АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.12
Страны, города: 12 / 21
Отзывов: 23
Комментариев: 30
Читательский охват: 14976
Фото: 422
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал В одиночку в
мае 2016
15.05.16 - 25.05.16
- Рекомендую отель

3.5

3 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Дом Итальяно-Китайской дружбы в самом сердце Рима

Отель произвёл двоякое впечатление. С одной стороны - очень удобное расположение (центр - до метро, вокзала, Алтаря отечества, Римского форума, Колизея... рукой подать). С другой - уровень-то почти хостела. С одной стороны - тесновато и грязновато. С другой - по-своему уютно. Но для изучения Вечного города и ночёвок - сойдёт.

Отель рассчитан на туристов из КНР (все надписи от вывески до сейфа дублируются на китайском), но публика там обитает совершенно разношёрстная. Кстати, в здании ещё один или два отеля по этажам слоеным пирогом разбросаны.

Заселили меня быстро, даже на час раньше положенного. Номер (№532) достался тесноватый, ниш мало, но потом я и с этим свыкся. Санузел приличный, в целом. Вода прогревается быстро, даже биде есть. Мыла и шампунь клали ежедневно, а вот полотенца меняли через день (то, которое для ног вообще подкладывали раз в три дня), фен рабочий. Холодильник был, но не холодил, а вот сейф очень удачный: большой, бесплатный, несложный в кодировке. Жаль только, что на полу. Шкафы - это прикол. Глубина у шкафов где-то сантиметров 25-30, в них по три-четыре вешалки одна на одной в unface: особо много не навешаешь, полок в шкафах нет. Кровать удобная, просторная, матрац жесткий. Единственное, немного расстроили длинные плоские подушки: меня они, например, бесят. Жил я под крышей, окна у меня выходили во внутренний двор - это хорошо, тихо. Раз в сутки только внизу выбрасывали бутылки с грохотом, остальное время - за окном очень тихо и солнце не палит. Шумоизоляция не очень, но я не страдал особо. Однако есть существенный недостаток: в отеле нет табличек на дверь "не беспокоить". Посреди сиесты ко мне ни раз заходили в номер. Тем, кто едет отдыхать с барышнями, вообще, по понятным причинам, будет неудобно.

Розеток в номере несколько, все расположены довольно удачно. Однако, электричество работает только при помещении электронного ключа в соответствующий карман при входе.

Особая тема лифт. Он тесный, старенький, но тянет. Самое главное - учитесь закрывать за собой все двери, уважайте других!! Если на каком-нибудь этаже какая-нибудь падла забыла прикрыть двери лифта - он никуда не поедет, пока их плотно не закроют. А подниматься с первого на пятый, я вам скажу, не очень приятно. А каково пожилым туристам? А тем, кто с чемоданами?!

Завтраки. Нормальные такие обычные завтраки для городского отеля: сыр, выпечка, ветчина. Нет йоргутов, зато несколько видов кофе.

Теперь о неприятном. Всех гостей отеля старше 16 лет ждёт сюрприз в виде т.н. "городского налога" (1 ночь в отеле 4€), он распространяется на тех, кто намерен провести в отеле не более 10 ночей. Если, как я, заплатите перед заселением, то обязательно сохраняйте квиточек до конца - при выселении с вас снова попытаются снять сумму!

Главный неприятный момент в отеле - пресловутый бесплатный Wi-Fi из десяти дней, что я жил, работал только восемь дней, причём один из них с перебоями. Особенно бесило полное равнодушие персонала к этой проблеме. До этажа сигнал иногда добивал (и то по стояку над рецепцией). Но такой роскоши, как wi-fi в номере я так и не увидел.

А вообще, не так уж и важно сколько раз вам меняют полотенца для ног, когда вы живёте в самом сердце вечного города! По крайней мере, для непритязательных путешественников, этот отель - прекрасный вариант.

За строками отзыва хочу поблагодарить сотрудников Italcamel! Всех, от водителей до экскурсионных гидов за их прекрасную работу!

Фото туриста отеля

Отель

Вход на рецепцию отеля

Фото туриста отеля

Отель

Даже у рыб есть право залипнуть перед телевизором

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Отель

Какой-то сарацин в холле

Фото туриста отеля

Отель

Тоже холл

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан отеля

Фото туриста отеля

Отель

Намек на античность на лестнице здания

Фото туриста отеля

Отель

...там таких еще несколько

Фото туриста отеля

Отель

Лифт - одна из фишек отеля

Фото туриста отеля

Отель

На этаже

Фото туриста отеля

Отель

Коридоры отеля

Фото туриста отеля

Номера

В номере

Фото туриста отеля

Номера

Ложе

Фото туриста отеля

Номера

Сейф

Фото туриста отеля

Номера

Шкаф. Обратите внимание на глубину!

Показать еще
Плюсы отеля
расположение тишина домашняя атмосфера
Минусы отеля
слабый wi-fi редко меняли полотенца
Добавлено 26.05.16 21:40 (3 443 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:42 16.04.24

Да, в вечном городе не сильно большой выбор отелей...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация