Регистрация: 20.05.13
мае 2016
05.05.16 - 15.05.16

4.2

Терпимо, но возвращаться не хочется.

Пишу отзыв потому что сами перелопатили их кучу перед поездкой, может кому поможет с выбором. Летели в др. отель- Эль Моради Клаб Силема 3*, хорошая проверенная тройка. По прилёту, в автобусе ,гид " Пегаса" Аня без обьяснения сказала:- что все кто в Силему поедут в др. отель (таких было 28 чел.) возмущению не было придела, " у вас нет выбора" - сказала она. Так начался отдых в этом отеле. Доехали рано утром минут за 30, заселили в 11 часов, рецепшен на русском говорит мало,но объясниться можно.заселили в главный корпус без доплат, бунгала ещё не заселяли. Сейф 2 динара (64 руб.) в сутки ,плюс залог 20 динар. Пляжное полотенце залог 10 динар. В номере мебель старая, но всё исправно. Ванная комната с санузлом оставляла желать лучшего,очень грязно (брезгливым советую взять порошок и всё почистить,особенно ванну, но ничего -привыкли купались в сланцах ведь приходили только переодеться и ночевать. Рыльно-мыльные принадлежности брали с собой,фен тоже. По питанию нареканий нет. Завтрак скудноват,но голодным не будите (яичница, амлет. булочки,сыр, сосиськи молоко,кофе чай,нарезка,,,, Обед уже лучше, ужин тоже достойно ( мясо,рыба ,салаты первые блюда, финики,персики,давали клубнику -потом перестали,) за отдыхающими закрепляют стол по зелёному жетону, официанты разливают напитки по желанию, мы давали по динару в обед и ужин (обслуживание отличалось в лучшую сторону).В течении дня перекусить больше негде, за исключением блинчиков с 16:00 до 17:00, но надо иметь силу воли что бы отстоять очередь за двумя аладушками по размеру (больше не дают). Воды питьевой в номерах нет, обязаны ставить на стол 1,5 л.при приёме пищи , но не сставя, простите. Кулер только в ресторане, брали пустую бутылку-наливали в наглую..Алкоголь качественный весь,и пиво (особенно) и вино и более крепкие... Анимация - слабое звено, 12 бездельников ходят -бродят самолюбуются . если бы её вообще не было - никто бы и не заметил, тухлые они. Вечернее шоу (живая музыка , аниматоры приглашают женщин на танец)- смешно было смотреть на 1-2 "жертвы".Мини-диско в прокуренном зале на немецком языке. Пляж чистый-море хорошее,но иногда водоросли. В 10- х числах вода была 19 гр. мы купались. Есть 3 бассейна , 1 тёплый.Гид от Пегаса Яна - ни разу за 10 дн. не улыбнулась и не спросила как отдыхается, как съездили на экскурсию, и т.д. На месте Пегаса поменял бы её,не отрабатывает она. Ездили в Карфаген (150 дол. на троих) могли бы ещё куда нибудь, погода позволяла,но Яна не доработала ( не дожала).Путёвки только у гидов в городе нет (запрещено). Много Немцев, отдых заточен под них, но наши тоже не теряются. 9 мая было весело))) Номера очень шумные, дверей как будто нет, выспаться удалось только дома. Всю ночь до утра брод и шатания, люди заселяются- выселяются, чемоданы слышно как на вокзале, плюс подвыпившие и нет громкие туристы. В выходные приезжает много местного населения, семьями, и отель превращается в улий становится ещё шумнее. Совет: берите бунгало, там уютно и тихо, номера хорошие, одноэтажные с отдельным входом ( видел как наши туристы после 2 - й ночи просили поселить в бунгало). Отдых в целом понравился,ехали с хорошим настроением, но возвращаться не хочется.P.S. Вай-фай в отеле хороший. Пишите, на вопросы отвечу.

вай-фай питание тёплый бассейн
анимация отсутствие питьевой воды. в течении дня негде перекусить шумные номера.
Добавлено 26.05.16 21:44 (3 261 символов в тексте)

14:08 27.05.16

Добрый день, Вячеслав! Летим в Салиму 23.06. Как поняла, отель, в который вас переселили находится рядом. Мы летим с маленьким ребенком, подскажите, пожалуйста, есть рядом магазины, где можно купить подгузники? Может обратили внимание :)

23:13 27.05.16

Здравствуйте. Да ,отели чере забор.В порту ( 30 мин. пешком) есть магазин с фиксированными ценами там есть все категории товаров, памперсы не видел, но должны быть:)

16:58 29.05.16

Вячеслав, как дорога от отеля до порта? тротуары есть? идти приятно? там типа прогулочной зоны? или?

21:41 29.05.16

Дорога нормальная, тротуар есть. Пешком минут 30, на такси ( торгуйтесь динара 3-4, ехать 3-4 минуты), ещё лошадиные повозки присутствуют ( начинают с 15 динар, с каждым вашим шагом в противоположную сторону цена уменьшается). В порту красивый вид, есть парк аттракционов, небольшой зоопарк ( вход 5 динар), справа от порта магазинчик с фиксированными ценами линейки Женераль. На экскурсии нам местный гид объяснил что Женераль это не 1 магазин, а это государственные магазины с фиксированными ценами.

07:23 30.05.16

Добрый день,Вячеслав. Подскажите,пожалуйста,есть ли недалеко от отеля лавки с сувенирами,всякой мелочью,сумками?

10:45 30.05.16

Здравствуйте Марина. Справа от отеля (100метров) есть магазин с фиксированными ценами, очень удобно, цены приемлемые. Продают продукты, сувениры, одежду,кожанные изделия,косметику, всякую мелочёвку... Основную массу покупок сделали именно в нём, несмотря на то что ездили в Сусс на рынок Медина, торговались в усмерть, а некоторые вещи в этом магазине оказались по той же цене что наторгованные в Медине. Действительно хороший магазин, никто не пристаёт и не навяливает, очень комфортно. Магниты по 1 динару, кожаные шлёпки купил за 10 динар (1 динар - 34 руб.)

16:39 30.05.16

Подскажите пожалуйста, Вячеслав, о наличии холодильника и фена в номере, а также о каное и катамаране на пляже. Что из этого платно, что бесплатно?

17:23 30.05.16

Мини- холодильник присутствует, морозит всегда, дверь в номер закрывается простым ключом.Фен брали свой, на рецепшене ,вроде, можно взять под депозит, сколько стоит не знаю. Каноэ, катамаранов - ни платно ни бесплатно не было. Есть платные " таблетки", " банан", парашют. Цена парашюта на двоих : 1500 р. на наши деньги, но я торговался:)

17:56 30.05.16

Какие бунгало!! Вы сами то жили в них? Напоминают коморку папы Карло или домик дедушки Тыквы из мультика про Чиполино ! Там очень сыро!

19:30 30.05.16

Бунгало отличные, одноэтажные с отдельным входом. Горничные готовили их к сезону, специально заходил смотрел. Ничем не хуже номеров в гл. корпусе, только гораздо тише, до моря рядом, никакой сыростью не пахнет. Мог бы ещё и про домик кролика вспомнить из "Винипуха".

20:46 31.05.16

Здравствуйте,Вячеслав!Читаю ваши отзывы,мне очень нравиться,вы все пишете по-существу,подробно и обстоятельно.В этой связи у меня к вам вопрос по Селиме,в которую мы лети 23.06.Там не так страшно, как пишут некоторые туристы?Она лучше,чем Кантауи?Я никогда не была в з* отелях.Доверяя вашему мнению,надеюсь,что отдых не испортит небольшая звездность.Если можно,ответьте на мою почту elenagryca@rambler.ru.Заранее спасибо за ответ.

13:01 03.06.16

Позвольте с вами Вячеслав не согласиться по поводу бунгало, подчеркиваю, в моём понимании бунгало это отдельно стоящие здания рядом с береговой линией,здесь же бунгало напоминают кельи барачного типа( не об отеле Селима), которые тянутся до бассейнов. На время нашего пребывания (21.05.16 по 29.05.16) были заселены в единичных случаях,и со слов живущих там они хуже чем номера "стандарт",но в любом случае есть плюсы и минусы. Мы отдыхали в номере выходящем на соседний отель-вид не очень,но тишина думаю такая же как и в бунгало. Пляж на наш взгляд неухоженный и там мало зонтиков и шезлонгов. В остальном согласен с вашим отзывом.Я написал свой отзыв, но в ближайшие дни я его подкорректирую

13:02 03.06.16

Фото бунгало постараюсь предоставить.

13:31 03.06.16

В "Селиме" весь отель состоит из бунгало. В Кантауи,Андрей, бунгало как раз и находятся рядом с береговой линией, ближе чем главный корпус. Я не говорю что бунгало - это предел мечтаний, но они не убитые , а довольно приличные как внутри так и с наружи, с отдельным входом для каждой семьи. Вам повезло с номером, если у Вас было тихо и спокойно, но мы в 521 номере ни одной ночи не спали полноценно, как на вокзале. Повторюсь: встречали соотечественников , которые меняли, после пары ночей, корпус на бунгало.

20:54 03.06.16

Уточните, пожалуйста, что с розетками в номере, нужны ли переходники, разветвители, чтобы заряжать одновременно 2 телефона, ноут?

14:35 04.06.16

Есть одна розеток для телевизора и в ванной для фена..

23:29 04.06.16

Ольга, разеток мало. Возьмите тройник или заряжайте в ванной

08:39 05.06.16

Спасибо