Регистрация: 14.05.15
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2016
17.05.16 - 28.05.16

Приемлемый вариант даже для отдыха с грудничком))

1. Трансфер.

Летели с ТУИ авиакомпанией Ямал. Прилетели в восемь вечера. От аэропорта до самого отеля добирались долго, дети подустали сильно. В общем, еле живые упали в номер. Зато обратно очень приятно все поразило. Быстро собрали по отелям (очень быстро), довезли без всяких магазинов, которые "вы наверное просмотрели и что-то забыли купить". У стройки регистрации вообще красота, девочки из турагенства очередь регулируют, почти все стойки задействовали, еще позвали, потому что из 7 работало ~ 4, семьи с малышней пропускали вне очереди. (Очередь избавили от воплей и нытья),и вообще всяческое содействие оказывали. Перелет был почти ночной, так что даж не заметно особо. А слова пилота "Ну вот мы и дома" вообще очень сильно настроение подняли. Все равно после всех событий напряжение ощутимо. А тут прям от сердца отлегло.

2. Заселение и проживание.

Мы были с 4хмесячной и 2,4 года дочками. Попросили номер подальше от людей. Дали №1. Как же нам повезло)). Естественно мы были с коляской и две ступеньки при входе вроде не проблема, а вот 5 при подъеме к первому этажу - уже неудобство, выше - хуже. А рядом с первым номером оказался выход служебный для всяких тележек, а для нас персональный вход с коляской. и мы пользовались только им! Прямо под двери коляска, нам было очень удобно. Слышимость в номерах на оч хорошем уровне. Слышно только когда мебель сверху двигали (но это нам слышно. а вот нас - не знаю, может из вежливости говорили, что не слышно)) . Что касается улицы - №1 и №9 ближе всех. На улицу в крайних номерах выходят ТОЛЬКО туалеты. Слышно было только мотоциклы, но и у нас их слышно. Вид из окна не очень. Но опять-таки, смотря какой ракурс выбирать. Если закрыть глаза на барак, грядки и мусор - красота, море, кораблики и даже с пальмой. Кто что ищет. Еще в отеле нет ни в одном номере большой двуспальной кровати, только две полуторки вместе. Это наверное самое существенное неудобство.

3. Море.

С коляской везде было удобно,но идти далекова-то. Поначалу это казалось существенным минусом. который к 10 дню прибывания становится плюсом.заход в море хороший, песок тоже, но грязный пляж. Убирают, как тут и писали - на отцепись, находили даже битое стекло. До Фиг Три догуляли только в ветренную погоду, ибо далеко. Там же по дороге шикарная смотровая площадка с детской площадкой и качелями. Это единственные качели, которые мы в Протарасе вообще нашли. Мы остались давольны. В принципе в основном мы ходили на пляж со старшей, и необходимости в лежаке и зонте не было. мы вообще на месте не сидели)).

4. Дети.

Наверное с грудничком не самый лучший выбор, но если включить фантазию и литературный русский ( :)) то тоже не проблема. Малышка купалась в надувном бассейне (в ванну) ставили. А мини диско нашли в другом отеле по ходу на море (Tsokos protaras), который ближе к морю в районе 20,30-20,50 начинается мини-диско с анимацией и дальше какое-то шоу. Мы увы поздно нашли. Поэтому красиво одеть себя и ребенка повод нашелся, да и вечером прогуляться. Пускают свободно. Как я поняла - главное не наглеть. Собственно. наверное, ради этого и написала отзыв сразу. Еще детская площадка при KFC нас очень выручала.

5. Еда.

Брали полупансион. Завтраки в отеле, обед или ужин в Супер С. При этом вы можете заказать все с собой или часть. Мало этого у вас будет обед/ужин с 14.00 до 23.00. вы можете заказать одно блюдо и один напиток, все остальное по прайсу. Еще мы в последний день, увы, узнали, что если вы не хотите заказывать из меню включенного в оплату, то можете закать из основного меню вместо своего и вам будет существенная скидка. Порции большие, картошка и правда на Кипре безумно вкусная. Мы ехали отдыхать, а не готовить и за 10 дней реально привыкли к неплохой ресторанной кухне. Мезе на вынос мы нашли только в АВЛИ при повороте на прямую к пляжу. Рядом KFC, почти напротив. Напротив Супер С супермаркет (:)). Все необходимое есть.

Посуда в номере вся на 4 персоны. разделочная доска есть, нож для дынь, арбузов и помидоров с огурцами тоже нашелся,. для сырого мяса - не подойдет(.

6. Гиды..

В отеле два представитедя - атика холидейз и туи. От туи Алена. Очень понравилась ненавящивость, но больше в принципе работы - по вопросам. От атики - Константин. Он более житейски рассказывает обо все, где что купить подешевле, какие продукты, про страховки и т.п., поймаете в лобби отеля - развесьте уши и внимайте)) Особо обратите внимание, что отказать от экскурсии можно без последствий за 48 часов и ранее, потом деньги не возвращают. На фонтаны - у гидов на 2 евро дешевле и не нужно стоять в очереди.

7. Странности

Номер вызвал непонятное впечатление. Постельное белье - ветхое (именно такое), зато кухонька сделана очень хорошо, разводка электричества - тоже правильная, дверь входная - ни о чем, ванна - не для брезгливых, исключительно сполоснуться под душем. Если вы привыкли к 5*, то разительное отличие. Но когда понимаешь куда едешь и за какие деньги, нормально. На пляже готовьтесь поддержать беседы на тему "как же было хорошо в Египте и Турции"))) Управляющий оч хитрый дядя. Когда надо - чудесно говорит по-русски, а иногда "Моя твоя не понимает". Еще сделали две доп услуги, появились сразу в момент нашего отъезда (за 15 евро можно поменять номер или устроить поздний выезд).

P.S. отзыв написан по горячим следам и больше для мамочек с детишками, чтобы рассказать про детскую анимацию, с которой в этом городе туго и у кого нет большого количества денег на проведение времени в лунапарке. И еще, примерно до 10 июня (вычитала в одном отзыве) во всем Протарасе просто ОФИГИТЕЛЬНЫЕ ветра до 12 м/с. Внимательно выбирайте время и смотрите по прогнозам ветер. Это очень сильно сказалось на отдыхе.

вид из VIP выезда))

одна из главных и единственных достопримечательностей доступна в любое время))

вид из VIP выезда))

все достойно
в ванне малыша не помоешь большая кровать отсутствует
Добавлено 30.05.16 00:45 (5 688 символов в тексте)

09:45 03.06.16

Ирина,ответьте пожалуйста, написала вам пару вопросов в личку!!! Заранее благодарю!!!

18:36 03.06.16

Ответила)