Регистрация: 05.08.13
Читательский охват: 20452
марте 2016
16.03.16 - 26.03.16

Замечательный отель!

Всем доброго времени суток!

Отдыхали в ГОА с подругой в марте 2016г. Обязательно ещё вернусь в ГОА…Это незабываемо, это потрясающе, это ни с чем несравнимо…

Расскажу обо всём по порядку.

Прилетели в Индию мы рано утром. Этот тропический сладковатый запах...Влажный воздух…Который бьет в нос сразу сразу, как только выходишь из самолёта… мммм))Ну вы понимаете)

В аэропорту нас с ходу встретили наши гиды. Но вперёд встретили «халтурщики» под видом работников аэропорта (с табличками на шее), которые тут же выхватили у нас чемоданы и потащили их к автобусам, а потом попросили за это денежку=) Так что имейте ввиду.

Ехали до Адамо недолго, минут 40 – с учётом заездов в другие отели. По приезду заселили сразу. Первое впечатление было шоковое. Персонал понимает только по-английски. По-русски пару слов, и то с трудом. Номера нам показались ужасными, грязными, мебель старая…Сан.узел я вообще молчу. Но! Не спешите делать поспешных выводов в первый день (как это сделали мы). Этот отель по меркам Индии один из самых хороших! Да и вам в номерах не так уж много времени придётся проводить. Ну кстати по нашей просьбе нам поменяли номер на «получше». Но получше он был только дополнительным балконом размером с танцпол, на последнем этаже)) Да, и ещё: у нас по путёвке был номер класса «Regent», нам такой и дали. Но так же мы познакомились с женщиной из нашего отеля, у неё было номер типа «Standart», и ей всё-равно дали «Regent», за просто так).

На самом деле персонал в отеле очень хороший, доброжелательный, услужливый. Всё, о чём бы мы ни попросили, делали. По номерам: из мебели – двуспальная кровать, ЖК-телевизор (мы в него вставляли флешку и включали музыку), что-то типа трильяжа с зеркалом, столик+диванчик, пару стульев-кресел…Кондишн доисторический, но работает)Так же вентилятор над кроватью. А, и холодильник (который кстати работает!). Ну и пожалуй всё. Убирали так себе, полотенца-постельное меняли так себе…Даже когда чаевые оставляли им. Ну складывали всегда по местам=). Мыло-шампуни, туал.бум. всегда ложили. Геля для душа и маски для волос как-то не бывало.. Воду приносили каждый день. Так же в номерах есть бесплатный сейф.

Территория отеля красивая. Зелёная, ухоженная. Очень приятно. Бассейн чистый, температура воды – что надо. Лежаки – пожалуйста. Полотенца – пожалуйста. Ну в общем красота и сказка). Одна из особенностей отеля - напитки включены с 16-00 до 20-00 - сколько угодно. Вай фай платный (но в любом ресторане, куда Вы пойдёте, вай фай есть - так что не расстраивайтесь).

Завтраки в отеле отменные! Если сравнивать с другими отелями такого типа стран, где вы увидите только хлеб с яйцом, хлеб на яйце, яйцо на хлебе…, то здесь помимо хлеба и яиц было полно всего: и макароны, и овощи тушёные, и лепёшки (кстати, потрясающие лепешки), и тосты можно сделать, и фрукты (арбузы, папайя, ананасы) – всего полно… Даже стоял специальнообученный повар, который по вашей просьбе жарил яичницу с начинками, которые Вы пожелаете. В общем, завтраки потрясающие! Обеды мы тоже пару раз заказывали в отеле – достаточно неплохо, вполне вкусно и не особо дорого. Ценник средний. Но! Сейчас я Вам расскажу, где можно по-настоящему вкусно кушать;)

Незаметная улочка, на которой располагается N-ное количество ресторанов, где очень вкусно готовят по приемлемым ценам. Кстати, найти хороший ресторан на Калангуте не так-то уж и просто. Так вот, выходите из отеля, направо на главную улицу, на главной улице налево и до кольцевого движения. На кольце направо поворачиваете и идёте до ресторана «Mocha». Он будет с правой стороны, и вот тут вам налево в проулочек. Там немного проходите – и вот он, ресторанный рай)). Там вроде как можно в любой – везде вкусно готовят. Порции просто гигантские! И по очень приемлемым ценам. Ну креветок Вы напробуетесь там выше крыши – они размером с ладонь, нормальные такие, сочные, а не как у нас, мороженные...Потом попробуйте обязательно акулу. Она вкусная, мягкая…ммм) ну и разные там королевские рыбы, мидии, кальмары и т.д. – всё вкусно. Приносят всё это с картошкой фри, овощами, рисом, обжаренным с овощами (очень вкусно, кстати) и прочими вкусняшками…Цена за всё-правсё невелика, с напитками на двоих в 1000 рупий легко уложитесь. Просто не набирайте с голоду много блюд сразу – вы просто их не съедите.

Дальше. Пляж. Если вы пойдёте на главный пляж (там по указателям разберётесь) – то не пугайтесь. Пляж чистый, замечательный, но Индийцев….Просто тьма. Черным-черно, одним словом) И все они на Вас смотрят, как на экспонат, и ещё и фотографируют) Так что заходим на главный пляж и идём влево, идём-идём…минут 5, не жалеем сил…и вот, где-то начинаются шеки, в которых народу практически нет. Мы любили ходить в шек, название не помню, но где-то около лодочной «парковки» и ещё рядом спасательная «станция» в виде сидящего под зонтом спасателя с собакой типа «овчарка» и красного флага. Вот там – самое то. Народу мало, никто вас не трогает, вай-фай бесплатный. Кстати, насчёт вай-фая: во многих шеках дают доступ, если вы заказываете что-то покушать. Здесь даже можно ничего не заказывать, вам и так рады. Но Вы всё-равно что-нибудь закажете, хотя бы попить…)Мы на пляже пили пиво. Холодненькое, свежее…Вам его приносят прямо к лежаку). Еще пили соки. Ну самый вкусный здесь был арбузный. Чуть позже расскажу, где попить по-настоящему вкусных соков. Иногда обедали прямо в шеке. Вкусно, замечательно, приемлемо.

Солнце. С солнцем не грубите! То, что загорать только до 11-00 и после 16-00 – это не шутка. Солнце действительно очень опасное! Лично я сгорела там пару раз так, что пожалела потом об этом. С меня несколько шкур слезло, и загар получился неровный. И это до 11-00 и после 16-00. В обед на солнце точно нечего делать. Обязательно пользуйтесь кремами. Я пользовалась до конца отдыха, учитывая то, что обычно кремами перестаю пользоваться на второй-третий день.

Море. Море потрясающее…Чистое! Более тёплого моря я не встречала ни в одной стране. Заходить вообще не напрягает. И даже то, что волны – нисколько не холодно. Из моря вообще вылезать не хочется=)

Экскурсии. Мы не стали замарачиваться и взяли экскурсии у гида в отеле. Очень рекомендую экскурсию «ГОА за один день» или как-то так она называется…Программа следующая: Вас забирают из отеля рано утром, затем Вы едете на экскурсии в разные храмы-церкви…Потом начинается самое интересное: Вас привозят на место, откуда вы едете по джунглям на джипах минут 40. Далее высаживаетесь, идёте пешком к водопаду. По пути встречаете обезьян, которые просят у вас еду. Очень рекомендую взять с собой бананы – кроме бананов они ничего не едят. Вам будут предлагать купить перед этим пакетики с едой – но там вот например орешки, они останутся, никому Вы их не скормите, а бананов не хватит для мартышек. Так вот. Обезьян прошли, подходим к водопаду. Картина конечно потрясающая! Молочный водопад, х.з. с какой высоты льющийся, который рассекает железная дорога..Очень круто, аж дух захватывает. Водопад Дудсагар называется, кстати. К самому водопаду подходите и видите море рыбы. Огромной, крупной рыбы. Кормить её не спешите! Иначе потом в воду не войдёте – они будут пытаться съесть и Вас). Ныряете, плывёте к самому водопаду (кстати, вода достаточно прохладная, пресная), стоите, наслаждаетесь, как по вам тарабанит вода и плывёте обратно=) Не удобно очень залазить и вылазить, камни сколькие – будьте осторожны! Вот, а теперь кормим рыб. Печеньку кидаете – они, как дельфины, прыгают за ней на убой. Дальше едете к слонам. Слоны…)))Замечательные, дружелюбные, обожающие Вас животные! Вам предложат покататься или искупаться на слоне. Кстати, за это попросят дополнительную доплату 600 рупий. Но я не пожалела денег и потом не пожалела тоже) Я выбрала купаться на слоне. Садитесь на него, и он вас поливает из хобота)))Очень забавное зрелище! Я была в восторге)). Затем Вы едете на плантацию обедать. Обед – ну просто слов нет. Такого количества еды я не видела давно=) Всего много и очень вкусно! Там же Вам предложат самогон попробовать. Ну так, на любителя.. Далее Вам проведёт экскурсию по плантации весьма забавный Индус. Ну и всё, потом покупаете что надо и едем домой. Кстати, кокосовое масло и специи очень рекомендую купить именно на плантации. Всё, что продается в других местах – не совсем то.

Ещё об экскурсиях. Еще мы брали экскурсию по пляжам ГОА. Тоже рекомендую. Вы будете поражены, насколько пляжи ГОА отличаются друг от друга. Если брать Арамболь – самый северный пляж – он принципиально другой, чем Калангут. Там практически нет Индусов, зато много европейцев, стильных таких, красивых, креативных, полно хиппи, которые постоянно «на приколе», ходят, занимаются чем хотят, некоторые спят прямо на пляже после ночных тусовок..Рынок там заметно отличается от того, который на Калангуте – вещи красочнее, интереснее, качественнее. Говорят, там и дешевле, но я ничего не покупала и не знаю. В общем, этот пляж для креативной молодежи, с морем кайфа=) Но опять же там нет отелей. Приезжие снимают там бунгало и живут месяцами. И там нет клубов. Все тусовки ночные на пляже, но говорят, они ни с чем несравнимые, прямо-таки шоу. Но к сожалению, нам просто не хватило времени там побывать ночью. Дальше едем на пляж Морджим или Анджуна – они вроде рядом. Эти места отличаются тем, что там вообще никого нет. Только море и Вы. И тишина. Но опять же скучновато это, наверно…Но зато там отели порядком приличнее, чем на том же Калангуте. А цена та же. Но самое главное – там есть Джус-центр. Как раз о свежевыжатых соках речь). Вот там, и нигде больше, Вы попробуете самые настоящие, оооочень вкусные соки! Клубничный, сок из киви, виноградный, дыневый…Да любые! Слов нет, какая вкуснота! Манговый не рекомендую. Так же там можно попробовать фруктовый салат с мороженым – это что-то с чем-то. Всё это стоит копейки: соки 50-70 рупий за 250 мл. – упьётесь!!=). Ну и напоследок пляж Вагатор. Тоже достаточно живописный пляж, с чёрным песком – из-за того, что берег заполняют камни. Но по чистоте – не самый лучший. Но там очень живо – кто-то во что-то играет, коровы разгуливают (кстати, чего нет на Калангуте), ну и прямо там же отели с видом на море – наверно, очень круто жить там.

Последняя экскурсия, которую мы брали – «Ночь в раю». Это Вас везут на самый юг ГОА, так называемый Кола-бич. Пляж потрясающе красивый, и там нет никого, кроме Вашей экскурсионной группы. Программа такова: приезжаем, заселяемся в бунгало - по сути это палатка в человеческий рост, где есть кровати, свет, душ, туалет. Ну вполне комфортно. Далее обеды-ужины, время для самого себя, когда Вы можете валяться на пляже, купаться, ходить-смотреть. Про вай-фай там забудьте=). Вечером должна быть шоу-программа с танцами (но у нас не было, т.к. мы попали в какое-то неудачное время), ну и сами Вы танцуете-пьёте-веселитесь под музыку у костра на пляже. Кстати, алкоголь берите с собой – там Вы его можете купить, но конечно же дороже. Ну в общем достаточно незабываемая экскурсия. Пожалуй, всё об экскурсиях. Правда хочу добавить, что не стоит брать много экскурсий, т.к. Вам просто не хватит времени побывать в других местах в ГОА. Например, столь известный ночной рынок в Арпоре – он работает в ночь с субботы на воскресенье только, и так совпало, что в это время мы как раз были на «Ночи в раю». Не удалось попасть. Говорят, там очень эпично и дёшево. Он так же работает по средам днем – но вроде уже не то.

Насчёт тусовок. Калангут – это центр тусовок и движухи. По сути все клубы находятся на Баге, но наш отель находился как раз недалеко от пересечения Бага-Калангут. Так что пешком недалеко (минут 20), на такси ещё быстрее. Так вот, мы во всех барах не успели побывать, но как поняли, они находятся все в одном месте. Рядом друг с другом. Самый ходовой – это Мамбас. Там все стоят на ушах, есть шест и просто очень весело. В Калангуте вроде как после 22-00 шуметь запрещено, но в этом баре звуконепроницаемые стены, и там шумно по полной программе=) Так же есть клуб Титос – по сути Мамбас и Титос – одно и то же. Кстати, там девушкам вход бесплатный. А по средам везде вход бесплатный. Еще есть какой-то клуб Кубана – но мы туда к сожалению не попали. В общем, ночная жизнь в ГОА не дремлет=).

По ценам. Всего в ГОА я оставила 400 долларов. Но это выше крыши. Где-то 175 долларов ушло на экскурсии (повторюсь – нам было много экскурсий, две – вполне достаточно, и если покупать не в отеле – получится дешевле, хотя они ничем не различаются). Остальное потратила там – на обеды-ужины, одежда (кстати, так себе одежда), ром (170 рупий за 0,75л. – халява вообще), косметика-крема-масла (всё это там очень хорошее и недорогое – зайдите в любую аптеку), чай-кофе (они так себе, не обязательно брать), фрукты. Кстати, насчёт фруктов, рынок недалеко от отеля – на главной дороге направо и, не доходя кругового движения, направо в проулок – Вы почувствуете запах рыбы – это он!=).

Что еще…Насекомых особо не заметили..Ну разве что ночью бывает встретишь кого..Собачки-коровки – ну сама милота. Смотрят на Вас добрыми глазами, но не пристают. И кстати, Вы наверняка не сможете съедать всё, что Вам приносят в ресторанах – можете им отдавать, они будут счастливы!=)

А, и ещё одна очень важная особенность Индии – помимо того, что в Индии в принципе очень грязно, там ещё и красно…Земля красного цвета. И тротуаров почти нет. Одним словом, не берите хорошую обувь туда, а то Вы там же с ней и попрощаетесь. Хотя мне удавалось даже на каблуках пройтись)

Насчёт чемоданов. В отеле не ресепшн есть весы – перед отъездом спокойно взвесите багаж на предмет перевеса. Но в принципе-то у меня был перевес на пару килограмм – и ничего в аэропорту не сказали. Правда вот из ручной клади придётся достать запрещенное – у нас забрали ром (маленькую подарочную бутылку) и даже зажигалку. Там, в аэропорту не пугайтесь – очень жёсткие проверки, как будто военное положение.

Ну в общем-то, пожалуй, всё. Ещё раз повторюсь, Индия – это сказка. Пока там не побываете – не поймёте. Эту атмосферу не передать словами. Так что даже не раздумывайте – едьте=) Не пожалеете. Приятного отдыха!;)

расположение питание
Добавлено 23.05.16 06:54 (14 003 символов в тексте)

16:37 13.06.16

Отличный отзыв!

13:53 02.09.16

Добрый день! А подскажите есть ли сейф и бесплатный ли он?

06:54 26.09.16

Добрый день!
Сейф есть в номере, и он бесплатный. Не сразу разобрались, как с ним справляться - попросили персонал, быстро всё объяснили=)

22:58 19.10.16

Отзыв - бомба! Большое спасибище :)

01:57 24.10.16

Хороший отзыв. Всё детально рассказано. Спасибо!!

21:39 28.11.16

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, дают ли в отеле пляжные полотенца и можно ли их брать на пляж?

11:54 02.12.16

Здравствуйте! Честно говоря, не знаю. У бассейна дают полотенца, но можно ли их на пляж - не в курсе. Хотя наверно можно, почему нет..

Все отзывы Джулия (8)