Регистрация: 01.08.11
мае 2016
15.05.16 - 24.05.16

3.8

Неоднозначные впечатления)))

Заголовок говорит сам за себя... Отпуск в целом на ура и ураааааа! Об отеле впечатления не выскажешь.. вроде все о норм, но все какое то не то.. Поэтому буду писать по факту.

Заселение. Прибыли в отель часов в 17.30, быстро все заполнили и получили ключ, с указанием руки на лифт. На этом работа ресепш закончена, номер ищите самостоятельно, сумки тащите тоже сами. Ну да мы не гордые, с жизнерадостной улыбкой почапали. Номер 151. Сейф не работает, кондиционер не работает, фена нет, холодильника нет, вешалка одна, телевизионного пульта нет, но он и не нужен, потому как телевизор тоже не работает))). Растерянные впечатлением решили подкрепится с пути, дорога дальняя, в самолете кормили сухим бутиком, идем в бар. Еды в 18.00 нет нигде, пива в баре нет (еще и на следующий день не было), вино красное закончилось, виски закончилось, есть водка и раки)) На мой шокированный взгляд довольные русские туристы хором заявляли, не переживайте, здесь все так и всегда, но вы привыкните и вам понравится отель (забегая вперед скажу что так и есть, и уже потом я успокаивала многих вновь прибывших)) Ну да ладно, повторюсь мы не гордые, выпили водки с спрайтом и пошли на ресепшн озвучить наши проблемы с номером. Девушка мило улыбаясь все записала (кстати вешалку и фен пришлось рисовать чтоб объяснить что нам нужно).

К тому времени подошло время долгожданного ужина. Заходим и снова шок! Очередь! Лотки с едой быстро опустошаются, но не так быстро пополняются как едят русские туристы (потому как мы потом заметили, иностранцы и не претендуют на принятие пищи с нами, и едят когда русские рассосутся. То есть по факту еда есть, но ее и нет). Еда надо сказать вкусная, выбор мясных блюд есть. Гарнира тоже достаточно, как и овощей. Сладости большой выбор, но я их не ем, сказать о качестве приготовления и вкусе не могу. Выбор фруктов огорчил. Всегда что то одно. за 10 дней из фруктов один раз были персики, один сливы, остальное время арбуз и апельсин.

Так как мы были с дороги, быстро поужинав чуть посидели в лобби и пошли спать. Проблемы в номере и их решение оставили на утро. Утром все еще раз объяснив на ресепш пошли со спокойно душой на море. Как уже говорилось море на второй линий, идти не напрягает, мы с собой брали утром в термокружках кофе, и кайфовали до обеда. Море РОСКОШНОЕ! я на средиземном море не в первый раз, но тут оно не сравнимо с тем же средиземном но на побережье Турции например или Туниса в суссе. За это море я прощу отелю все его минусы и недостатки). Песочек светлый мягкий. Лежаков свободных куча, половина сломанные, но парень обслуживающий пляж без проблем поищет, поменяет. Бар есть, с безалкогольными напитками по системе всю включено. По пляжу на лошадях курсирует охрана с автоматами. Толпы навязчивых продавцов, как и по всему Тунисскому побережью впрочем. Пляж грязный и не убирается, но грязь вся от туристов, типа бычков, стаканчиков и прочего. Ну и морские травки разные. Не напрягает. Сказочной красоты ракушек куча (домой пару кг насобирала привезла). Иногда огромные медузы валяются. Разок видели краба. Вернувшись в отель поняли что проблемы в номере решать никто и не планирует, им проще нам номер поменять. Но нас устраивало расположение номера, потому мы выпросили чтоб хоть сейф починили, и спокойно прожили весь отпуск без фена холодильника и телевизора. А кондиционер в мае и не нужен. В самом отель грязно. Убирать территорию начинают часов 9 (я встаю очень рано всегда и везде, и например в египте и Турции убирают территорию до пробуждения туристов,)У нас на лестнице (выход на бассейн с номера) 4!!! дня лежала простите за подробности - женская использованная прокладка. Мы уезжали, а она так и осталась. Номер убирался 2 раза (оба раза крутили лебедей, мыльно рыльно пополнялось тоже два раза. Анимация есть. Ребята молодцы, стараются в меру сил и возможностей, просто возможностей не так много. Почти все шоу и вечерние программы делают они сами. Лишь один раз было привозное фольклорное шоу. Есть ночной клуб (его минус что туда пускают всех, то есть много местных, но ведут себя скромно, не пристают. Персонал в отеле вежливый и приветливый. Обслуживание в баре хорошее. Отзыв эмоциональный, но все по факту. От рекомендаций воздержусь. Сама в этот отель не вернусь. Хотя в тунис с удовольствием. Вывод отель далеко не 4*. ( в 2014 отдыхали в Абу Сафьян 4* в Суссе, есть с чем сравнивать).

Развлечения и спорт

море!!!!!!!!!!!!!!!! вкусная еда.
Добавлено 25.05.16 18:01 (4 361 символов в тексте)

14:58 29.05.16

Ренина, приветик!! Целиком и полностью солидарна с твоим отзывом об отели, на 4 ни как не тянет.
Те же проблемы, комната №153, через стенку с №151.
Море супер.............

18:37 29.05.16

REGGI, здравствуйте.Летим с мужем в BRAVO в июле.Хочу у вас спросить, т.к.отель на 2-ой линии, на пляже, какой есть сервис до и от отеля( доставка до пляжа, матрасы, что в баре есть из еды(фри, фрукты) и напитков(лимонад , пиво)).В агентстве уверяют, что все есть, и только барбекю платно.Поймите, летим плавать, но с одним лимонадом весь день загарать,как-то не хочется,а бегать-далековато.Буду очень благодарна за ответ,т.к. можем еще перебронировать отель.

09:12 01.06.16

добрый день. доставки на пляж нет, матрасов, к сожалению, тоже, но до пляжа недалеко идти. в баре в отеле в вечернее время оставляли пирожное для туристов. но, что касается бара на пляже, то там БЕСПЛАТНО только безалкогольные напитки, остальное Вы спокойно можете купить за деньги или брать с собой из отеля.

Все отзывы Reggi (11)