Регистрация: 21.11.13
Отзыв об отеле Caribbean World Mahdia (отель был переименован 01.03.18)
мае 2016
13.05.16 - 23.05.16

3.7

Свои несомненные плюсы и свои минусы. Кому что важнее.

Начну с того, что были в несезон. Из 6-ти корпусов заселены (и то не полностью) только 2). На ресепшене стараются вытянуть деньги любым способом. Хотя отель пустой.Отказались платить сразу- отвели в такой кошмар , что стало ясно-придется давать. За "вид на море"-50 баксов , на парк -20 баксов. В итоге, на море взял мой отец (ездили с ним), я за 20. И у меня было реально лучше - тихо и солнышко. А так как вечера были ещё холодные, солнце радовало и все сохло на балконе.

Поразили залоги!!! За полотенце-10 долларов-это привычно и понятно. Хотя полотенца такие убогие , что спереть эту ветошь мысли бы точно ни у кого не возникло. Залог за пульт от телека... сомнительно.. Те более, что канал 1 и включить кнопкой нет проблем. Но залог за СЕЙФ 40 баксов + по баксу в день за пользование.... ЗАЛОГ то за что???? Брали б тогда уж и за фен, и за телек, и за холодильник... Озадачило.

Повторю, что были в несезон н народа было мало. Некоторые услуги не работали (ресторан на ланч у пляжа , 2 бара, соки на пляже, гриль на ужин, мороженое только в столовке ), зато очередей и проблем с лежаками никаких. В сезон при полном заселении готовьтесь к очередям. Отель явно не расчитал соотношение жильцов и мощности баров и столовой и лежаков.

Еда хорошая , 2 вида мяса и рыба были всегда. Вкусно или нет вопрос спорный. Но из такого разнообразия всегда можно было выбрать. Удивило АБСОЛЮТНОЕ отсутствие зелени. ВООБЩЕ! Ни просто травок, ни в салатах. Персики, нектарины, абрикосы всегда куча. 2 раза клубника 3 раза арбуз. Кофе не завтрак отличный, чай ужасен.

Вобше чай и кофе в течении дня надо просить у бармена. Сам себе из кулера не нальешь. так же как и всякие юби зуки . Поэтому очереди у бара бывали. Так что кипятильник и чай из Москвы пригодились. 2 раза заканчивалось пиво , во всех барах сразу. Привозили только на другой день. Тоже, ни разу такого не встречала за немалое количество поездок.

Что отлично так это пляж, территория и анимация. Белый песок , мелкое море, ракушки. Зелено красиво , 3 бассейна + один крытый с подогревом. Аниматоры стараются , постоянно что-то предлагают и не навязываются если отказался.

Рядом магазин. через дорогу. Чуть пройти еще немного магазинов. Мы особо ничего не покупали, а мелочевку взяли рядом. Люди ездили в город , привозили сумки шарфы, коврики. Качество хорошее, цена тоже.

обмен в отеле.

ВЫВОД. Ехать можно , если Вас не парят все вышеперечисленные минусы.

Добавлено 27.05.16 23:15 (2 431 символов в тексте)

13:24 30.05.16

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Вы были в несезон в Махдие, а конкретнее когда? Какая температура воздуха была и моря? Не прохладно днем? Волнуюсь т.к. сама туда же еду 16-го июня, а судя по информации интернет - сайтов в это время температура днем макс. достигает 26 градусов...

19:45 30.05.16

Была в мае с 13 по 24 , Погода супер. один день пасмурный. Море немного прохладное было . но купались даже маленькие детки. Днем жара. после 11 и до 16 оооооооооооочень жарко на солнце. Уверяю Вас . что в июне Вы будете иметь теплое море и теплые вечера. )))

11:27 31.05.16

Немного дополню. Не знаю почему у вас вытягивали деньги за номер с видом на море или на парк. Нам номер предоставили хороший с видом и на море без всяких доплат, сразу же по поиезду в отель в течение 10 минут. Мы отдыхали семьей с 9.05 по 19.05. Никто на рессепшене никак не намекал даже за доплаты и номер был хороший. За остальные залоги слышала, но мы этим не пользовались.

16:47 07.06.16

Здравствуйте, подскажите как там обстановка? Полиции, охраны отеля достаточно? Русских и русскоговорящих много? "тагил" присутствует?

16:56 07.06.16

Все очень спокойно. Полиции много. И рядом с отелем и на пляже. Серьезные мужики с автоматами. Блюдут. Хотели зайти с пляжа через боковой вход (там пока было закрыто из-за малого кол-ва туристов) тут же нарисовался с автоматом и строго попросил вернуться, хотя кроме купальников и очков у нас ничего не было. Русских в наш заезд было 99,9 % в отеле. Вообще местные многие пытаются говорить на русском. Прекрасно понимают, что этим летом русских будет больше обычного. В городе тоже много полиции, но вполне спокойно. Они просто стоят на постах. Тревоги не было совсем.

17:27 07.06.16

Скажите пожалуйста а какой корпус лучше выбрать? т.к. едем с ребенком, то хотелось бы не попасть окном на бар или клуб.

17:31 07.06.16

И еще))) на фото видно что на пляже присутствуют камушки, подскажите они сильно ощутимы?

18:14 07.06.16

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,какой у Вас был аэропорт прилёта и сколько по времени заняла дорога в отель? Вы думаете в сезон будут очереди везде?

21:48 07.06.16

Когда мы были , то работало только 2 корпуса. У них окна выходили в разные сторонв и в парк и на бассейн. Самый тихий это 4 и 3 , но будут ли они работать -это вопрос.

На пляже камушков нет совсем. абсолютно. Но зато кучи ракушек. Гладкие и дети от них просто в восторге.

21:52 07.06.16

Прилетали в новый аэропорт Энфида. Дорога около 3-х часов, так как заезжали в другие отели. Лучше прилетать в Монастир, от него минут 20 . Но в последнее время чартеры летят в основном в Аэропорт Энфида . В сезон будут очереди в отеле. Уверена. Об этом писала в отзыве.

10:57 08.06.16

Спасибо большое за ответ.

11:58 08.06.16

3 часа от аэропорта Энфида? с детьми это одуреть можно.

12:29 08.06.16

В нашем автобусе никто не одурел. Если Ваши дети такие непоседы ищите или другой отель или перелет до Монастира. Тогда дорога займет 20-30 минут

15:21 08.06.16

Значит вам повезло....нам вот тож предлагали и не мало...и по неопытности заплатили...очень обидно...

10:42 09.06.16

Добрый день! Подскажите, про мавританское кафе.... Что там есть? Что платно, что бесплатно? Читала отзывы...хвалят.... хочу понять за что конкретно )))) И еще вопрос. Я люблю спортивные мероприятия для женщин....что там есть? Степ, аквааэробика? Около бассейна?

Спасибо.

12:21 09.06.16

В этом кафе все платно. А именно кальян, кофе в турках и фреши, ну и само собой импортный алкоголь. Очень приветливый мальчик за баром. Но там в основном курили кальян.
Спорта много. Были бы желающие. 2 раза в день аэробика, обучение танцам. Стрельба из лука дартс волейбол. Да и каждые 2 часа какие-то соревнования у бассейна, типа баскетбола .

Все отзывы koshka (8)