еще вопросы - спрашивайте, или пишите в личку, звоните.
Хорошей поездки!

21:59 21.08.16

Добрый вечер!
Спасибо за ответ и новый отзыв. Вам так же удачных дальнейших путешествий.

16:20 25.08.16

Спасибо!

Все отзывы Yuri Sukhov (3)