Регистрация: 30.05.16
мае 2016
14.05.16 - 25.05.16

1.7

Кошмар

В общем, поехала я в это "чудо". Подруге дали соц. путевку с ребенком. Я решила со своим (5лет) к ней присоединиться, но уже за свои финансы. Начнем с того, что это неоправданно дорого. Я брала номер "мать и дитя" одноместный, с лечением для одного и полным пансионом для одного, т.к. ребенку было на тот момент без двух месяцев пять лет, он шел бесплатно. И с этого начинается главный "развод". Ему предоставляется койка-место, но питание и лечение в цену не входит. Дополнительно оплачивается. Т.к. мы сразу решили, что на завтраки ходить не будем, ужин тоже под большим вопросом, я оплатила только питание в обед и цена его 450 р *11 дней = 4950. Многих других шустрым администраторам удалось развести на полную оплату завтрака, обеда и ужина для детей, а это 1300р в день. Как считаете, что дают за такие деньги в столовой? Наверно, кучу фруктов, йогурты, соки, мясо с гарнирами.. А вот и нет.. Я читала отзывы прежде чем ехать, и была морально подготовлена, но, все же, не настолько.. Начну с номера - правильно говорят, что необходимо выбирать номера с видом на так называемую парковую зону, потому что с другой стороны очень сильно слышно дорогу и отдохнуть не удастся. Сам одноместный номер - обнять и плакать, нам сложно было разойтись с ребенком, негде повернуться, все допотопное. Предоставлена кровать и маленькое кресло, которое раскладывается. (его причем приходилось постоянно разбирать и собирать, а сделали его наверно лет пятнадцать назад, потому что иначе вообще места нет). Спать ни на том, ни на другом невозможно. Кровать с жутким пружинистым матрасом, где вы ощущаете что лежите на груде камней, при каждом повороте она скрипит. Кресло узкое и такое же не удобное. Балкон просто сказка - куски бетона готовы отвалиться и свалиться толи на голову, толи на ноги, везде трещины. Ремонт естественно соответствует. О кондиционере забудьте, их там нет, хотя в памятке присутствуют. Шкаф очень маленький. С душевой и туалетом я считаю, что нам очень повезло, т.к. каждый второй с кем мы разговаривали через день вызывали сантехника, то слив забивался, то вода не текла в унитазе.. Моя подруга за 20 дней пребывания ровно 8 раз вызывала сантехника,электрика (в одном лице). пока он не научил ее шандарахнуть по бачку, чтобы начала течь вода. Со светом точно такие же перебои. Холодильник есть, работает нормально, телевизоры старенькие, но показывают неплохо и канаов много. Единственный плюс от номера - это его уборка, она постоянная и регулярная. На "ресепшн" если так можно назвать, сидят по очереди 4 девушки. Две из них грымзы редкостные, две очень неплохие. В санатории не прекращающийся ремонт, начинается сверление дрелью в восемь утра и продолжается весь день, даже в выходные дни, так что выспаться с учетом кроватей и рабочих не рассчитывайте. Развлекательных программ никаких. СОВОК. Кино, нелепая детская дискотека, о взрослой я уж вообще молчу. Аниматоров также нет. Хотя через дорогу в соседнем санатории всегда было здорово и весело.. Ох, как же мы им завидовали. Что касается лечения - чушь полнейшая. Я взяла курс дарим здоровье, туда входили соляные пещеры, ароматерапия или ингаляции (я выбрала первое), КУФ, ЛФК, лечебные ванные, массаж воротниковой зоны, кислородный коктейль. Свое лечение я отдала ребенку. ЛФК - это зарядка детская, в принципе весело, соляные пещеры тоже неплохо, коктейль, ну так себе, детям интересны были эти пузырьки, но на вкус перебродивший квас. В ванную вам насыпают обычную соль с ароматизатором ( у нас была ромашка) я такие ванные и дома делаю ребенку два раза в неделю, только в ней до него не купаются 150 человек, естественно, никто не дезинфицирует.. Вы можете залезть в такую ванную после грязных теть или дядь или не дай Бог отправить туда ребенка. КУФ - это аппарат с трубочками для носа и горла.. Тема та же, кто ж их будет мыть..Сама столовая - это песня, питание - капуста, свекла, крабовые салаты, костлявая курица, костлявая рыба, котлеты из 80% хлеба, супы без мяса.. На гарнир переваренные макароны, сухая гречка, картошка, рис. Из напитков чай, компот из сухофруктов, напиток из каркаде (светло розовый) . Из фруктов четвертинка яблока, и то, если достанется. правда, вкусные блинчики и булочки (пустые). Шведский стол, накладывай сколько хочешь, но если успеешь)))) Потому что все налетают на поднос и в течение трех минут он уже будет пустой. Если вы попадете все же в это место, рекомендую ходить как минимум на полчаса позже начала "питания", тогда сможете нормально поесть. Первыми бегут голодное поволжье и стоят с тарелками, ругаются за котлеты, за порции, вообщем бедлам. Не скажу что было прям отвратительно не вкусно, но за такие деньги... брр.. Сервис в столовый отличный, улыбнутся, поздороваются, приятные официанты. В самом санатории как я уже сказала делать абсолютно нечего. До пляжа идти минут 20-ть. Нас не напрягало, так как мы были с детьми и для нас это было дополнительной прогулкой. В целом это что касается санатория. Если бы не подруга, я бы лучше жилье сняла или в другой санаторий поехала. В самой Алуште делать нечего, скучно. Ялта - совсем другой мир. Мы не брали никаких экскурсий в санатории и за ее пределами, ездили сами на такси, получалось намного дешевле и интереснее. Wi Fi там ловит нормально только поздней ночью. Единственный оператор связи который работает по всему Крыму - это МТС, и лучше ехать со своим сразу туда, чем покупать на месте.

нет
все
Добавлено 30.05.16 13:45 (5 405 символов в тексте)

18:30 22.08.16

Скажите пожалуйста, а где вы ребёнка кормили завтраком и ужином? Вы же только обед брали? Есть рядом кафе какие может, магазины? Спасибо!

Все отзывы Илона (1)