Регистрация: 06.09.12
мае 2016
15.05.16 - 25.05.16

3.5

Дом Итальяно-Китайской дружбы в самом сердце Рима

Отель произвёл двоякое впечатление. С одной стороны - очень удобное расположение (центр - до метро, вокзала, Алтаря отечества, Римского форума, Колизея... рукой подать). С другой - уровень-то почти хостела. С одной стороны - тесновато и грязновато. С другой - по-своему уютно. Но для изучения Вечного города и ночёвок - сойдёт.

Отель рассчитан на туристов из КНР (все надписи от вывески до сейфа дублируются на китайском), но публика там обитает совершенно разношёрстная. Кстати, в здании ещё один или два отеля по этажам слоеным пирогом разбросаны.

Заселили меня быстро, даже на час раньше положенного. Номер (№532) достался тесноватый, ниш мало, но потом я и с этим свыкся. Санузел приличный, в целом. Вода прогревается быстро, даже биде есть. Мыла и шампунь клали ежедневно, а вот полотенца меняли через день (то, которое для ног вообще подкладывали раз в три дня), фен рабочий. Холодильник был, но не холодил, а вот сейф очень удачный: большой, бесплатный, несложный в кодировке. Жаль только, что на полу. Шкафы - это прикол. Глубина у шкафов где-то сантиметров 25-30, в них по три-четыре вешалки одна на одной в unface: особо много не навешаешь, полок в шкафах нет. Кровать удобная, просторная, матрац жесткий. Единственное, немного расстроили длинные плоские подушки: меня они, например, бесят. Жил я под крышей, окна у меня выходили во внутренний двор - это хорошо, тихо. Раз в сутки только внизу выбрасывали бутылки с грохотом, остальное время - за окном очень тихо и солнце не палит. Шумоизоляция не очень, но я не страдал особо. Однако есть существенный недостаток: в отеле нет табличек на дверь "не беспокоить". Посреди сиесты ко мне ни раз заходили в номер. Тем, кто едет отдыхать с барышнями, вообще, по понятным причинам, будет неудобно.

Розеток в номере несколько, все расположены довольно удачно. Однако, электричество работает только при помещении электронного ключа в соответствующий карман при входе.

Особая тема лифт. Он тесный, старенький, но тянет. Самое главное - учитесь закрывать за собой все двери, уважайте других!! Если на каком-нибудь этаже какая-нибудь падла забыла прикрыть двери лифта - он никуда не поедет, пока их плотно не закроют. А подниматься с первого на пятый, я вам скажу, не очень приятно. А каково пожилым туристам? А тем, кто с чемоданами?!

Завтраки. Нормальные такие обычные завтраки для городского отеля: сыр, выпечка, ветчина. Нет йоргутов, зато несколько видов кофе.

Теперь о неприятном. Всех гостей отеля старше 16 лет ждёт сюрприз в виде т.н. "городского налога" (1 ночь в отеле 4€), он распространяется на тех, кто намерен провести в отеле не более 10 ночей. Если, как я, заплатите перед заселением, то обязательно сохраняйте квиточек до конца - при выселении с вас снова попытаются снять сумму!

Главный неприятный момент в отеле - пресловутый бесплатный Wi-Fi из десяти дней, что я жил, работал только восемь дней, причём один из них с перебоями. Особенно бесило полное равнодушие персонала к этой проблеме. До этажа сигнал иногда добивал (и то по стояку над рецепцией). Но такой роскоши, как wi-fi в номере я так и не увидел.

А вообще, не так уж и важно сколько раз вам меняют полотенца для ног, когда вы живёте в самом сердце вечного города! По крайней мере, для непритязательных путешественников, этот отель - прекрасный вариант.

За строками отзыва хочу поблагодарить сотрудников Italcamel! Всех, от водителей до экскурсионных гидов за их прекрасную работу!

Вход на рецепцию отеля

Даже у рыб есть право залипнуть перед телевизором

Холл

Какой-то сарацин в холле

Тоже холл

Ресторан отеля

Намек на античность на лестнице здания

...там таких еще несколько

Лифт - одна из фишек отеля

На этаже

Коридоры отеля

В номере

Ложе

Сейф

Шкаф. Обратите внимание на глубину!

расположение тишина домашняя атмосфера
слабый wi-fi редко меняли полотенца
Добавлено 26.05.16 21:40 (3 443 символов в тексте)

07:42 16.04.24

Да, в вечном городе не сильно большой выбор отелей...